USD 39.50 39.90
  • USD 39.50 39.90
  • EUR 39.77 40.15
  • PLN 9.76 9.95
Анел: Читання потрібно зробити модним - як секс і рок-н-рол
"Чтение нужно сделать модным - как секс и рок-н-ролл", - так считает Светлана Павелецкая, директор по корпоративным коммуникациям группы компаний 1+1 медия, а так же сторонник популяризации чтения среди украинцев.

Действительно, на данном этапе развития человеческого общества подавляющей ее частью книги воспринимаются как пережитки седой старины , заветы и мудрости древних сознательно игнорируются, что делает неминуемым падение духовной культуры личности и обострение многих проблем. Ведь книга - это не только маршрутизатор по иллюзорным мирам, но и кладезь житейских советов , аккумулятор жизненного опыта предыдущих поколений , через погружение в который начинаешь лучше ориентироваться в вопросах современного мира.

То есть книга - это еще во всех отношениях незаминимый инструмент социализации человека и гражданина . Поэтому , пренебрегая чтением , мы пренебрегаем своим лучшим настоящим и будущем.

По данным независимых исследований ,проводимых в стране в 2015 году, больше половины ее населения ( 59 %), не покупают даже одной книги в год. Только 49 % покупают одну или более книгу. Это можно было бы преписать насчет широкого распространения электронных насителей и слабое развитие антипиратского законадательного регулирования, но свыше 30% респондентов забрасывают свои приобретения в долгий ящик.

Отсюда регулярно читающих в нашей стране - по пальца пересчитать. И людей, всей душой радеющих за возраждения любови к чтению , к сожалению, так же немного. Это уже настоящая катастрофа. Но спасение утопающих - дело рук самих утопающих, поэтому первоочередная задача каждого - это не допустить падение собственной книжной культуры. А это возможно только через регулярное занятие чтением. Вторая - стараться своим примером внушать людям уважение и интерес к книгам. Если это ребенок, то о важности и полезности для развития его мыслительных функций чтения необходимо говорить еще в детстве, и всячески развивать в нем страсть к этому занятию. Наше будущее - в наших руках . Книга, живи.
      Блоги є видом матеріалу, який відображає винятково точку зору автора. Вона не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, про яку йдеться.
      Точка зору редакції Інформаційного агентства Волинські Новини може не збігатися з точкою зору автора. Редакція не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує роль носія.
У серпні вийшла друком книга фронтмена гурту «Фіолет», який було засновано в Луцьку, арт-директора фестивалю «Бандерштат» Сергія Мартинюка – «Рок-н-рол».…
Музиканти із відомого український рокабілі-гурту Ot Vinta жартома кидали в напрямку публіки «серпантин» із туалетного паперу, вигукуючи: «Ми – асенізатори…
Коментарів: 0

Додати коментар:

УВАГА! Користувач www.volynnews.com має розуміти, що коментування на сайті створені аж ніяк не для політичного піару чи антипіару, зведення особистих рахунків, комерційної реклами, образ, безпідставних звинувачень та інших некоректних і негідних речей. Утім коментарі – це не редакційні матеріали, не мають попередньої модерації, суб’єктивні повідомлення і можуть містити недостовірну інформацію.

Система Orphus