USD 39.55 39.84
  • USD 39.55 39.84
  • EUR 39.65 40.00
  • PLN 9.75 9.90
Світ вражає: Мы все славяне!!!
Очень печально то, что в силу нашего варварского поведения забыты истинные герои Украины! Это противоестественно! Давайте вместе восстановим историческую справедливость и вернём памятник Паше Савельевой на прежнее место. Дабы она заняла достойное место и на постаменте, в душах и умах лучан и всех граждан Украины.

Прошло совсем немного времени со дня окончания самой страшной войны за всю историю существования человечества – Великой Отечественной войны. Люди начинают забывать о ней, или, скорее всего, кто-то очень хочет, чтоб память о ней как можно скорее исчезла из умов и сердец славян. Ибо забыв о ней, мы потеряем себя, свою гордость и сущность, надломится великий духовный стержень славянской души, который многие пытались сломить, уничтожить: и хазары, и татары, и монголы, и французы, и немцы и даже «братья»-поляки.

Многим хотелось уничтожить славянский род, но Дух Земли, в награду за добрую душу и горячее чистое сердце, наградил славян великой силой – Русским Духом.

Сквозь столетия славяне несли силу Русского Духа по земле.

Многие народы и народности воспринимали великодушную силу его, становясь частью его. Видя мощь и счастье души, прибывавшего, после принятия Русского духа в душу свою, многие инородцы становились Великими Русскими людьми. А иноверцы поражались тому, как Русский Дух, поглощая все каверзы, обращал их в благодать.

Так случилось и с дочерью немецкого народа – Софией-Фредерикой Августой Ангальт-Цербстской. Она стала Великой Императрицей Всероссийской – Екатериной II. Именно при ней Россия превратилась в мировую Державу. И Иосиф Джугашвили, сын грузинского народа, поняв и приняв Русский Дух (укреплённый коммунистической идеей), стал великим отцом народов – товарищем Сталиным, спасшим Русский Мир и цивилизацию славян от истребления!

Пришло время, когда двуглавый орёл, хранитель славянства, в силу своей алчности и величайшей несправедливости выронил из своих, казалось бы цепких, когтей знамя Русского Духа. Его гордо и достойно подхватила Коммунистическая Партия, которая во стократ приумножила силу славян, объединившись с энергией других народов и цивилизаций, на основе интернационализма, свободы, равенства и братства! Именно общая коммунистическая идеология, близкая славянину по духу и по сути, помогла защититься нам как от полчищ англо-саксонцев и их сателлитов в смутные революционные годы, так и от немецких фашистов, и от их европейских прислужников в годы Великой Отечественной войны.

Все как один стали на защиту своей Родины истинные славяне – хранители Русского Духа, не на жизнь, а на смерть стояли они на всех фронтах и на поле брани и у станка в тылу. Да так стояли, что враг содрогался от их силы духа!

Не помогли фашистам и предатели Русского Духа, населявшие Западную Украину. Так как не смогли понять и объять они силу Русского Духа. Предав его и родную православную веру ещё сотни лет назад, продавшись за папские серебряники и уйдя в чуждую славянам темноту униатства.

Так, пример героизма и стойкости, проявленные в годы войны – это пример простой русской девушки Паши Савельевой и её товарищей. Они, организовав Луцкое антифашистское подполье комсомольцев, боролись с врагом глубоко в тылу, помогая бежать из плена советским солдатам, евреям, партизанам и другим, попавшим в лапы фашистов, людям.

Они даже смогли выкрасть опытные образцы немецкого секретного оружия и более того – переправить его в Москву, тем самым приближая советскую Родину к Победе.

К сожалению, нашлись местные «национально-свидомые патриоты», которые выдали подпольщиков фашистам. Все до единого были расстреляны, кроме лидера подпольщиков Паши Савельевой. Её после жестоких пыток сожгли заживо. Она так никого и не выдала из своих товарищей, тем самым победив своих палачей.

Последними стали слова, нацарапанные на стене тюремной камеры, слова: «Приближается чёрная, страшная минута. Всё тело искалечено — ни рук, ни ног... Но умираю молча. Страшно умирать в 26 лет. Как хотелось жить! Во имя людей, которые придут после нас, во имя тебя, Родина, уходим мы... Расцветай, будь прекрасна, родная, и прощай. Твоя Паша». Именно так уходят настоящие герои, оставаясь бессмертными навсегда.

Вдохновлённые этим героическим подвигом луцких подпольщиков, ныне действующий на Волыни «Антифашистский комитет Украины» считает своим долгом перед светлой памятью погибших товарищей в годы Великой Отечественной войны восстановить уничтоженный местной профашистской властью памятник незабвенной Паше Савельевой. Милиция даже отказала в возбуждении уголовного дела по факту уничтожения памятника неустановленными вандалами.

Монумент её погибшим товарищам чудом удалось спасти, но он находился в плачевном состоянии.

После многочисленных обращений к луцкому городскому голове пришёл ответ – денег на реставрацию нет и не будет. Тогда Волынский АФКУ принял решение привести в порядок монумент своими силами. Теперь эта святыня находится в надлежащем виде, как и положено в цивилизованном обществе.

Мы, члены Волынского АФКУ, не дадим покоя ни себе, ни пробандеровской местной власти, покуда памятник герою луцкого подполья не будет восстановлен и не займёт прежнего места на городской площади и в сердцах горожан.

Приходит новое время, приходят и новые враги славянской цивилизации, всё более изощрёнными становятся их методы уничтожения Русского Духа на нашей земле. Осознав бессмысленность открытого военного противостояния, враги славянского мира перешли к скрытой борьбе с нами и, что самое страшное, делают это руками потомков украинских коллаборационистов, палачей и полицаев, руками западноукраинских националистов.

С диким остервенением бросаются они на всё славянское, на всё русское. В угоду своим заграничным хозяевам раскалывают Украину, одну из наследниц Киевской Руси. К сожалению, эти злые силы набирают политические обороты, нанимая продажных псов – псевдо–журналистов, которые манипулируя общественным мнением, пытаются вытравить из умов и сердец украинцев идею силы Русского Духа, навязывая чуждую нам, славянам, пошлую иезуитскую идеологию западно–европейской цивилизации, в которой хотят утопить русскую душу.

Но не понять им, чужакам, нашей души, нашей Великой культуры, ибо скупы они душой! Русская же душа открыта всем, чиста и наивна, потому и непобедима. И пример этому – подвиг Русской Души, подвиг Паши Савельевой и её товарищей!
(http://rusmir.in.ua/ist/1483-vash-podvig-vechen-tovarishhi-slavyane.html)
Коментарів: 35
хорвaт Показати IP 11 Липня 2011 08:37
Брeд a нe стaття.Вaшa пeсня ужe спeтa.
Роман Показати IP 11 Липня 2011 09:21
Діагноз
Exaboto Показати IP 11 Липня 2011 09:23
"Мы, члены Волынского АФКУ" - ви це ці чотири члєна на фото?
Бандура Показати IP 11 Липня 2011 09:38
Стаття - повна маячня! Починали з війни проти фашизму, закінчили "Русскім Духом". Не знаю хто такий цей "Дух", та чого він отут розп....ся. Автору - коли ви такий русскій, шуруйте в свою кацапляндію, там зараз такими баранами заселяють просторі землі Сибіру, чи слабо?
109 Показати IP 11 Липня 2011 10:00
Принаймні, всі хто колись хотів "зламати і унічтожити", тобто французи, німці, брати-поляки, знають, що столиця України КИЇВ.
Фрик Показати IP 11 Липня 2011 11:40
це стаття 100% провокація) з розрахунку розбурхати скандал-дискусію.)) ще один з проплачених інет-тролів) кращі ліки - повний ІГНОР! закликаю НЕ КОМЕНТУВАТИ НІЯК!
ухаха Показати IP 11 Липня 2011 12:46
Дибилоїди. Хлопчики мають серйозну освіту - щось десь поначитувались і родили - повний вінигрет - змішали вкучу і царицю німецьку і царя груизнського, які боролись за славян за посередництвом комунічстичної православної церкви во їмя славяно-руського совєтського інтерфашизму проти уніатської ідеології західно-європейських ієзуїтів. Віват - доктору Шимоновичу треба поставити діагноз.
Володимир Показати IP 11 Липня 2011 13:31
Стаття просто супер!!! Правильно, настав час нам слов"янам гуртуватись в один "слов"янський світ", бо буде нам біда. А "фрику" хочу сказати - ти справжній нацист! Чуєш тільки співи про бандерівців, а іншого не бачиш і не доганяєш, бо тупий!
Баба Яга Показати IP 11 Липня 2011 13:35
рібяткі-комсомольци, а вам до мене на сіанс нада. я б якесь вариво наколотила, то, може, вам би помогло... га? бо страх, шо з вами робицця, просто страх!
Anti-Mafia Показати IP 11 Липня 2011 13:36
Коли за будь-яку справу, навіть хорошу, беруться РАДИ КАЛи, вони обов'язково її загадять. Волинь не виняток. Одні догаджують праву ідею інші взялись за ліву...
Инна Д. Показати IP 11 Липня 2011 13:50
отличная статья!
Знаючий Показати IP 11 Липня 2011 15:18
Сашку, що називає себе "совістю Волині". Слов'яни - це не лише росіяни. Росіяни - такі ж слов'яни як і представники інших братніх народів. А щодо колаборантів, то українські землі, які займали 50% від загальної гітлерівської окупації території СРСР чогось дали всього від 8 до 12% учасників гітлерівських військових формувань, створених на окупованих територіях СРСР. Тоді ж коли росіяни, які складали 40% від загальної кількості жителів окупованих земель дали 60% учасників військових частин (всього 179), утворених гітлерывцями з місцевого населення.
Заратустра до Знаючий Показати IP 12 Липня 2011 10:32
Россияне-исконные финно-угры.К славянам они имеют слабое отношение.Там уже столько кровей намешалось,что называть их братьями-язык не поворачивается.хазары, и татары, и монголы, и французы, и немцы и поляки-то все явные враги.Худший враг тот,который притворяется другом и "братом"
юж Показати IP 11 Липня 2011 15:30
як вже дістали ці "інтелектуали"- пишуть таке. що не налазить на голову.Хлопці-підіть підучіться чи що .
Сашко - Знаючому Показати IP 11 Липня 2011 15:53
Шановний не вводьте в оману народ!!! Русский і росіянин - це різні речі. Наприклад Кононович білорус, він однозначно руська людина. Київька русь, де жили руські люди - це не росіяни!!! Навіть у часи Австро - Угорського панування у Львові виходила україномовна газета, українського населення Львова, яка називалась "Руське слово". Тут стаття про слов"ян, аж ніяк не про виключно про росіян!
Лучанин до Сашко - Знаючому Показати IP 11 Липня 2011 18:42
Так Ви 100% праві. Але те що пишете ви, та автор статті, людям які всі свої роки бояться того кореня "рус", просиділи у схронах в часи Союзу, і саме через це кидаються як собаки на людей (вибачте, але це не образа, просто по іншому, нажаль, цю поведінку ніяк пояснити не можна), які відреклися від своєї історії (або пам'ятають та признають тільки певну якусь її частину), подекуди від своїх рідних та близьких, ніколи не зрозуміти. Як з ними можна єднатись? Люди які єднаються, повинні хоча б якось розуміти один одного, або принаймні намагатись зрозуміти. Звичайні освітчені люди і так не відрікаються від Русі і не відокремлюють себе, а отже і без того є поєднані.
Бульба Показати IP 11 Липня 2011 16:49
[img]http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/very_good_kinozal.gif[/img]
Обурений! Показати IP 11 Липня 2011 20:10
Ще одне підтвердження того, що "Волинські новини" давно стали "Волинською помийною ямою". Роботи редакторів нема! Матеріали абсолютно бездарні! Безграмотність вражає! А на отакі матеріали, як цей, люди добрі, ліпше не реагуйте!!! То ознака хвороби...
Обуреному до Обурений! Показати IP 12 Липня 2011 10:40
Ви шановний провокатор і неуч!!! Найдіть хоч одну помилку в тексті, а потім піз.... "Волинські новини" справжній інтернет клуб свідомих громадян, де можна ділитись різними думками, а не лише обсосувати одну "вашу". "ВН" так тримати ви справжні патріоти України! Слава Україні!!!
Обурений! Показати IP 12 Липня 2011 11:01
Дякую за реакцію, але вважаю себе не меншим патріотом, ніж ви. Неучем себе натомість не вважаю!!!
ФІЛОЛОГ Показати IP 12 Липня 2011 11:04
А помилок у текстах таки чимало... Про коментарі навіть нема що говорити
Філологу до ФІЛОЛОГ Показати IP 12 Липня 2011 12:50
Не брешіть!!! Помилок там немає! Значить Кононович файну статтю написав, раз у вас тільки зауваження по граматиці, а не по смисловому ванжажу статті.
Віктор до Філологу Показати IP 12 Липня 2011 13:39
Був би смисл - були б зауваження до смислу. А так - тіко до граматики :)
орп Показати IP 12 Липня 2011 14:00
Опять этот даун Виктор.Тебе же сказано жри с Денисовым куриные ЖОПЫ,а не комментируй сильные статьи,ибо ты настолько туп,что бы потянуть их.Дибилоид!
Che2011 до орп Показати IP 12 Липня 2011 14:11
При чём здесь Денисов и Виктор? Не заганяйся, если не знаешь! и фильтруй речь!
Віктор до орп Показати IP 12 Липня 2011 14:48
Що і потрібно було довести. Про що можна говорити з такими некультурними і невихованими людьми?
ПРОХОЖИЙ Показати IP 12 Липня 2011 14:29
Что - то расписались коммунисты . Все - таки лечиться теперь дорого ,лекарства далеко не каждому по карману .Вот вместо уколов люди СОВЕСТЛИВЫЕ и лечатся интернетотерапией . Желаю скорейшего выздоровления человеку , написавшему "Видя мощь и счастье души, прибывавшего, после принятия Русского духа в душу свою, многие инородцы становились Великими Русскими людьми. А иноверцы поражались тому, как Русский Дух, поглощая все каверзы, обращал их в благодать..." Дальше читать не стал - заболела голова.Русский Дух , превращающий иноверцев в БЛАГОДАТЬ , видя Мощь и Счастье Души - до такого даже судья Киреев и временно непрацююча Тимошенко не договорятся.
Прохожи-МУ Показати IP 12 Липня 2011 14:57
Что и требовалось доказать.Ещё один даун.Откровенно туповатая особа,или БЬЮТ или РЫгионал!
орп-Че Показати IP 12 Липня 2011 15:01
ЧЕ ,чё ты лезеш?!!!!
орп-ЧЕ Показати IP 12 Липня 2011 15:01
Обсирай хохлопитеков!
Che2011 Показати IP 12 Липня 2011 15:07
я не обсираю никого... одна надежда что это не Кононовичи пишут.. а то я разочаровался!
Філолог Показати IP 12 Липня 2011 17:21
Про помилки у конкретному матеріалі Кононовича мова не йшла. Мова йшла про загальний рівень сайту.
Guest Показати IP 13 Липня 2011 10:05
Гм. А модер тут взагалі буває?
M Показати IP 13 Липня 2011 22:02
Це стаття скопійована з якогось довбаного комуняцького сайту. Написана нащадками татаро-монгол в жорсткому совковому стилі десь в лісах Сибіру чи Удмуртії років 60 тому. Ці чотири члєна реальні довбодятли. Але їм писок ще ніхто не заткнув. Тому вони можуть оцінити доброту української душі, бо їм покищо дозволяють публікувати оцей брєд. Совєти би такого не терпіли і своїх опозиціонерів розстріляли.
пан Коцький Показати IP 13 Липня 2011 23:44
ага! "ТЫ и я - Мы одной крови!"