USD 39.60 39.84
  • USD 39.60 39.84
  • EUR 39.65 40.00
  • PLN 9.75 9.90

Розпочинається саміт НАТО: говоритимуть про війну в Україні

4 Вересня 2014 09:31
Дводенний саміт НАТО розпочинається в Уельсі. Про це інформують Факти.

Очікується, що головну увагу оборонний альянс присвятить збройному конфлікту на Cході Україні і затвердить план посилення присутності НАТО вздовж східних кордонів/ Президент США Барак Обама і лідери інших держав-членів НАТО обговорять стратегію протистояння російському просуванню в Україні, де підтримувані Москвою проросійські сепаратисти перейшли в наступ проти урядових сил. НАТО твердить, що сепаратисти мають збройну і кадрову підтримку Кремля, Москва офіційно неодноразово таку підтримку заперечувала.

Перед початком саміту Президент України Петро Порошенко проінформував Обаму та лідерів Великої Британії, Франції, Німеччини та Італії про ситуацію на Сході Україні. Серед інших тем обговорення на саміті в Уельсі – протистояння угрупованню «Ісламська держава» в Сирії та Іраку і виведення сил НАТО з Афганістану.
Знайшли помилку? Виділіть текст і натисніть


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, аби першими дізнаватись найактуальніші новини Волині, України та світу


Коментарів: 10
Историк Показати IP 4 Вересня 2014 09:38
Читайте Грушевского. Все, кто хотел руководить Украиной, делал это под видом борьбы за ее независимость, но имел в виду только власть для себя. И вел борьбу ценой и самой Украины, и ее народа. Украина и украинцы всегда были разменной монетой в этой страшной игре в «независимость и гетманов». С неароматной гнильцой оказалась персональная основа «великой борьбы». Подлость, корыстолюбие, жадность, амбиции вождей превращали благое дело в фарс и трагедии. И почти всегда с кровью…
Ніка до Историк Показати IP 4 Вересня 2014 10:39
Російські історики завжди все реформували собі на користь. В них навіть Київська Русь - це Росія. Так, не все однозначно у нас з деякими вождями. Але наша біда в тому, що Росія, не маючи власної історії хоче привласнити нашу, українську. Тому і воює проти Київської Русі-України.
увч до Ніка Показати IP 4 Вересня 2014 10:43
учи историю, ТП. Или хотя бы читай википедию, ТП. Михаи́л Серге́евич Груше́вский (укр. Михайло Сергійович Грушевський; 29 сентября 1866, Холм, Царство Польское — 25 ноября 1934, Кисловодск) — российский, украинский и советский историк, общественный и политический деятель. Один из лидеров украинского национального движения, председатель Украинской Центральной Рады, профессор Львовского университета (1894—1914), член Чешской АН, академик ВУАН и АН СССР, член НТШ.
увч Показати IP 4 Вересня 2014 10:34
коментар було видалено
Анонім до увч Показати IP 4 Вересня 2014 10:42
Ну і воюйте собі проти Сомалі, гідний суперник для раші: терористи, пірати, мародери. Вони вас варті.
увч до Анонім Показати IP 4 Вересня 2014 10:46
"терористи, пірати, мародери" но даже они (!!!) не хотят превращаться в Украину! Хе-хе...
Дончанин до Анонім Показати IP 4 Вересня 2014 11:20
Самое любопытное заключается в том, что украинскую армию имеют обычные юристы, плотники, слесаря. А некоторыми успешными отрядами ополченцев командуют ребята, служившие в стройбатах.
Дончанин Показати IP 4 Вересня 2014 11:18
По словам организаторов, к участию приглашен президент Украины Петр Порошенко. Ожидается, что будут рассмотрены вопросы долговременного партнерства с Киевом (страна сохраняет политику внеблокового статуса, указывают в НАТО), новые программы в таких областях, как командование и контроль, логистика, помощь раненым, подготовка личного состава и т. д. Ожидается учреждение ряда трастовых фондов, но не предполагается обсуждение поставок Альянсом вооружений Киеву, что технически невозможно, отметили его представители.
увч Показати IP 4 Вересня 2014 11:19
Пока на саммите НАТО прикидывают как будут пялить Украину (раком или в миссионерской позе), в ДНР начинают налаживать жизнь. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики ведут переговоры о поставках в Донбасс российского газа, сообщил министр госбезопасности ДНР Леонид Баранов. "Мы как раз в Москве сейчас оговаривали вопросы про отопительный сезон, про газ. У нас отдельная ветка, нам гарантировали поступление газа. Труба заходит в Луганскую область и выходит в Донецкой, мы две единственные области, в целом не зависим от Украины вообще", — цитирует его слова РСН. При этом он отметил, что о цене на российский газ для ДНР и ЛНР говорить пока рано, она еще обсуждается.
увч Показати IP 4 Вересня 2014 11:25
а в Крыму пройдет конкурс "Миссис Америка-2015". Конкурс "Миссис Мира-Россия", совместно с конкурсом "Миссис Америка" в следующем году пройдет в Севастополе - об этом организаторы заявили на финале "Миссис Америка-2014", который прошел в штате Аризона. Организаторов конкурса не смутили санкции, и красавицы из пятидесяти штатов США приедут в Севастополь вместе со своими мужьями и детьми, чтобы побороться за звание самой красивой матери и жены в мире. Согласно правилам конкурса, в нем принимают участие замужние молодые женщины, у которых есть дети, но которые, несмотря на семейные заботы, строят успешную карьеру, занимаются благотворительностью и активно участвуют в жизни общества.

Додати коментар:

УВАГА! Користувач www.volynnews.com має розуміти, що коментування на сайті створені аж ніяк не для політичного піару чи антипіару, зведення особистих рахунків, комерційної реклами, образ, безпідставних звинувачень та інших некоректних і негідних речей. Утім коментарі – це не редакційні матеріали, не мають попередньої модерації, суб’єктивні повідомлення і можуть містити недостовірну інформацію.


Система Orphus