USD 39.60 40.00
  • USD 39.60 40.00
  • EUR 39.70 39.95
  • PLN 9.70 9.86
Світ вражає: Влада замалювала на балконі бандерівський напис. ФОТО
Ось такий балкон донедавна можна було побачити в українському місті Одесі на Дерибасівській.

13 вересня 2011 влада міста Одеси підігнала машину із краном. Вони підняли люльку до рівня балкону та зафарбували звідти все, що ви бачите. Тому що то все псувало фасад будинку та його архітектурно-дизайнерські властивості. Їм за це нічого не буде, пише Майдан.

Власниця балкону Вікторія вже заточує пензлики, розводить фарби…

Повідомлення від хазяйки:

"Сьогодні зранку за дорученням адміністрації його зафарбували. Вірніш, спочатку замальовували тільки гасло, а потому маляр довго консультувався із своїм керівництвом, чи треба замальовувати і все інше. Вирішили що краще пєрєбдеть.

Я довго намагалась вибити з трьох чоловіків у шкіряних куртках хоча б якийсь натяк на офіційне доручення, але марно. Стояли на тому, що я зіпсувала фасад дому, що за своїми архітектурно-дизайнерськими властивостями занесений ледь не до спадщини ЮНЕСКО.

Зовсім не по-бандерівські проревівші весь ранок, Чінгачгук пішов заточувати сокиру та розчищати військовий троп..."

Цей балкон був знаменитий далеко за межами Одеси. Туристи навмисно ходили подивитися на нього.
Коментарів: 22
Тіна Показати IP 16 Вересня 2011 09:21
Нічого не поробиш.. Одеса - це не Україна. І ніколи нею не була. От того і робиться таке..
город-герой Одесса Показати IP 16 Вересня 2011 10:28
Одесса-мама рулит! Это вы здесь на западэнщине такие герои бэндеровщину навязывать. Вы же трусы. Попробуйте туда сунуться - мокрое место останется.
зaгрeб до город-герой Одесса Показати IP 16 Вересня 2011 11:36
Повeрь мнe и тaм с...aли нa вaш РУССКИЙ МИР.
Фраерман Показати IP 16 Вересня 2011 10:30
Итак, Украина под внешним управлением: ни единой бумажки без вердиктов всяких там Венецианских комиссий, санкций миссии МВФ или указивки из Еврокомиссии уже давно не принимается ни Радой, ни Кабмином, ни Президентом. Вот, наткнулся в сети на такое высказывание: «Интересно, кто кого переживет: Украинцы незалежность или она их?»
Таня Показати IP 16 Вересня 2011 10:34
Не правда! В Одесі достатня кількість україномовних людей. і тебе чудово розуміють, коли ти спілкуєшся українською. А ще люди там набагато добріші і привітніші ніж навіть в нашому рідному Луцьку
Заратустра Показати IP 16 Вересня 2011 12:30
Люди везде нормальные.А вот власть везде одна и вавка у них на всех одна
АДЕКВАТ Показати IP 16 Вересня 2011 13:09
одесса была есть и будет украинской.а вот фасады портить не надо.
АДЕКВАТ Показати IP 16 Вересня 2011 13:14
"Влада замалювала на балконі бандерівський напис"почему бандеривський?
одесса-мама Показати IP 16 Вересня 2011 13:31
загребу все вы от...сываете нефтяную и газовую трубу у РУССКОГО МИРА, поэтому открывать свой маленький запроданский ротик права не имеете... Слабо отказаться от русского газа-то? И от русской нефти? Патриоты ср....ные...
зaгрeб до одесса-мама Показати IP 16 Вересня 2011 14:44
Прятaли мы вaс жидов нa чeрдaкaх от фaшистов под угрозой своeй жизни.А окaзывaeтся пригрeли змeю.
заблудшим нацикам Показати IP 16 Вересня 2011 13:42
...мэр Одессы Костусев дал указание перевести все делопроизводство на русский язык. Если одесситы и воспринимают украинский язык, то поверьте, что это для них все же экзотика, и весьма подозрительная. Чтобы жить в Одессе, нужно разговаривать ТОЛЬКО на русском языке. Скажите спасибо галицайским фашистюкам, которые иногда там появляются, пытаясь навязывать свой ублюдочный зоонационализм. Поэтому и реакция на западэнство соответстсующая.
Александр Показати IP 16 Вересня 2011 14:08
К моему большому сожалению, моя родная Одесса сейчас действительно является центром воинствующего русского шовинизма в Украине. Во многом благодаря Костусеву. Но И большое спасибо Луцку и лучанам, которые абсолютно толерантно относятся и к моему русскому языку, и к моему украинскому:).
Одесса-мама Показати IP 16 Вересня 2011 14:53
Закрытые русские школы в Луцке - вы называете толерантным отношением к русскому языку???????????????????Вот это да. Уже в такой степени игнорировать очевидные факты... А что касается любимый Одессы, то невосприятие чуждых украинских ценностей, уверяю вас, характерно для всех жителей, Костусев адекватно выразил его мнение. Русский шовнизм - это реакция на фашиствующую бэндэровщину в западэнском отстойнике.
школярка до Одесса-мама Показати IP 19 Вересня 2011 08:44
А для чого російські школи в Луцьку? У 5 школі функціонують російські класи, у яких на даний час набирається не більше 15 дітей. То навіщо ж російські школи????
Фраерман Показати IP 16 Вересня 2011 14:56
...о том, как спасали украинцы евреев почитайте в материалах Нюренбергского процесса. Зам.командира батальйона "Нахтигаль" гауптман Шухевич лично руководил ликвидацией евреев Львова и людей других национальностей.
зaгрeб Показати IP 16 Вересня 2011 17:47
чe ты мeня лeчиш Нюренбергским процессом.Простыe люди мой дeд с бaбой прятaли вaс гaдов нa чeрдaку своeй хaты
Настьона Показати IP 17 Вересня 2011 08:02
Таке собі "скромне" питання: а звідколи вислів "Слава Україні" став бандерівським????? може хватить перегинати палку???? дістали ви зі своєю Бандерівщиною-ви ще закон в ВР подайте, щоб Україну на Бандерівщину переіменували
привид зі схрону Показати IP 17 Вересня 2011 09:44
Про яку Україну ви тут белькочете? Про Україну, яка, як дешева повія, лягла під МВФ? Чи про Україну Юляхи Капітельманші, яка загнала в глухий кут економіку, підписавши кабальний договір про постачання російського газу?(10 мільярдів дол.в рік!). Чи про Україну Янука, який має вас у всі щілини? Чи про Україну заробітчанську, яка розбіглась батракувати в Європу і Росію? Чи про Україну, яка вироджується? Треба констатувати очевидний факт: Україна як держава НЕ ВІДБУЛАСЬ. Українці - це біомаса рабів. Злиденна, ница, з патологічною схильністю до зрадництва.
Александр Показати IP 17 Вересня 2011 10:21
Одессе-маме: исторически как раз наоборот. Фашиствующая бандеровщина есть ответом на русский шовинизм(советизацию Западной Украины). Не буду отрицать, что закрытие военной академии и события вокруг памятника Екатерины, гордости одесситов, никоим образом не способствовали "украинизации" Одессы. Так что, будем опять голосовать о "порто-франко", об отдельном государстве Одесса? А по поводу школ, все правильно. Дети должны учиться на государственном языке. В конце концов, нужно помнить о том, что Украина - унитарное государство.
Одесса-мама Показати IP 18 Вересня 2011 00:45
Де-факто в Одессе государственный язык - русский. И ничего с этим не поделаешь. Как и на всем юго-востоке Украины. Известный укр.диссидент Иван Дзюба сказал: "Не навязывайте украинский язык. Он не заслужил такого позора".
вчитель Роман Якович Шморгун Показати IP 18 Вересня 2011 00:50
...вчіть, невігласи, російську мову. Нею розмовляв ГЕНІЙ УКРАЇНИ - Тарас Григорович Шевченко. Кобзар на РОСІЙСЬКІЙ МОВІ написав В 1854-1858 годах русским языком повести "Музыкант", "Художник", "Несчастный", "Капитанша", "Близнята", "Прогулка с удовольствием и не без морали" и дневниковые записи "Журнал". Отож, шануйте сонцесяйну творчість Українського Генія, котрий не цурався російської мови. Отже, хто ви такі, вбогі та нещасні, щоб бути ПРОТИ російської мови, коли Великий Тарас ЗА?
Александр Показати IP 18 Вересня 2011 09:09
До тех пор, пока Украина - унитарное государство, пока украинский язык является единственным государственным языком, государство может и должно заставлять своих граждан, навязывать учить детей в школах на украинском языке. Это не позор, это государственная политика унитарного государства. И дети, кстати, это воспринимают гораздо с большим пониманием и меньшим отрицанием, чем их родители.