USD 39.55 39.85
  • USD 39.55 39.85
  • EUR 39.70 39.90
  • PLN 9.75 9.90
Світ вражає: Дайджест темы
Западный военный альянс уверен в будущем развале Украины
http://www.proza.ru/2009/04/14/428

Генерал СБУ, экс-глава охраны Ющенко Александр Скипальский предрек развал Украины после выборов
http://www.segodnya.ua/news/14091970.html

Многие эксперты опасаются, что последние события на Украине, а также заявления высокопоставленных лиц в Вашингтоне свидетельствуют о том, что Соединенные Штаты пытаются спровоцировать Россию на военный конфликт с Украиной, результатом которого станет расчленение Украины по типу Югославии. http://sevastopol.su/blog/read/id/291

Русины: развал Украины - уже факт
Русинские публицисты все чаще проводят параллели в развитии политических событий в Закарпатье и в Крыму.
В интернет-журнале Петра Гецко, который считается премьером не признанной русинской республики, в минувшую субботу была опубликована редакционная статья, где авторы доказывают, что последние события в Крыму говорят о дальнейшем развитии политического дефолта на Украины. Из-за русофобии некоторых представителей киевского руководства Украина обречена на развал. Это не вопрос дискуссии, это практически состоявшийся факт, подчеркивают авторы.

http://kramtp.info/news/12/full/id=17387

Украина входит в полосу нестабильности. В ближайшее время страну ждут большие потрясения, которые выльются в войну олигархов, стрельбу и распад государства.
http://www.karp.planeta2.org/news/raspad_ukrainy_i_rossii_neizbezhen/2011-04-03-3037
Итальянский журнал о геополитике Limes прогнозирует распад Украины на три части. Согласно экспертам журнала, это может произойти в результате геополитических изменений и нарастающего мирового финансового кризиса. В итоге, как пишет издание, на месте совеременной Украины возникнут: Восточная Украина и Крым — это Харьковская, Луганская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская области, которые войдут в состав Российской Федерации; Центральная Украина — это Черниговская, Сумская, Житомирская, Киевская, Полтавская, Винницкая, Черкасская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Хмельницкая и Черновицкая области, которые войдут в новый "Российский союз"; Западная Украина — это Ровенская, Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Закарпатская области, которая будет придерживаться нейтрального статуса. Причем Волынская область, по мнению аналитиков, отойдет Белоруссии.
regnum.ru

Коментарів: 39
псіхіатр Показати IP 29 Березня 2012 15:08
особливо важкий випадок - понос при склерозі
Zavtramen до псіхіатр Показати IP 31 Березня 2012 11:26
100500!)
1 Показати IP 29 Березня 2012 15:24
маразм
Александр Показати IP 29 Березня 2012 15:44
Ой, ну чего ж к Беларуси-то, а?:)) Совсем уже от наших женщин у итальянцев мозги поехали. "Аналитики", мля...Беларусы рублевой массой в натуре нас задавят, что ли? А чего ж мы ждем, лясим-трясим??? Давайте с Галичиной объединимся и нападем на Словакию или Венгрию! А то под поляками и русскими жить облом уже:))
AntiUkr Показати IP 29 Березня 2012 17:14
Полностью прочитать можно по указанным ссылкам. Выводы делайте сами. Я указал источники.
Romanas Показати IP 29 Березня 2012 19:00
Пропоную забанити AntiUkr, за наклепи про розкол України і розпалювання національної ворожнечі!!! Це вже провокації як на mail.ru Одним словом - задовбав вже...
Вольдемар Показати IP 29 Березня 2012 19:01
Волинські новини. Для чого пропускаєте статті цього україноненависника? Він розпалює ворожнечу.Чому його не баните ?
зaгрeб до Вольдемар Показати IP 29 Березня 2012 19:11
Потому что он мажор и помощник Коломойского:)))))
AntiUkr Показати IP 29 Березня 2012 21:02
Информация гуляет в нете. Я сделал целевую выборку. И только. Ну заблокируют, ну и что? Кстати, часть ссылок я взял с сайта "ВН". Это, что по вашему, на редакцию тоже надо повесить ярлык "украиноненавистники"? Информация не изменится. Позиция страуса? Но, от себя к посту добавлю-если звезды зажигают, значит это кому то надо. Факт - за последние несколько недель количество материалов о возможном развале Украины увеличилось во много раз. ПОЧЕМУ? География публикаций от Вашингтона до Владивостока. Для "Вольдемар". Неужели Вы настолько глупы, что не понимаете-сменить IP ,регистрацию -это даже не вопрос? Для "Romanas" - подайте на меня в суд-развлекуха будет. Заявление примет суд по месту жительства поскольку это гражданское законодательство. Найди кому подать свою бумажку. Представляете, в абсолютно русскоязычном городе будут рассматривать заявление жителя зап Украины про национализм. Супер.
Zavtramen до AntiUkr Показати IP 31 Березня 2012 11:30
на заборах пишут известное слово из трёх букв - такие надписи гуляют по всей Украине, но возле забора лежат дрова - это не значит что дрова - это ЙУХ. включай иногда мозг, если он у тебя есть - перед выборами, желая придумать новые разводняки для окучивания электората политтехнолоХи от власти ещё не то напишут)))
Мирослав Ватащук Показати IP 29 Березня 2012 21:11
Шановний користувач AntiUkr. Я давно спостерігаю за Вашими дописами, які часом є відверто провокаційними, хоча Ви намагаєтеся балансувати на межі правил коментування. Однак у разі подальших Ваших доволі неоднозначних коментарів та повідомлень буде застосовано бан.
псіхіатр до Мирослав Ватащук Показати IP 29 Березня 2012 21:22
його не можна банити. помаранчева влада допустила помилку, що заборонила жириновському в'їзд в україну. коли жирик, або цей автор щось говорять, то так і хочеться сказати - "Дякую тобі боже, що я не москаль". якби жирика показували кожень день по телевізору, то в україні 99,9 населення були б щирими українцями.
Совість Волині до Мирослав Ватащук Показати IP 29 Березня 2012 22:27
Мирослав банте краще справжніх тролів типу хорвата він же хельге, та хатуль мадан і інших неонацистів, що ображають громадян України не українського етносу.
AntiUkr Показати IP 29 Березня 2012 21:58
Для Мирослав Ватащук. Ваша редакция, и Вы как модератор пропускаете откровенно нацианалистические комментарии. Покажите пример толерантности - удалите националистические высказывания. А запретительные методы никогда не давали позитивных результатов. Стоит вспомнить как "лежали" некоторые сайты, после того силовики попытались своими дебильными методами навести свои порядкм в нете.
Мирослав Ватащук до AntiUkr Показати IP 29 Березня 2012 22:36
Я зрозумів Вашу позицію. Однак прошу врахувати мої слова.
Совість Волині Показати IP 29 Березня 2012 22:23
Я на все 100% поддерживаю "антиукр" вот вам господа антипод бандеровца. Что не нравится? А нам русским и полякам, белорусам и евреям нравятся ваши профашистские кричалки типа "Україна для українців", "червонопикі уроди" , "комуняку на гілляку", "смерть жидам" - що були фасадах будівель. От як ви зашипіли, згадали про ворожнечу і толерантність, а коли ви ображаєти інакомислячих громадян України, ви замислюєтесь над тим, що ви їм в душу плюєте, причому цинічно і нахально. Вмикайте мізки, а не примітивно на всіх вуглах до хрипоти орете ЗАБИРАЙТЕСЬ ГЕТЬ і т.п. Отримати владу легше ніж її втримати...
КАНАНОВІЧАМ до Совість Волині Показати IP 30 Березня 2012 11:44
Самі ж бігали і писали це все, заліпки! Клоуни ))))))))))))
111 до Совість Волині Показати IP 31 Березня 2012 09:37
"червонопикі уроди" , "комуняку на гілляку" стосується ідейних поглядів певної групи населення, яка свідомо планує змінити устрій держави з метою приходу до влади та набуття певних матеріальних благ для себе особисто за рахунок інших. досить часто це приходить до нас від росіян і проросійськи налаштованих громадян України, які хочуть навести такий лад не у себе, а для прикладу в західних регіонах країни. тобто колонізувати для себе нові землі. Тому і спротив, чого ж тут дивуватись...
AntiUkr Показати IP 29 Березня 2012 23:01
Если есть правила-их надо соблюдать, но всем… Подборка высказываний националистического характера которые пропустил модератор: • Для AntiUkr!Якщо не подобається - вали в свою Росію і не гавкай нам тут "по- расєйски".Таких москалів, як ти кругом будуть гнати поганою мітлою • живе в Україні - а падло падлом Слава Україні • смотри не обосрись от такой ржачки • Ця брудна антиукраїнська собака під ніком "антиукр" • Пшеки в свому дусі. Якщо вчасно не врізати їм під-дих будуть борзіти і борзіти. • Ні поляк, ні москаль, ні жоден інший чужинець • але й пшеки знахабніли,бо то зовсім не їх діло. • Поляки -бариги євросоюзу • Нема чого пшекам пхати носа • не те,що твоє "пшечки" в кедах! • Треба було той б-ке польське бидло вирізати ще при Богдану Хмельницькому, • А так вони курви тепер нас за бидло мають. • які готують так що курва в нас пес не хоче їсти,а полячуга зжере • За базаром слабо слідкує, лях недобитий, тоже мені суперпольща !!!! • каструвати з...ця-ляха! пана фюрера їм не вистачає Это всего с одного раздела –за полчаса. Мне интересен Ваш сайт. Но... Опыты у Вас маловато. Смотрите спалят Вас.
Мирослав Ватащук до AntiUkr Показати IP 30 Березня 2012 00:41
Не маю наміру з Вами дискутувати. Анінайменшого. Якщо Ви справді моніторите Інтернет, то знаєте, яким чином складаються стосунки форумчан і адміністрації. Тому ще раз прошу звернути увагу на мій попередній пост. Наступного не варто чекати. Дякую!
Совість Волині Показати IP 30 Березня 2012 00:12
Вот вам и простой пример "свободы слова" что в ВН так и медиапросторе Волыни. Закон джунглей "Кто не снами, тот против нас". Сплошной меркантильный привитивизм. Аж противно...
зaгрeб Показати IP 30 Березня 2012 00:15
Поплачь товарищь
Romanas Показати IP 30 Березня 2012 01:21
А нам русским и полякам, белорусам и евреям нравятся ваши профашистские кричалки типа "Україна для українців" Вам таке прості люди кажуть? Чи політики?Отожбо і воно!!! Дуже хочу щоб Україна була заселена людьми а не скотом, якого в любій національності вистачає!!!!
Александр Показати IP 30 Березня 2012 06:39
Никого баннить нельзя! Вы показываете тем самым свою слабость. Да, АнтиУкр шовинст и Совесть Волыни сталинист уравновешиваются здесь фашистами Хатуль Маданом и Загребом. Они-крайности, которые пытаются вывести Украину из нынешнего статического баланса, расшатать ее, расколоть на части. Так что, Мирослав, может Вам и неприятны те или иные посты, но нужно быть последовательным: если Вы банните одних, банньте и других, которые, как мне кажется, находятся совсем недалеко от Вас; закон нарушают обе стороны. Но так Вы останетесь без трафика))
Хатуль Мадан Показати IP 30 Березня 2012 08:37
Шел пятый год президентства Януковича… Весна… Начали питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре. На день рождения закололи дворняжку. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Газ давно не по-карману и газовую трубу давно вырезали. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют детвору. Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президент на своей карете. Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного блюда – картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной... Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2013 года... Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...) Что это я разнылся… Ничего, еще потерпим. Главное русский мир и второй государственный – русский. Главное, чтобы не было войны и русский флот не ушел из Севастополя. Продержимся… Может наши придут. Сразу все поправится. Накормят; да-да, у них там знаете сколько нефти и газа? На всех хватит. Может и медаль дадут – «За героизм и стойкость, проявленную на временно оккупированной врагом территории» и прибавку к пенсии. Продержимся… Главное не дать захватить власть этим нацистам из «Свободы». Скоро выборы… Мы с женой решили снова голосовать за Виктора Федоровича Януковича.?
Мясоїд до Хатуль Мадан Показати IP 31 Березня 2012 12:32
А шо червяків небуде? Бо щось ти про них забув. Чи лопат нестане. То можна руками. Не сригіть ногті.
DentaVAGINA Показати IP 30 Березня 2012 09:05
Хатуль Мадану та AntiUkrаїнцю, спасибі, що ви є. А усім "отим" горе-патріотам, які вдавано ратують за неньку ..., можу сказати одне: читайте класиків, вони сказали і передбачили все це ще задовго до цих подій, що нині відбуваються. А щодо когось там банити чи не банити-детский сад-ясельная группа!!! Читайте краще, що люди пишуть в коментах інших видань на ті чи інші події і головне не бояться!
Александр Показати IP 30 Березня 2012 09:56
Надо же, на русском заговорил:)) Причем все правильно скомпилировал, и по сути, и по грамматике:(( АнтиУкр и Хатуль Мадан поменялись аватарками?:)) Думаю, нужно дать отпор АнтиУкру по-украински, с акцентом на лютый холод в землянках партизанов и искреннее желание пожертвовать личные средств на самый высокий памятник Бандере в Украине, конечно же в Луцке, как символа оранжевой весны, обновления и всеобщего процветания.
AntiUkr Показати IP 30 Березня 2012 10:15
Для "Хатуль Мадан" Респет и уважуха. Почитайте Д Оруэла. Все больше увлекаются "Скотской фермой", поробуйте найти "1984" и особо комментарии к роману.
AntiUkrainofob Показати IP 30 Березня 2012 13:12
Ух скілько червяків українофобських розвелось :) Розділ України я абсурдом , а от Україна від Сяну до Дону це справа недалекого майбутнього
Совість Волині до AntiUkrainofob Показати IP 31 Березня 2012 10:52
Съезди ка на конечную 9-го маршрутам там таких как ты много, будешь среди своих друзей по разуму рассказывать и про Сян и про Дон!
AntiUkrainofob до Совість Волині Показати IP 31 Березня 2012 12:34
не гоже совковим собакам на людей гавкати , а буш гавкати ще й Сибір відхапаєм....
Хатуль Мадан Показати IP 30 Березня 2012 14:03
Дни Деникиных (повесть о страшном времени) Страшен был год 2005-й, но год 2006-й был ещё страшнее. Зимою падал снег, белый и пушистый, словно гвардия; летом землю нагревало солнце. Словно чёрные вороны, темнели на улицах вывески на ужасном малороссийском наречии-"мове". Но семья Деникиных словно бы и не замечала этого. Преданные своему горю, Деникины хранили молчание. А кручинить было чему. Вот уже 15 неполных лет город Харьков был отрезан от России, осквернён, привинчен к так называемой "Украине". 15 лет Деникиных не пускали в Москву. И 15 лет слышался отовсюду стон и плач русскоязычных людей. Тучи сгустились над головой внезапно. Однажды весенним днём, когда природа пробуждается, а деревья на улице Ленина покрываются листьями, профессора Ивана Деникина выгнали из университета. Кафедру научного коммунизма, где долгие годы преподавал он, расформировали. Вместо привычной ему истории КПСС появился чудовищный предмет - "украинознавство". Малороссия погружалась в варварство. Деникины стойко перенесли удар. Но впереди их ждало нечто более страшное. Однажды утром, проходя по площади Дзержинского, профессор заметил незамысловатую табличку с невероятной надписью: "майдан Свободи". Неужели переименовали? Но нет, не может быть! Это же Дзержинский! Он знал по опыту, что для малороссов нет ничего святого. Но это, это... Весь день Ивана било лихорадкой. К вечеру он слёг. Даром жена Елена ставила ему водочные компрессы - профессор так и не вышел из оцепенения. Лишь ценой огромных усилий заставлял он себя говорить и даже писать. Однажды вечером Елена вновь пришла в его спальню. - Я ухожу, - тихо сказала она. - Так надо... Деникин понял без слов. - Куда? - спросил он тем не менее. - К нашим, - вырвалось у неё. - Ты помнишь? О, он помнил! Он очень хорошо помнил! Это Елена надоумила его в 1991 году проголосовать за новый союзный договор (будто старый был плох!). И та же Елена в 1994 голосовала за Кучму, который, будто бы, клялся собрать воедино раздробленные НАТО русскоязычные земли. Елена же отговорила его бежать в Москву, когда ещё туда выпускали... - По шпалам? - только и спросил он. - Да. - её губы скривились, словно от боли. - А там и по буеракам. - Пограничники спустят собак, - спокойно предупредил Деникин. - Не смейте называть этих тварей "пограничниками"! - возмутилась Елена. -"Прыкордонныкы" - вот их истинное название! Что общего у малороссийских предателей с героями вроде Карацупы и Индуса?! Она ушла, хлопнув дверью. Деникин остался один. Охолостевшая квартира сделалась своего рода клубом - последним оплотом тех, кто не отрёкся ещё от русского имени. - Уверяю вас, господа, что Янукович ещё силён, - пыхтел Иваненков, разливая горькую от холода водку. - Он ещё покажет! - Нужды нет, - возразил Деникин. - Янукович давно уж продался украинствующим. Даже "мову" выучил! - Не отрёкся он ещё от корня! - вырвалось у Петренкова. - Не забыл ещё поэтессу Анну Ахметову! - Он выучил, кто такой "Гуляк-Артемовский", - сухо оборвал Деникин. - А такое простить нельзя. - Это какой же Гуляк? - удивился Иваненков. - Не тот ли, который Архипелаг? Как есть, помню: "Архипелаг Гуляк". - Не знаю, - осуждающе наклонил голову Деникин. - И, признаться, знать не хочу. - Да как же так? - вырвалось у Иваненко. - Я русскоязычный человек! И мне ни к чему эти малороссийские "гуляки" и "архипелаги"! - Врага следует знать, - произнёс Иваненков. - Об этом и Ленин наущал. - А не отведаете ли водочки-с? - предложил молчаливый обычно Сидоренков. - Вы хотели сказать "горилки"? - сплюнул Деникин. - Да как можно? - возмутился Сидоренков. - Водка "Русский размер". Московская. - Как? - с недоверчивой радостью удивились собравшиеся. - Да откуда? - Из российского посольства, от Черномырдина-батюшки. Да только молчок-с! Подпольщики накинулись на водку. - Всё-таки дико, господа, - не удержался Иваненков. - Российское посольство в Малороссии! Кого ж нам из России в Россию посылать? - Правильно, - поддержал Сидоренков, - не заслуживают этого младшие братья! - Ну, вздрогнули?! - добавил он, опустошая второй ящик "Русского размера". - Да ведь геноцид, - вернулся Деникин ко прерванному разговору. - Точно, геноцид, - поддержал Иваненков. - Еду вчера в метро. Глядь! А план-то на "украинском"! - Какой план? - не сообразил Сидоренков. - План метрополитена. - Геноцид, - согласился Сидоренков. - Откуда у них столько ненависти ко всему русскому? - Это всё Европейский Союз, - пояснил Деникин. - От него ветер дует. - И Америка! - поддержал Иваненков. Все согласились с ним. - А меня лишили русского имени, - пожаловался Петренков. - Был Андрей, а в паспорте записали "Андрій". - Мне не лучше, - покачал головой Деникин. - Меня вот тоже записали "Іван" вместо Ивана. - Нелюди! - вырвалось у всех. - Гитлера вот за каких-то евреев ругают, - сказал Иваненков, - а тут вон как над людьми издеваются! И ничего, сходит с рук! - Поплатятся! - побагровел Петренков. - Прорвутся ещё к нам освободительные танки! - Да кто ж их поведёт-то? - Сталин, - сказал Петренков. Все замолчали. - С-сталин у-умер, - прошептал побледневший Иваненков, - Е-его от-травили б-бандеровцы. - Не спешите с выводами, - прокричал Петренков. Руки его дрожали. Глаза пылали огнём. - Вы, друзья, не знаете всей информации. Клянётесь хранить тайну? - Честное русскоязычное! - сказали все. - Знаете ли вы про секретный визит Януковича в Москву? Все кивнули. - А знаете ли, что сказал ему Путин, когда они остались наедине? "Я говорил с Вами, как с коллегой, - сказал он. - Но настал час представить Вам самого Хозяина!". С этими словами он трижды постучал по кремлёвской стене и оттуда вышел... кто бы вы думали? - Дед Мороз? - предположил Сидоренков. - Нет! Из стены вышел сам товарищ Сталин! - Ура! - закричали подпольщики. - Близок час нашего избавления! В комнату чуть дыша вошла Елена. Она шла пошатываясь. На теле её словно кровь алела вышитая малороссийскими узорами "сорочка". В руках она держала тяжёлый том Лэси Украинки. - Варвары! - зарыдал Деникин. - Что они с тобой сделали?! - "А мы ж нашу чэрвону калыну розывъе-е-мо" - дрожащими губами пропела она. - Они ответят, - зло и отрывисто произнёс Петренков. - За всё ответят!
Совість Волині до Хатуль Мадан Показати IP 31 Березня 2012 10:51
Ты не адекватна дама... Или ОНО
AntiUkr Показати IP 30 Березня 2012 15:00
Ну и что? Вариаций на тему "Белая гвардия" я лично знаю штук 5-6. В теми поста главный вопрос -с чем связана резкая активация в прессе прогнозов и сценариев развала Украины? Почему на эту тему все вместе заговорили? Причем география -от Вашингтона до Владивостока, от Брюсселя до Пекина. Ни одной мысли-только гавканье на"украинофобов". Я то при чем тут? Это всего лишь дайджест. Понять трудно логику "патриотов". Но все таки -какие версии активации темы в мировых СМИ? Почему все вдруг заговорили на эту тему.
Хатуль Мадан Показати IP 30 Березня 2012 16:00
"Малобеларусь". Попытка к бегству Поезд медленно катился по Средне-Русской Возвышенности. За окнами проплывали берёзки и липы. Маленькие деревушки приветливо открывали ставни избушек. На станциях усатые регулировщики махали вслед поезду красными значками. На дощатой скамье вагона второго класса ехал профессор Иван Деникин. Срочные дела вызывали его в Москву. Настолько срочные, что он вынужден был немедленно забросить кафедру истории в родном Мухогорске и сорваться с места. Вагоны первого класса были зарезервированы для оккупантов и коллаборационистов. Второй класс - для "аборигенов". Вот уже два года находилась Россия под пятой завоевателя. На каждом домишке, на каждом перекрёстке, словно кровь, алел бело-красно-белый "белорусский" флаг. "Бяла-чырвона-бялый"! "Мы боялись жовто-блакытных, - думал профессор, - боялись молдаван, латышей. Готовились к грузинской агрессии и оккупации. Изо всех сил защищали страну с юга, с востока, с севера. И только запад..." Впрочем, кто мог это предвидеть!? Вчерашний союзник, друг верный и преданный, вдруг оказался предателем. "Если друг оказался вдруг" - вспомнил Деникин песню Высоцкого. Впрочем, и сам Высоцкий - судя по фамилии - белорусского происхождения. Не удивительно, что он направил на ложный путь. Высоцкий рекомендовал тянуть друга в горы. Россия так и сделала: разместила на неспокойной грузинской границе белорусскую дивизию. Это и стало началом конца... - Ваши билетики? - произнёс проводник. Он говорил с явным белорусским акцентом. А ведь русский, небось. Сколько же их, перевёртышей? Деникин нехотя вытянул из кармана помятый железнодорожный билет. - А пропуск? - не унимался предатель. Профессор побледнел и протянул свой "аусвайс". - Я-н-к-о Д-е-н-и-к-и-н, - по складам прочёл проводник. "Даже и в паспортах теперь пишут нас на так называемой белорусской мове, - с горечью подумал профессор. - Отрекли нас от русского имени!" - Вы - профессор истории? А какой? - Нашей, - хмуро сказал Деникин, - Российской. Проводник рассмеялся. - Нет такой страны "Россия", - пояснил он. - Есть Малобеларусь. А историю Вашу следует переправить. Деникин внимательнее вгляделся в собеседника. Голубые глаза, светло-русые волосы. Белорус! Но что он делает тогда в вагоне второго класса? Белорус словно бы прочёл его мысли. - Я - хорунжий военной разведки Войска белорусского. Вернее - контрразведки. В моём ведении - белоруссизация малобелорусских территорий, воссоединённых с Беларусью, - он положил руку на плечо профессора. - Нам нужны люди вроде Вас - грамотные, образованные. Чтобы нести населению правду про нашу историю. Деникин онемел. "И как у меня вырвались слова "российская история" !? - ругал себя он. - Разве не знал, что за слово "Россия" теперь карают!?" Хорунжий вновь прочитал мысли Деникина. - Это не большое преступление, - успокоил он. - Для первого раза можем закрыть глаза... Однако, Вам придётся с нами сотрудничать. - А что делать? - вырвалось у профессора. - Для начала - выучить грамотную белорусскую мову, - пояснил Хорунжий, - А не этот Ваш так называемый "русский" "язык". "Язык" - это то, что во рту. А говорят люди на мове. - Я п-подумаю... - выдавил из себя профессор. - Думайте, - с улыбкой кивнул хорунжий. - Со временем, мы выйдем с Вами на связь. Поинтересуемся, так сказать, результатами раздумий. Только учтите, я не забыл, что Вы употребляете слово "российский". А это ведь - 30 суток административного ареста. Как минимум. Хорунжий вышел. "30 суток, - подумал Деникин. - Нашёл чем пугать российского историка!" - Российского, - шёпотом произнёс он, оглядываясь по сторонам. И с не меньшим наслаждением добавил: - Русский. Деникин вздрогнул, испугавшись собственной смелости. Вновь опасливо оглянулся. В стены могли быть вмонтированы микрофоны. Ах! Как это похоже на белорусских захватчиков! Захватчиков... Да как же такое могло выйти, чтоб захватили Россию? Не могло. А ведь вышло... В 2010 году Лукашенко внезапно ушёл на пенсию. Поговаривали о проблемах со здоровьем, вызванных травлей так называемой "оппозиции". Гундарила молва про нервный срыв от непосильной работы: шутка ли, обеспечить каждому гражданину нормальные человеческие яйца! Как бы там ни было, а пошёл. В Беларуси объявили выборы. На них предательски победил Милинкевич. В то время Беларусь образовывала с Россией единое государство. Добрые и доверчивые, россияне не сразу заподозрили подвох. Не сразу решили защититься от вчерашних братьев. А потом стало поздно. Белорусские танки бороздили простор Москвы. Сапоги белорусских солдат рыли родной суглинок. На берёзках весели портреты Кастуся Калиновского. В школах насильно вводили белорусскую "мову". - Не сдамся, - шептал профессор в горячечном бреду, глядя из окна на пейзажи Подмосковья. - 30 суток - не срок. Пусть сперва попробуют меня поймать. Он знал, что не вернётся на кафедру. По крайней мере, до освобождения. "Но будет ли освобождение? - думал он. - Возможно ль?". Освободителей не находилось. Страна была в кольце врагов. Там бандеровцы, там - литовские и грузинские сепаратисты; дальше - НАТО, Монголия... Надеяться можно только на себя. Поезд подъехал к перрону. После короткого обязательного обыска профессора выпустили в город. Он был рад: полицаи не заметили спрятанный глубоко под одеждой пузырёк с берёзовым соком. За такой пузырёк могли убить. Или - и того хуже - отправить в лагерь по изучению белорусского "языка". Знал это профессор. Но рискнул. Мальчишество? Автобусы и метро были ему заказаны: на входе туда требовали знания белорусского. Пешком пробирался профессор по оккупированной столице. Лишь к вечеру дошёл он до конспиративной квартиры. Двери квартиры были выбиты - видимо, обыск. Деникин вспомнил, что не заметил сушившейся на окне фофудьи - символа провала. Вернее, заметил, но не предал значения. Обрадовался тогда даже - свои, мол, люди живут. А ведь это ж условный знак! "Эх, голова садовая, - проворчал он. - Старею, забываю... Хоть бы историю российскую не забыть!" Он нервно принялся искать яд - крошечный гамбургер из МакДональдса. Но не нашёл. Неужели забыл дома? Как всегда... Так он и стоял на лестнице, не решаясь зайти. В голове роем проносились мысли. В Москву он ехал на подпольную работу - учить людей истории Государства Российского (он знал, что "Российское Государство" - это тавтология, но что тут попишешь?). Соратники по подполью должны были организовать тайные курсы. Организацию взяли на себя беженцы из Малороссии. В "Украине" им уже доводилось организовывать подпольные курсы запрещённого в этой "стране" русского языка. Дело было опасное, многие из борцов попались на горячем и закончили свои дни под Донецком, строя гигантские статуи Степана Бандеры. Уцелевшие бежали в Москву. Кто мог тогда подумать, что их опыт пригодится и тут. Да видно утратили они бдительность. Опьянил их воздух свободы... Вот и попались белорусским националистам. На улице потрескивал двадцатиградусный мороз. Сквозь выбитое стекло окна подъезда дул пронизывающий ветер. Бежать было некуда. Деникин нерешительно зашёл в конспиративную квартиру. - А вот и Вы, - раздался знакомый голос. Хорунжий заслонил собой дверной проём. Деникин поёжился. - Обмануть нас решили, пан профессор? - Я не пан, - гордо плюнул Деникин, - Я товарищ. И не "Янко", а Иван. Не сметь в моём присутствии употреблять так называемый "белорусский" "язык", выдуманный австрийцами в насмешку над русским, чтоб отделить Белую Русь от старшего брата! Говорите на грамотном русском языке! Он знал, что подписывает себе приговор. Но по-другому не мог. - Да здравствует товарищ Сталин! - выкрикнул Деникин и бросился к окну. За считанные мгновения перемахнул он подоконник и упал в тёмную морозную даль. Сугроб был мягок и глубок. Зарывшись в него при падении, профессор не сразу пришёл в себя. Жив... надолго ли? Сверху склонилась голова хорунжего. Тот посветил фонариком. - Выходите, - рассмеялся он. - Лучше стреляйте здесь, - прошептал Деникин. - Не буду я учить вашу "мову". - И не надо, - ещё громче засмеялся собеседник. - Вы прошли испытание. И показали себя настоящим патриотом. - Кто Вы? - удивлённо спросил Деникин. - Полковник российских органов Василий Семёнов. - Я знаю про Вас всё, - наставительно продолжил полковник. - Мы долго к Вам присматривались. И теперь я в который раз убедился - большего патриота, чем Вы, нам не найти. У нас тут подпольная сеть. Вместе мы освободим Москву от всяческих "мов". Он помог профессору выбраться из сугроба. - Пойдёмте, - произнёс Семёнов, глядя на заснеженную Москву под бело-красно-белыми знамёнами. Нас ждут великие дела! "А может он всё-таки белорус?" - недоверчиво подумал Деникин. Но додумать он не успел.
Сергій Показати IP 30 Березня 2012 17:00
це все маячня. Джерела подані Антиукр відносяться до 2009р. тобто передрікали переділ України після президентських виборів 2010...... 2012 рік Божий
AntiUkr Показати IP 30 Березня 2012 22:37
Ошибаетесь. Свеженькое.
Хатуль Мадан до AntiUkr Показати IP 31 Березня 2012 20:04
свіженьке було, коли ти в нього вступив.