USD 39.40 39.72
  • USD 39.40 39.72
  • EUR 39.60 40.00
  • PLN 9.75 9.88

Падіння гривні та рубля: хто нижче?

22 Грудня 2014 17:49
Рубль летить у прірву. Минулого тижня офіційний курс російської валюти досяг рекордного для себе мінімуму – 67-ми рублів за 1 долар і 84-ох рублів за один євро. В обмінниках же «дерев’яний» перейшов психологічну межу в 100 рублів за євро. Про це повідомляє TVI.

Услід за рублем впав і російський фондовий ринок, через що тамтешні олігархи з початку тижня втратили 10 мільярдів доларів. Тепер усі акції усіх російських компаній коштують менше, аніж одна американська Майкрософт.

Тож не дивно, що від рубля спішно відмовляються не лише торгові партнери Кремля, а й свої ж громадяни та жителі окупованого Криму. На півострові дерев’яний рубль міняють навіть на гривню, хоча українська валюта також продовжує своє падіння.

ЧИТАТИ ЩЕ: КУРС ВАЛЮТ, ЦІНИ, КОМУНАЛКА: ЧОГО ЧЕКАТИ В НОВОМУ РОЦІ

В обмінниках та на міжбанку нацвалюта ще не перевищувала 17-ти гривень за долар. Утім, і «зелених» на продаж за таким курсом практично немає. Натомість є на чорному ринку – за курсом понад 20 гривень за американську валюту.

Чи потішить українців знецінений рубль, якщо й гривня нічого не буде варта, - далі в сюжеті Олексія Савицького.

Знайшли помилку? Виділіть текст і натисніть


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, аби першими дізнаватись найактуальніші новини Волині, України та світу


Коментарів: 30
віктор Показати IP 22 Грудня 2014 17:52
Україна на межі дефолту!
Анонім до віктор Показати IP 22 Грудня 2014 19:15
Сегодня на Украине "черный понедельник" - курс рубля пошел вгору...:)
віктор до віктор Показати IP 22 Грудня 2014 22:41
кацапам труба...назарбаєв і лукашенко до порошенка на нараду приїздили перед засіданням путінського союзу...в путіна стався мікроінсульт...
ми до віктор Показати IP 22 Грудня 2014 22:44
а як кибинці путіна бортанули...згоріло в московітів 132 млрд доларів
укроп до віктор Показати IP 22 Грудня 2014 22:45
зато президент зімбабве заявив що допоможе московітам порадами...дожились
Г до віктор Показати IP 22 Грудня 2014 22:48
СЛАВА УКРАЇНІ! Г - путіну...
саша до Г Показати IP 22 Грудня 2014 22:51
зря ти так...путіну і так погано..навіть лукашенко перестав товари з калінінграда в московію пропускати....все пропало...
123 до саша Показати IP 23 Грудня 2014 07:59
А кто сказал,что Путину плохо.???Лукашенко сидит на своей заднице,пока шестеркой у Путина служит.Ошибка России в том ,что она всех задабривает и всем помогает.Да не надо этого делать.Думать только о себе,о своем народе.И станет самой богатой и могучей страной.
Назар до Г Показати IP 22 Грудня 2014 23:14
перезвони Льончику або Миколайовичу!
Шашлик по одеські Показати IP 22 Грудня 2014 17:53
А де троль Пилипко)))
Штефан, Луцьк до Шашлик по одеські Показати IP 22 Грудня 2014 17:56
Я тута!
факт до Шашлик по одеські Показати IP 22 Грудня 2014 18:41
А навіщо тобі троль? Зайди у магазин, подивись на ціни, на курс долара і ціну на бензин і ніякого троля не треба, всі докази кожен день всі бачуть!
Дончанин Показати IP 22 Грудня 2014 18:02
коментар було видалено
Анонім до Дончанин Показати IP 22 Грудня 2014 18:14
Не пости фейків. Офіційний на 22грудня 60,68 за &. А якщо чесно, то якось байдуже.
Дончанин до Анонім Показати IP 22 Грудня 2014 18:18
Плиз, ссылочка на Форекс: http://www.forexpf.ru/currency_usd.asp Между прочим, на данным момент нал в Москве на улице стоит 55.4 рубля за бакс.
Анонім до Дончанин Показати IP 22 Грудня 2014 18:22
Ну да, ну да, ти просто з московських вулиць і пишеш.Часом не до мовзолею прямуєш? Офіційні дані ЦБ саме такі. Перевір.
Дончанин до Анонім Показати IP 22 Грудня 2014 18:30
Я тебе дал ссылку на сайт реальной торговой биржи. А теперь подумай, что означает ситуация, когда официальный курс государственной валюты меньше ее реального как налового, так и безналового курса? Получается, что Центробанк умышленно сдерживает ревальвацию собственной валюты. Например, для того, чтобы вытянуть баксы из нынешних ее держателей и ограничить их закупку у себя.
Ага Показати IP 22 Грудня 2014 18:10
Нам простым людям этих биржевых спекуляций не понять. Ну, а то что одна Майкрософт стоит как все российские компании я сомневаюсь, чесно говоря. Все таки нефть, газ, золото ,металл и земля это осязаемое, а Майкросовт виртуальное. Седня есть, завтра разорилась ,конкуренты создали продукт лучше.
Дончанин до Ага Показати IP 22 Грудня 2014 18:15
По поводу стоимости Майкрософт: "Сколько она будет стоить, когда юань, конвертация которого в рубль не зависит от курса рубля по отношению к баксу, станет мировой, т.е. свободно конвертируемой валютой? PS. Случайно ли за этот год 90% мировых закупок золота выполнено Китаем и Россией?
Ага до Дончанин Показати IP 22 Грудня 2014 18:45
Я за Рашу не сильно переживаю, у них есть что продать, поэтому они после дефолта быстро встали на ноги .А что будет у нас, один Бог знает. Пока кормят сказками о том ,что совершим прорыв на рынок ЕС, но мне лично на ум из украинских товаров ничего конкуретноспособное не приходит. Как глянеш кругом, все маде ин Чайна.
Дончанин до Ага Показати IP 22 Грудня 2014 18:54
коментар було видалено
УГУ до Ага Показати IP 23 Грудня 2014 00:13
ЄС наших товарів, які б вони якісні не були, не потребує. А от вимоги цього ринку від нас вимагає виконувати. 1 вимога - українці з 1 січня залишаться без натурального молока та м'яса (окрім сільських, хто своє має). От і грайтеся далі в ЄС!
ГРОБ Показати IP 22 Грудня 2014 18:28
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ-Запад попал в золотой капкан Путина. Еще со времен Бреттон-Вудских соглашений известно мировое «золотое правило», гласящее, что лидером является тот, у кого больше золота. Однако об этом в ЕС почему-то усиленно молчат, ведь выбраться из «золотого капкана» Путина уже нет никаких шансов. Еще немного и мировая общественность начнет задавать убийственные для сторонников нефтедолларового мира вопросы, которые будут звучать примерно так: «Сколько времени Запад будет скупать топливо у России в обмен на физическое золото?» или «Что будет с американским нефтедолларом после того, как у Европы иссякнут запасы физического золота для оплаты российских энергоносителей?». Ответить на эти, казалось бы, несложные вопросы в Европе сегодня не может никто.
віктор Показати IP 22 Грудня 2014 18:28
коментар було видалено
финансист Показати IP 22 Грудня 2014 22:21
это доказывает что экономики двух стран -"сообщающиеся сосуды"
Анонім Показати IP 22 Грудня 2014 23:20
Доллар и евро продолжают падение на Московской бирже. Сегодня днем стоимость доллара опустилась ниже 55 руб., евро — до 67 руб. Обе валюты обновили минимум с 11 декабря. По отношению к максимальным уровням, достигнутым 16 декабря, доллар подешевел более чем на 25 руб., евро — на 32 руб. А гривна че ?
Опа до Анонім Показати IP 23 Грудня 2014 00:15
А че гривна? На ф*г нам та гривна, нас рупь хвилює, ми ж в Україні живемо! :)
123 до Опа Показати IP 23 Грудня 2014 07:49
Украинцев курс рубля волнует гораздо больше,чем россиян.да хорошо все у нас.Все банки выдают рубли в неограниченном количестве,Да и люди с завидным постоянством несут деньги в банк.Дефицита валюты также не наблюдается.Так что,паники никакой.Веселого Нового года бывшим землякам!
33 квартал Показати IP 23 Грудня 2014 00:24
Надо перестать смотреть на кого то,нужно думать ,что у себя нужно делать,а то все рады падению рубля,а про гривню никто не говорит,типа она в норме.Никогда в Украине не будет порядка,изгнали одних воров,пришли другие.
Ага до 33 квартал Показати IP 23 Грудня 2014 11:13
Всю историю Украины, начиная с Киевской Руси, идет грызня за власть, поэтому всю историю соседи Украины откусывают куски от нее и временами есть редкие моменты независимости. Вечный Майдан, сотни гетманчиков. Ну да, мы не рабы, это кацапы рабы, но у них была империя, сейчас меньше ,но тоже империя. Может Украине нужна сильная рука, а не вечный хаос.