USD 39.60 39.84
  • USD 39.60 39.84
  • EUR 39.65 40.00
  • PLN 9.75 9.90
Світ вражає: Мертва країна. 20 років без СССР
Без комментариев "господа"...
Коментарів: 24
Віктор Показати IP 18 Липня 2012 13:01
Оглянуся кругом - в магазинах товари є, підприємства і заводи працюють, всі мої знайомі, друзі і родичі мають роботу, за винятком хіба тих, хто багато хоче заробляти, але при тому нічого не робити. Так, у нас далеко не все ідеально, але не так жахливо, як ви намагаєтеся показати :)
Сергій Показати IP 18 Липня 2012 13:34
Але такого не побачиш в пост соціалістичних країнах Східної Європи. Там люди не плачуть за СРСР і Варшавським Договором. Після зміни плітичного устрою особам, пов'язаним з комуністичним режимом робота в державних органах заборонена. Порівняйте рівень життя в цих країнах і в Росії (Москва, С-Петербург до уваги не брати - це країна в країні)
бу Показати IP 18 Липня 2012 13:41
жуткое зрелище
Metaller Показати IP 18 Липня 2012 14:19
це що - хроніки Чорнобиля? Музика сподобалась - такий собі atmospheric doom metal. А якщо серйозно - на зміну старому приходить нове. Так було, є і буде.
Святослав Показати IP 18 Липня 2012 14:24
На деяких фото видно підписи... більшість з них це фото з РФ.
VSC Показати IP 18 Липня 2012 14:44
И слава Богу, что мы уже 20 лет без СССР. При СССР можно было найти картинки такого же содержания. Такие картинки можно найти и в развитых индустриальных странах. И бомжей и безработных тоже везде хватает по всему миру. Мне гораздо комфортнее жить и работать сейчас. С ужасом вспоминаю, те проклятые советские годы, когда придя на работу встречал уже опохмеленных работяг, которых невозможно было уволить. Вот и не было безработицы, держали на заводах всех алкашей. Те партсобрания, обязательные для ИТР, с нудными лекциями, докладами и оргвыводами. Были приятные моменты и в той жизни, но эта мне нравится больше.
Грубий Показати IP 18 Липня 2012 16:57
Є над чим задуматись, для тих, хто здатен думати. А ті, хто зачатий алкашами,гавкають на свою історію і своїх батьків.
VSC до Грубий Показати IP 19 Липня 2012 17:12
Зачатые алкашами скорбят по СССР. Алкашам там жилось вольготно. Тот, кто работал и нашел себя в жизни, по СССР не плачет.
Совість Волині Показати IP 18 Липня 2012 17:07
При ПР и бомжей и таких картинок как то в разы увеличилось!!!
antikommi до Совість Волині Показати IP 18 Липня 2012 23:51
Совість Волині. Тобто, КПУ в правлячій коаліції збільшує руйнацію?
Stlantiy Показати IP 18 Липня 2012 17:44
Для Витюшика. "Оглянуся кругом - в магазинах товари є, підприємства і заводи працюють..." Что это было? Речь Януковича, отчет Азарова или очередной бред Тигипко? Короче-"Жить стало легче-жить стало веселей!"
Віктор до Stlantiy Показати IP 18 Липня 2012 20:08
Щось у ваших словах не побачив жодної аргументації де і чому я не правий, лише перехід на особистості. Видно вам просто немає що сказати, лише підгавкувати комунякам можете
бу Показати IP 18 Липня 2012 19:39
жуть!!!!
Семен Показати IP 18 Липня 2012 20:31
Это не у нас. У нас все на металлолом разобрали.
111 Показати IP 19 Липня 2012 08:01
Більшість фото з Росії. Бачте як воно без України? )) Я якщо серйозно то шкода звичайно що така інфраструктура загинула. Хоча і в США є міста-привиди, і кладовища літаків...
Iziy Shneerzon Показати IP 19 Липня 2012 09:28
Для Витюшика. Достаточно почитать "ВН", если есть что в мозгах. Деградация населения. Кто сожрал 7 млн? "Нас 52 миллиона". Прислуга Рублевки на 90% укомплектована хо--ками. Это факт. Пустить по улицам обл центра польский металлалом(троллейбусы). Уважаем стариков -роемся на европомойках и ПОКУПАЕМ социальный ттранспорт. А свой заводик то стоит. На ГПЗухе работало 10 тыс человек. А сейчас? Видимо давно Вы на полессье не были , скажите там:"у нас далеко не все ідеально", или нововолынским шахтерам. Убило высказывание:"заводи працюють". Какие? И как? Куда "ВОЛТЕКС" подели? Ну треплог. С таким талантом только в пресслужбе ПР работать.
Віктор до Iziy Shneerzon Показати IP 19 Липня 2012 13:48
Раніше на гпз працювало 10000 а тепер 3000 але продукції завод випускає більше. це погано чи добре? звичайно що добре, бо є розвиток. Раніше звикли, що 7 чоловік робить роботу, з якою реально 1 людина справлятиметься. І за всі хто звик нічого не робити і за те гроші отримувати ниють "як все погано без совітів". То підніміть дупу і щось робіть. І все буде добре. Не треба чекати що дядя Вітя презідєнт чи дядя Сталін прийде і зробить що всім буде класно. Щоб було класно треба самим працювати щоб мати якийсь результат. Я працюю на роботі. Я підпрацьовую після роботи. Заробляю мало, але цілком достатньо для себе. Мені нема на що жалітися. А якщо ви позашивалися як воші в кожусі і ждете манни небесної - то таки да, треба Сталіна і розстріли, щоб стало класно
Сергій Показати IP 19 Липня 2012 12:16
Буржуї забрали не лише роботу, зарплату в людей. в декого й здатність думати. Після того як комуністи прийдуть до влади знову доведеться проводили лікнеп.
Stlantiy Показати IP 19 Липня 2012 14:14
Для Витюшика Прочитай, может хоть что то поймешь. http://www.volynnews.com/messages/2584/ Им скажи: "То підніміть дупу і щось робіть" И--от.
Александр Показати IP 19 Липня 2012 15:29
Виктор пишет правильные вещи. Единственное, давайте учтем следующее: Виктор живет один, у него нет семьи, а если есть, то максимум один ребенок и работающая жена, у Виктора нет жилья или он его снимает подешевке, у него нет машины, нет сберкнижки, нет пожилых родителей, и он не калека.
Stlantiy Показати IP 19 Липня 2012 17:40
Для Александра Витюшика банально врет.Большинство производственных предприятий за 20 лет "накрылись медным тазом" Обратите внимание на утверждение:"Раніше на гпз працювало 10000 а тепер 3000 але продукції завод випускає більше. це погано чи добре? звичайно що добре, бо є розвиток". Наверное автор забыл или не знает, что работников "кинули" в 96году на акциях. Вспомните-реструктуризацию проводили французы за деньги госбюджета. Климчук тогда пенился и прыгал как молодой воробушек. Завод тормознули и акции упали в цене и у рабочих скупили за 3-7 копеек при номинале 25. Общежития продали вместе с людьми. Схема классная. Меркулова потом в награду ушли сделав "почетным гражданином Луцка". Теперь главное. Утверждаю-завод не вышел на "дореволюционную" мощность в 11-12 млн. Не надо забывать и о тех 7 тыс роботниках которые оказались не у дел. Надеюсь Вы не считаете их всех никчемными. В пылу дисскуссии сосредоточились на одном заводе. А "ВОЛТЕКС"- почему нет горячих возражений? Луаз-он что сохранил свои позиции на рынке. Корпрорация "Богданн" закрывает свои производства в Украине. Как будет в Луцке? Завод "Искра"? Недострой мясокомбината. Швейная фабрика. Легче назвать предприятия которые хоть как то работают, чем перечислять фактически банкротов. Назовите какие предприятия , кроме пр-ва водки и пива, постоены, или хотя бы как то работают? За 20 лет Украина из промышленно-аграрной страны превратилась в страну торгашей. Потеряв при этом более 7 млн своих граждан. А сколько подалось в "гастербайтеры"? По самым скромным оценкам только 1,5 млн в Москве. Юг Украины. В центе крупных городов "биржи" запукров. Эти бригады периодически попадают под "раздачу" местной шпане и криминалу. Им скажите: "...у нас далеко не все ідеально, але не так жахливо, як ви намагаєтеся показати :)"
Александр Показати IP 19 Липня 2012 20:00
Стлантий, я абсолютно с Вами согласен. Речь о другом: если человек молод, активен, уделяет много внимания свому образованию, не обременен семьей, пожилыми родителями и непритязателен к условиям своей жизни, вполне допускаю, что у него больше шансов прорваться к личному (!) успеху, чем в советское время. Другое дело, таких людей не более 5 процентов населения. А то, что промышленность и наука умерла, не видит только слепой или не желающий видеть.
Stlantiy Показати IP 19 Липня 2012 22:05
Это да. Одиночка больше имеет шансов на выживание. Но хотелось бы не только выживать, но и пожить.
Б Показати IP 23 Липня 2012 15:07
Всі,кому так зараз добре, скажіть як заробити гроші на власне, хоч однокімнатне житло, не їдучи в найми за кордон? І за що лікуватись, коли не дай Бог потрібна операція і то терміново, бо не у всіх, навіть у тих хто працює і підпрацьовує, відкладено в загашниках по кілька тисяч, а саме стільки, і це ще скромно, обходиться подібне лікування. За все інше - одяг, харчування, відпочинок, культурне дозвілля, навчання мовчу - "не жили багато , не ф.і.г. і звикати", якось можна прилаштуватись. А відносно бомжів, алкашів, наркоманів, просто бидлоти, яка тупо нічого робити не хоче,та тупоголових відморозків, то в СРСР їх таки значно менше було.