USD 39.55 39.84
  • USD 39.55 39.84
  • EUR 39.65 39.90
  • PLN 9.70 9.85
Світ вражає: Принципово не ходжу в цирк
Принципово не ходжу в цирк. Навіть не пам"ятаю чи була там колись. Ті тваринки мені здаються такими бідненькими. От учора: стоїть дресирувальник біля ЦУМу з ведмедиком і змушує його крутитися навколо себе, а після дає маленьку крекеринку. Мішка так гарчить, нервується
Коментарів: 17
Tani4ka Показати IP 3 Серпня 2011 10:34
Підтримую, я також цього не розумію і не ходжу в цирк. Для мене це просто знущання з тварин...
Антон до Tani4ka Показати IP 3 Серпня 2011 14:20
Яка ви сєрдобольная.... нєбось і мяса не їсте? і комарів не б"єте? Знущання - це коли б"ють. а коли дресирують - це мистецтво. Село
Exaboto до Антон Показати IP 3 Серпня 2011 20:01
+
Гуцул Показати IP 3 Серпня 2011 10:39
І я не ходжу в цирк. Хто в армії служив, той в цирку не сміється.
Михайло Наход Показати IP 3 Серпня 2011 10:49
Хто слідкує за політичними подіями в Україні (на національному і місцевому рівні) тому цирку не треба
Клоун до Михайло Наход Показати IP 3 Серпня 2011 14:18
Там тільки в намордниках не водять. хоча окремих варто було б ....
Віктор Показати IP 3 Серпня 2011 10:54
Є хороші цирки, де і тварини доглянуті. Але до нас вони не приїжджають
Max Freeman до Віктор Показати IP 3 Серпня 2011 15:57
Неправильная постановка вопроса. У нас люди в большинстве своем лучше заплатят 20-50 грн. за недо-цирк, чтоб посмотреть на недодрессированных недо-животных, чем заплатят 200-1500 грн, чтобы посмотреть на настоящее дорогое профессиональное шоу с международным именем. Возьмите тот же Cirque Du Soleil. Это не совсем цирк в нашем привычном понимании, но это определенно относится к цирковому искусству. Так что это скорее мы не интересуемся или не можем позволить себе нормальный цирк. Им то не столь принципиально, куда ехать выступать :)
Людмила Показати IP 3 Серпня 2011 11:18
Цілком підтримую. Не відвідую зоопарки і цирки, бо вважаю, що немає нічого ціннішого за свободу.
Антон до Людмила Показати IP 3 Серпня 2011 14:21
Свобода для окремо взятої курки чи мавпи - не загнули, шановний? Це тварі - нерозумні, а відтак покликані служити людям.
Заратустра до Антон Показати IP 3 Серпня 2011 15:37
Вы по сравнению с каким нибудь Энштейном,личность не разумная-поэтому ваш удел служить Энштейну,но так как он умер вы переходите во владения его внуков.
ЗМІ Показати IP 3 Серпня 2011 13:08
Колись ходило прислівя, що, мовляв, цирк - це мистецтво аристократів. Настав час, який цілком відповідає цій говірці - цирк справді став мистецтвом нинішніх "аристократів".
! Показати IP 3 Серпня 2011 13:27
До на дійсно приїзджають не цирки, а якесь убожество, дивитись гидко, балаганщина. В справжньому цирку, я була ще в дитинстві, в Рівному, точно не пам"ятаю, але здається то Київський цирк був тоді на гастролях, не порівняти з тими, що тепер пропонуть свої "шоу".
Марія Доманська Показати IP 3 Серпня 2011 14:50
А я цирк ще з дитинства не люблю. Знущання над тваринами не розділяю. Яке б це мистецтво, на думку окремих людей, не було, все одно це наруга над тваринами, адже їх тримають у неволі і змушують робити неприродні їм речі. Так, давайте і людей змушувати робити неприродні їм речі: давайте садити їх у клітки, надягати намордники і змушувати поводитись так ,як їм не властиво. До речі, тварин циркам постачають зоопарки.
Инди Показати IP 3 Серпня 2011 14:58
А я клоунов боюсь... сильно!
Людмила Показати IP 3 Серпня 2011 16:32
А знаєте чим дресирують тварин в цирках? Голодом і батогом. Подивіться на тварин в зоопарках. Скільки місця їм відводиться? Як їх годують? А списують на харчування шалені гроші. Тварини не розкажуть...
Max_Tep Показати IP 21 Березня 2014 20:43
Тема будет полезна для тех, кто любит заказывать что-то в Китае. В общем-то захотелось мне купить хороший и не дорогой планшет. Порылся я в сети и нашел вариант как раз для себя, с чудо дисплеем и приемлемой ценой. Успешно заказал его на сайте алиекспрес. Прошло определенное количество дней. Посылка прибыла на место вручения, в местное отделение почтампа. Прихожу я на место, заполняю бланк, вручают мне посылку. Прихожу домой, ну и как "грамотный" покупатель начинаю снимать распаковку на камеру в телефоне. Каково было мое удивление, когда я обнаружил внутри вместо таблетки куски мыла и шоколад. Когда вернулся на почту мне сообщили, что вскрытие надо было производить непосредственно в отделении почтампа, а все что за пределами никакой юридической силы не имеет. В общем печально совсем стало. Настрочил я китайцам о моей проблемы. Они сказали написать какую-то бумагу на подтверждение веса посылки при вручении. И тут я понял что жестко протупил... Поглядел я на сайт почты России, пробил там свою посылку и увидел что на таможню России она прибыла с весом 1,4 кг, а на выдаче было 1,2 кг Позвонил потом ещё в главное отделение почтампа, там сказали что они в курсе, стали комуниздить посылки либо на самой таможне либо на перевалочной базе Казанского вокзала... Собрал я все доки, сфоткал и отослал китайцам, предварительно создав диспут. Прождал я 2 месяца, китайцы все отмахивались, что ждут подтверждения от их агента. Когда ждать уже достало написал ещё раз администраторам сайта алиекспресса, после этого через день мне звонок из Китая, беру трубку и на жууутко корявом русском какая то девочка мне говорит что мол отмените диспут мы вернем вам деньги. Ну стоит отдать должное обещание они свое сдержали, деньги вернули. В общем мораль всей истории такова. Обязательно сверяйте вес пакета по квитанции вашего отделения почты с весом поступления на таможню. Обязательно вскрывайте дорогую посылку в самом отделении почты в присутствии сотрудников почтампа и Обязательно записывайте все на видео. Если обнаружилась подмена то требуйте форму 51-В. Но все же если вы все сделали не так то не расстраивайтесь, с продавцом все можно решить, если в гарантиях сказано, что продавец несет ответственность от момента отправки посылки до ее вручения. То самое видео вскрытия посылки. Не знаешь толи смеяться, толи плакать. http://www.youtube.com/watch?v=Q1ca7C_8kcA&feature=youtu.be .