USD 39.70 40.00
  • USD 39.70 40.00
  • EUR 39.75 40.05
  • PLN 9.76 9.92
Світ вражає: С Днём Космонавтики!!!
Сегодня - Международный День Космонавтики.

12 апреля 1961 года, через 16 лет после окончания страшной и разрушительной Великой Отечественной войны СССР впервые в мире отправил в космос человека - им стал Юрий Гагарин - Мужчина, Красавец, настоящий Герой!

Так пишется История.
Так в истории навеки остаются Герои!

Слава Космонавтам - Людям с Большой Буквы, Слава всем тем, кто своим трудом сделал возможным этот подвиг!!!


Коментарів: 15
Александр Показати IP 12 Квітня 2012 11:12
И все-таки нельзя при этом не добавить имени другого человека, благодаря которому этот полет состоялся - Сергея Павловича Королева. Не было б его, не было б и Гагарина. СССР однозначно повезло, что был такой Королев, повыигрывавший в космической гонке с США все! И только его смерть в 1966 году не позволила нам первыми высадиться на Луне. Будут ли рождаться "королевы" сейчас, если астрономия исключена из школьных предметов? Останется ли стремление человека в космос синонимом бессмертия, как красиво писал Циолковский? Вопросы, скорее, риторические...
Хатуль Мадан до Александр Показати IP 12 Квітня 2012 13:02
Асторономія в школах таки вивчається. Але на рахунок Корольова - чистісінька правда. Основна заслуга за ним.
олег4 Показати IP 12 Квітня 2012 12:23
В Житомире, на улице Дмитриевской, дом 5 находится мемориальный дом-музей С.П.Королёва - именно здесь он провел своё детство. В музее находятся макеты Луноход-2, корабль "Союз", спускаемый аппарат автоматической межплатетной станции "Венера-15" в натуральную величину, спускаемый аппарат корабля Союз-27 побывавший в космосе и другие экспонаты. Дорогой в Киев - выделите пару часов и посетите его - получите массу незабываемых впечатлений!
Seva100 Показати IP 12 Квітня 2012 13:19
Вспоините Михаила Кравчука. Это человек который "за уши" протащил в институт "наглого одессита"- Сергея Королева. Михаил Кравчук учил высшей математике С.Королева, был руководителем его, то ли курсового, то ли дипломного проекта. В разделе "высшая математика" есть функции Кравчука, теорема Кравчука. К сожалению, у вас в Луцке музея Кравчука я не нашел. Улица есть. Но чья? Президента или математика?
Лучанин до Seva100 Показати IP 12 Квітня 2012 14:20
Вулиця як раз на честь математика Кравчука.
))) до Лучанин Показати IP 12 Квітня 2012 15:59
есть мемориальная доска в центре, на помещении юношеской библиотеки у собора.
Анти Черненко Показати IP 12 Квітня 2012 14:07
Чогось радянофоб Улежка згадав Радянське славетне минуле, шо до Кононовичів примазуєшся на ставку???:)))
олег4 до Анти Черненко Показати IP 12 Квітня 2012 23:43
...НАНИМным ...НОНИстам рекомендую не напрягаться - надорветесь!....
Александр Показати IP 12 Квітня 2012 16:33
Врядле тематика новости призывала к очередной ругани, все-таки достижения в космосе того времени и СССР, и США объективно неоспоримы, но если копнуть чуть глубже "славное прошлое", то можно и нужно вспомнить, что того же выдающегося (!) украинского математика Кравчука в конце 30х годов сгноили в ГУЛАГе по обвинению в предательстве и шпионаже.
VSC Показати IP 12 Квітня 2012 17:16
А Вернера фон Брауна почему забыли? Он что совсем не при чем? Первая советская баллистическая ракета Р-1 была модификацией немецкой ФАУ-2.
бу до VSC Показати IP 12 Квітня 2012 20:57
современем ракета брауна была отвергнута королёвым.
Александр Показати IP 13 Квітня 2012 09:49
Вернер фон Браун - такой же человек-легенда, как и Королев. По-моему, это единственный случай в истории, когда человек в 22 года стал доктором наук и получил в управление целый институт. Королев никогда не отрицал вклад фон Брауна и использование его разработок при создании ФАУ. И тут больше нужно не Р-1 упомянуть, а Р-7, первую многоступенчатую (двух-) межконтинентальную (!) баллистическую ракету Королева. Все тогдашние ИСЗ, "Востоки", "Союзы" - это модификации Р-7.
Seva100 Показати IP 13 Квітня 2012 19:23
После страшной разрухи, всего через 16 лет выйти в космос! Украина 20 лет объясняет "что это исторически малый период". Два десятилетия разнузданной демагогии нациофреников. И сейчас ни чего не поняли.
Хатуль Мадан до Seva100 Показати IP 14 Квітня 2012 09:44
правільно! с голою ж...ою, "зато ми дєлаєм ракєти і пєрєкрилі єнісєй!"
Вова Показати IP 17 Квітня 2012 18:38
Вітаю теж Олег4