USD 39.50 39.90
  • USD 39.50 39.90
  • EUR 39.77 40.15
  • PLN 9.76 9.95

Українська армія матиме високоточну зброю

22 Жовтня 2014 08:16
Українську армію озброять крилатими ракетами. Про це інформує Експрес.

Українські підприємства отримають держзамовленння на виготовлення оборонної продукції: високоточної зброї, крилатих ракет, стратегічного озброєння. Про це повідомив президент України Петро Порошенко під час робочого візиту на виробниче об'єднання "Південний машинобудівний завод імені Олександра Макарова" у Дніпропетровську.

"Я можу тільки уточнити, що 5-6 років у державному оборонному замовленні ракет "Південмашу" не було. Вони з'являться. Кошти на забезпечення технічної розробки не виділялись. Вони будуть. І це стосується не лише "Південмашу", це стосується тих підприємств, які виробляють високоточну зброю, якої потребує українська армія. Чому? Бо українська армія до цього розвалювалась методично, знищувалась. На сьогодні ми визначили пріоритети. Безцінну допомогу нам тут надав – знаєте, не було б щастя, так нещастя допомогло – наш досвід в антитерористичній операції. Нині ми вже чітко знаємо, що потрібно українській армії, як це виробляти", – сказав Порошенко.
Знайшли помилку? Виділіть текст і натисніть


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, аби першими дізнаватись найактуальніші новини Волині, України та світу


Коментарів: 22
НН Показати IP 22 Жовтня 2014 08:33
как ни странно - тем больше будет жертв. С обеих сторон... И кто у них в советниках?
Андрій76 до НН Показати IP 22 Жовтня 2014 10:19
Розкажи це своєму кремлівському царю на букву Х... Як не дивно, чим більше країн з НАТОвськими ракетними базами і високоточною зброєю буде оточувати підаРашку, тим швидше цьому кублу антихристів прийде ПІСЕЦЬ...
Имя до Андрій76 Показати IP 22 Жовтня 2014 10:26
коментар було видалено
НН до Андрій76 Показати IP 22 Жовтня 2014 10:47
так может говорить только необразованный дурачок. Любой посыл, получает адекватный ответ. Желать смерти другому, при этом думая, что уцелеешь -может только вышеназванный.
Андрій76 до НН Показати IP 22 Жовтня 2014 11:39
коментар було видалено
Андрій76 до НН Показати IP 22 Жовтня 2014 12:09
Необразованное Недоразумение ( НН ) учить меня будет?..Не смеши мои тапочки,УБОЖЕСТВО. У меня два высших образования и разговариваю я на трех иностранных языках, включая твой родной"ВЕЛИКИЙ и ВОНЮЧИЙ". И хозяина у меня нет, в отличие от тебя, РАБА. Я сдаю в оренду квартиры ЗАРАБОТАННЫЕ СОБСТВЕННЫМ ТРУДОМ. Кстати и таким переселенцам как ты, с Луганской области. А судить о человеке всего лишь по единственному посту, может только такое Ничтожное Невежество ( НН ) как ты...И кстати, в отличие от тебя ПТУшника, я мыслю масштабнее и понимаю, что СИЛУ может остановить только ДРУГАЯ СИЛА. Так что вступление Украины в НАТО и развитие собственной оборонки это необратимое явление и альтернативы ему нет...
44 до Андрій76 Показати IP 22 Жовтня 2014 12:27
дві освіти, три мови..... і так низько...
Андрій76 до 44 Показати IP 22 Жовтня 2014 15:41
Згідний, не стримався...ДІСТАЛИ ВЖЕ ЦІ ПРОРОСІЙСЬКІ ЦУЦИКИ, ЯКІ "ПАСУТЬСЯ НА УКРАЇНСЬКИХ САЙТАХ І УЧАТЬ НАС ЯК ПРАВИЛЬНО ЖИТИ І ЩО МИ МАЄМО РОБИТИ. Тому це Немічне Непотрібство, ( НН ) нехай собі далі ГАВКАЄ. Я йому більше відповідати не буду... На всіх таких московських СУЧЕЧОК не вистачить ніяких нервів...
НН до Андрій76 Показати IP 22 Жовтня 2014 17:52
ты лечись, истеричка двухярусная, пока молодой.
НН до Андрій76 Показати IP 22 Жовтня 2014 13:25
наличие корочек об "освитах" не есть гарантией о наличии ума. Сотрясание умением прожить за проценты, как рантье, не говорит о твой нужности обществу. В народе говорят - от сумы и тюрьмы не зарекайся, но ты эти поговорки в освитах не проходил, сдается. "Масштабность" твоего "мышления" , возможно, придется тебе самому проверить в окопах, где и откроешь зенки на наличие - силы, возле которой ... ДРУГАЯ СИЛА, о которой ты в своих образованиях, понятия не имеешь и убежден - сразу будешь искать и найдешь (!!!) альтернативу войне, дабы просто увидеть гроши, которые ты получаешь за аренду своих квартир. Кстати, налоги платишь?
НН до Андрій76 Показати IP 22 Жовтня 2014 13:34
ты оказывается две попытки делал ... так душила злоба, образованный?
НН до Андрій76 Показати IP 22 Жовтня 2014 10:49
и потом... Пукин мне не царь, он таки Х. А ты расскажи своему хозяину, он у тебя имеется, иначе быть не может.
балакун Показати IP 22 Жовтня 2014 09:36
Краще пізно ніж ніколи.
НН до балакун Показати IP 22 Жовтня 2014 09:56
умирают всегда не вовремя.
Света Показати IP 22 Жовтня 2014 11:01
Лучше бы рассказали, где деньги на это оружие возмут и на стену. Сейчас уже нет денег рассплатится с Россией за взятый газ и закупить 5 миллиардов кубов на эту зиму, а что в следущем году зимы не будет ?
НН до Света Показати IP 22 Жовтня 2014 11:33
с газом разберутся, если что - Европа заплатит. Другое дело, на эти средства - сколько аппаратуры медицинской купить можно, направить на борьбу с коррупцией, офшорами! Не, пусть правит Правый сектор. От него толка будет больше. Со временем.
Света до НН Показати IP 22 Жовтня 2014 13:09
Ну ,если Европа будет платить за газ потребляемый Украиной это хорошо, считай мы уже в ЕС. А хто такой Правый сектор, у него есть экономическая программа ,огласите пожалуйста. Или это очередное сбореще горлопанов, будет кормить нас завтраками?
НН до Света Показати IP 22 Жовтня 2014 13:31
Отвечу и на это, но популистски, потому как это лишь надежды, а не приговор. Правый сектор, как и любая молодая сила делает ошибки, кто их не делает? А не делают лишь выжидающие и наблюдающие, не так ли. Но кто среди них, вы, наверное, в курсе. Во всяком случае, от них не пахнет плесенью совка, что считаю непомерным счастьем для украинцев. Программы... (смайлик)!! Если бы ввели уголовную ответственность за то, что не выполняют своих предвыборных обязательств, поверьте, помещения законодателей, чиновников и прочая были бы пустыми. Так что, программа - это движение. Что от того, что Тигибко с 2011 года обещал госслужащим ЕВРОПЕЙСКИЕ зарплаты? Хорошо поставленным голосом.
Света до НН Показати IP 22 Жовтня 2014 14:11
Ну так они как Тигипко ,тоже наобещают с три короба, а потом забудут .Реальность в другом, Европа даст деньги ,но в кредит, сейчас 3 миллиарда, а что будем делать в следущем году, я тебе отвечу непопулярно, поднимать цены на газ и коммуналку до рыночных, иначе "Нафтогаз" всегда будет убыточным, одалживать до бесконечности нам никто не будет. Так что " Правый сектор", что левый нам фиолетово .
НН до Света Показати IP 22 Жовтня 2014 14:52
тогда остаются ... окопы и вечная война.
Имя Показати IP 22 Жовтня 2014 11:58
Не военный я, но! Зачем им высокоточное оружие, если работают по площадям!?
НН до Имя Показати IP 22 Жовтня 2014 13:33