USD 39.00 39.40
  • USD 39.00 39.40
  • EUR 39.25 39.50
  • PLN 9.76 9.94

Перша партія вакцини від COVID-19 прибуде вранці 23 лютого, – Офіс Президента

22 Лютого 2021 13:53
Заступник керівника Офісу президента Кирило Тимошенко заявив, що вироблена на заводі в Індії вакцина від коронавірусу AstraZeneca прибуде в Україну вже завтра вранці, 23 лютого.

Про це він заявив на форумі Україна 30. Інфраструктура, пише НВ.

«Вакцина вже на шляху. Вона [завтра] вранці, я сподіваюсь, буде в Україні. Вона вже в літаку», – сказав Тимошенко.

За його словами, постачання першої партії вакцини через певні «логістичні проблеми» відбувається не напряму.

Тимошенко додав, що Міністерство охорони здоров’я опрацьовує з логістичними компаніями шляхи постачання наступних партій вакцини.

«Україна... може кожні десять днів отримувати нову партію цієї вакцини», – сказав представник ОП.
Знайшли помилку? Виділіть текст і натисніть


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, аби першими дізнаватись найактуальніші новини Волині, України та світу


Коментарів: 8
Степан (Крымчанин) Показати IP 22 Лютого 2021 14:03
А как это понять -"...певні «логістичні проблеми»". Что это? Проблемы с растоможкой, регистрация, ещё какая то бюрократическая тягомотина?
А это как понять? до Степан (Крымчанин) Показати IP 22 Лютого 2021 15:13
А вот это как понять? Статистика в Крыму по COVID-19 отличается от истинной в 100 раз Смертность от COVID-19 в Севастополе превышает среднюю по РФ вдвое. Статистика заболеваемости в некоторых случаях отличается от истинной в 100 раз. Об этом заявил в эфире телеканала OBOZREVATEL экс-постоянный представитель президента Украины в АР Крым Борис Бабин. Так называемая вакцинация российской несертифицированной вакциной «Спутник V» является международным преступлением. «Ведь фактически это насильственные медицинские исследования населения на оккупированной территории», – заявил Борис Бабин.
777 до А это как понять? Показати IP 22 Лютого 2021 15:54
Экс постоянный? А это как. типа бывший и поникший.Слушайте их больше и выглядывайте в окошко.чтоб вакцину животворящую не пропустить.
Фанат до Степан (Крымчанин) Показати IP 22 Лютого 2021 15:23
Ты просто верь! И молчи. Болтун - находка для шпиона. И снег собирай - скоро весна.
Дед до Степан (Крымчанин) Показати IP 22 Лютого 2021 16:51
23 февраля- красний день календаря! Це поздоровлення!
О! до Дед Показати IP 22 Лютого 2021 18:02
Тебе вже виписали? Якщо так, то мої поздоровлення!
Степан (Крымчанин) Показати IP 22 Лютого 2021 15:58
Бред какой то. Ну, впрочем вы лучше знаете. И как понять "экс-постоянный"? И кто такой авторитетный Б.Бабин? Он по другому говорить не может. В Крыму не был с 2014 года. Вопрос-какими источниками он пользуется?- ББС(баба бабе сказала).