USD 39.73 40.00
  • USD 39.73 40.00
  • EUR 39.70 40.00
  • PLN 9.76 9.92

Діана Арбеніна: «Вчуся терпіти»

11 Жовтня 2011 14:01
Відома російська співачка Діана Арбеніна здобула ще більшу популярність після того, як виступила суддею телевізійного шоу «Голос країни». Особлива, глибока і емоційна, завдяки своїй участі у цьому проекті вона показала себе ще й компетентним і строгим наставником… 12 жовтня Діана Арбеніна разом з колективом «Ночные снайперы» виступить з концертом у Луцьку.

- Диана, какой открылась вам Украина после того, как вы включились в проект «Голос країни»?

- Я прекрасно понимаю, что после распада СССР каждая советская республика обрела право на независимость, но не ожидала, что Украина воспользуется этим правом в такой мере: страна стала абсолютно самодостаточной и свободной. Что касается народа, то несмотря на сложную экономическую ситуацию, созданную всем бывшим республикам на постсоветском пространстве, люди открываются и проявляют себя все более в соответствии со своими корнями. Я имею в виду превосходную певческую составляющую украинской нации, и так, как на Украине, не поет никто из славян.

- Расскажите, пожалуйста, о работе в проекте. Ожидали ли вы такого всплеска интереса к этому шоу, а главное — к вам и принимаемым вами решениям? Все ли идет так, как вы предполагали вначале? Не слишком ли велика оказалась ответственность за команду? И вообще — как вы выдерживаете эту нервотрепку?

Когда я соглашалась на этот проект, я, в общем, представляла меру ответственности, которая ляжет мне на плечи. Но я просчиталась. Если я мерила дозу ответственности килограммами, то она стала тоннами. И мне было, и есть очень тяжело. Но проект идет, мы приближается к финалу, и, несмотря на то, что засыпаю я каждый вечер с успокаивающим чаем, я с твердо заявляю, что предложи мне еще раз, я бы согласилась пройти этот путь, потому что поняла главное: все, что мы можем в жизни, это отдавать. Свой опыт, свою любовь, знания, терпение - и делать это бескорыстно. Мне очень повезло: я выбрала людей, которые восприимчивы и полностью мне доверяют. То количество энергии и силы, что вложила в своих ребят, точно не пройдет для них бесследно

- Чем вы чаще руководствуетесь, принимая решения — интуицией или трезвым расчетом? Вопрос касается, конечно, не только проекта «Голос країни».

- Отвечу, касаясь только проекта. Я поняла, что абсолютно не стратег, не математик и не логик. В этом проекте меня спасает только интуиция. Не факт, что она безошибочна, но что сделано, то сделано.

- Вы как-то сказали, что «музыка в Украине живее, чем в России». Почему вы так считаете? Почему, тем не менее, многие наши исполнители уезжают в Москву. Получается, живее — здесь, а… теплее — там?

- Абсолютно не разделяю эту точку зрения: вероятно, там хорошо, где нас нет. Но мне кажется, что Москва ничего не дает Украине, кроме количества концертов. И ваши исполнители дают фору российским группам. Одни только «Океан Ельзи» и Олег Скрипка чего стоят! А уезжать в мегаполисы - это не более, чем мечта. Поэтому сделайте себя на родине, и показывайте свою красу в России.

- «Забыла, не знаю, и значит не было». Вы легко отпускаете плохое?

- Да, оно ко мне не прирастает.

- Вы — терпеливый человек? Что может вывести вас из себя?

- Нет. Но я учусь терпеть.

- Есть ли какие-то обязательные, на ваш взгляд, вещи, которым вы бы хотели научить своих детей?

- Да, существует система ценностей, благодаря которым я жива. Вот ее я и передам.

- Говорят, что женский рок — это музыка эмоций. Действительно ли это так? Справедливо ли, на ваш взгляд, что музыку, литературу, да любое творчество нередко делят на «вообще» и «женское»?

- Для плохой – да. Я не делю.

- Есть ли в планах что-то подобное спектаклю «Мотофозо»?

- Нет.

- Ваше самое любимое занятие в жизни?

- Летать на самолетах – судя по моему образу жизни.

Вера ЭДЕМСКАЯ
Знайшли помилку? Виділіть текст і натисніть


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, аби першими дізнаватись найактуальніші новини Волині, України та світу


Коментарів: 3
adams Показати IP 11 Жовтня 2011 14:13
Змістовне інтерв"ю......
))) Показати IP 11 Жовтня 2011 15:37
интересная она.
наталя Показати IP 21 Січня 2012 21:03
Руслана лучая!!!!

Додати коментар:

УВАГА! Користувач www.volynnews.com має розуміти, що коментування на сайті створені аж ніяк не для політичного піару чи антипіару, зведення особистих рахунків, комерційної реклами, образ, безпідставних звинувачень та інших некоректних і негідних речей. Утім коментарі – це не редакційні матеріали, не мають попередньої модерації, суб’єктивні повідомлення і можуть містити недостовірну інформацію.


Система Orphus