USD 39.00 39.40
  • USD 39.00 39.40
  • EUR 39.25 39.50
  • PLN 9.76 9.94

Волинський Айдар потрапив у засідку. 11 загиблих. ОНОВЛЕНО

6 Вересня 2014 22:52
Частина роти батальйону "Айдар" з Волині вчора потрапила у засідку росіян.

Про це йдеться в мережі "Фейсбук" на сторінці координатора Самооборони Майдану Волині Андрія Хведчака.

"Біда. Частина другої роти "Айдара" (Волинь), потрапила у засідку російського спецназу", - йдеться в повідомленні.

Зі слів Хведчака, ті бійці, які опинилися в засідці, загинули.

"Загинули всі, цвіт українства, цвіт "Айдара". Зібрали на Самообороні відпускників і поранених", - написав Хведчак.

Хведчак не повідомив місце, де бійці «Айдара» потрапили в засідку, але в коментарях до повідомлення один з користувачів, який підтвердив інформацію, відзначив, що в групі був його знайомий, місцем події вказав населений пункт Весела Гора.

Тут відзначимо, що населений пункт з такою назвою є і в Донецькій, і в Луганській області, але, швидше за все, мова - про Веселу Гору в Луганській області, де кілька днів тому відбувся бій між силами АТО і ЛНР, в результаті якого противники центральної влади заявили про контроль над селом.

Як повідомляє ТСН, трагедія трапилася недалеко від міста Щастя, де дорогу волинським айдарівцям перекрили люди із українськими прапорами. Коли машини зменшили швидкість, із лісосмуги по них вдарили кулеметні черги.

Під обстріл потрапили бійці ще кількох батальйонів. Точних цифр ні загиблих, ні тих, хто залишається на контрольованій уже російськими спецслужбами території, не називають. "Айдарівці" кажуть, що готові навіть силою забирати своїх, та не дозволяє перемир'я. А на тих, хто має домовлятися мирним шляхом, надії нема. "Переговорщикам усім попередзвонював, щоб допомогли. Я дзвонив у штаби, я дзвонив ОБСЄ. ОБСЄ взагалі відморозилося. Для чого вони тут знаходяться – я взагалі не розумію. Ні Червоний хрест, ні ОБСЄ – взагалі допомоги ніякої", - обурений командир батальйону "Айдар" Сергій Мельничук.



За станом на 19:30 стала відома кількість загиблих: 11 осіб. Про це написав на своїй сторінці у Фейсбуці комадир батальйону "Донбас" Семен Семенченко.

"Добровольчий батальйон "Айдар" потрапив в засідку російського спецназу, загинуло 11 осіб "Перемир'я триває. Земля пухом", - написав командир "Донбасу".




Нагадаємо, раніше повідомлялося, що 5-го вересня о 18:00 почав діяти двосторонній режим припинення вогню.
Знайшли помилку? Виділіть текст і натисніть


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, аби першими дізнаватись найактуальніші новини Волині, України та світу


Коментарів: 80
Анонім Показати IP 6 Вересня 2014 08:42
Не всех убили, одного взяли в плен. Хватит воевать, волыняне. Домой, пока есть возможность.
Анонім до Анонім Показати IP 6 Вересня 2014 09:31
Хуйлостан ПНЙ!
пан Войцех до Анонім Показати IP 6 Вересня 2014 23:38
Додому? Тільки після вас.
киевлянин до Анонім Показати IP 7 Вересня 2014 09:17
коментар було видалено
Анонім до Анонім Показати IP 7 Вересня 2014 11:13
коментар було видалено
Волинь до Анонім Показати IP 9 Вересня 2014 23:30
коментар було видалено
Дончанин Показати IP 6 Вересня 2014 08:49
коментар було видалено
Лучанка Показати IP 6 Вересня 2014 08:55
Дай Бог, чтобы перемирие переросло в МИР по всей Украине!!!. Слава мудрым людям!
Анонім до Лучанка Показати IP 6 Вересня 2014 09:06
Где они, мудрые? Оскотинились мы все, считаем трупы врагов, в то время как свои гниют по лесополосам. После захоронений в братских могилах еще неделю под землей мобильники играют - матери, дети и жены беспокоятся о кормильцах.
Укроп до Анонім Показати IP 6 Вересня 2014 10:09
коментар було видалено
луцьк до Анонім Показати IP 7 Вересня 2014 00:38
Аж мороз по шкірі після таких слів.
))) до Анонім Показати IP 7 Вересня 2014 15:18
коментар було видалено
віра до Лучанка Показати IP 6 Вересня 2014 09:11
Яке, ду.. по, перемир'я, вибили наших хлопців вночі, під час перемир'я
777 до віра Показати IP 6 Вересня 2014 14:20
Радуйся!!!
віра до 777 Показати IP 6 Вересня 2014 14:40
Вірю, що ще порадію, коли для вас, ватніків все закінчиться
777 до віра Показати IP 7 Вересня 2014 03:42
коментар було видалено
лино вентура до 777 Показати IP 7 Вересня 2014 12:10
чему радоваться - бесконечным убитым? или что жизнь как была так и есть - копейка.
777 до лино вентура Показати IP 7 Вересня 2014 13:39
Тому шо скаче, нехай тому й радуэться. Шо ж ще з убогоi взяти??!
& до віра Показати IP 7 Вересня 2014 17:45
Вибили за 2 часа до.
Анонім Показати IP 6 Вересня 2014 08:55
Хведчак опять ушел... Эх....
віра до Анонім Показати IP 6 Вересня 2014 09:12
Ну ти і мудак!!!
МАша до Анонім Показати IP 6 Вересня 2014 09:15
а дебільному аноніму уникнути розправи дуже сподіваюся уникнути не вдасться. пора відповідати за свій грязний язик
вн до Анонім Показати IP 6 Вересня 2014 09:33
коментар було видалено
8 Показати IP 6 Вересня 2014 09:16
кацапню вирізувати
7 до 8 Показати IP 6 Вересня 2014 09:31
коментар було видалено
Анонім до 7 Показати IP 6 Вересня 2014 09:46
Дебіл, ти знову перепутав, твій позивний не 7до8, а 7.40,
лино вентура до 8 Показати IP 7 Вересня 2014 12:11
кишки не потеряй.
888 Показати IP 6 Вересня 2014 09:32
http://www.youtube.com/watch?v=2UlwMZ2zZVc
Хведчук Показати IP 6 Вересня 2014 09:32
Анонім з хуйлостана, тебе посадимо на палю, на Театральному майдані Луцька
Аноним до Хведчук Показати IP 6 Вересня 2014 10:52
а в донецке слабо...трус
хведчук до Аноним Показати IP 6 Вересня 2014 18:04
В Домбасі ви самі себе перегризете за крадені машини, за долари, якими вам платять родичі заручників. Одним словом, аморалка повна.
666 до Аноним Показати IP 7 Вересня 2014 00:14
то чому сидиш тут а не в донецьку
Меркель Показати IP 6 Вересня 2014 09:42
До уваги, ватників з 18 відділу фейесбє! В Україні перемир'я перестаньте пе...діти. Це стосується 888, 7до8, Аноніма,Дончанина, маєте час полизати путіну сраку!
тиць... до Меркель Показати IP 6 Вересня 2014 14:24
коментар було видалено
Анонім Показати IP 6 Вересня 2014 09:48
ФСБ , піпець до вас підкрався незаметно
вн Показати IP 6 Вересня 2014 11:25
ви видалили...хведчак трус...значить погодились
аскер Показати IP 6 Вересня 2014 11:38
коментар було видалено
Анонім до аскер Показати IP 6 Вересня 2014 11:58
Ви чурки , шакали! Ви не воїни, ви тільки вмієте ножа вспину.
Укроп до Анонім Показати IP 6 Вересня 2014 12:00
коментар було видалено
аскер до Укроп Показати IP 6 Вересня 2014 12:20
аскер-позывной.родина-докучаевск донбасс попадись в рукопашке
аскер до Анонім Показати IP 6 Вересня 2014 12:13
аскер-мой позывной.моя родина-донбасс.докучаевск придурок малограмотный попадись в бою а не в инете
Анонім до аскер Показати IP 6 Вересня 2014 18:00
Ти, придурок , в інеті зовсім не боєць(певно. мало платять), а на війні десь в кущах обісцяний сидиш...
лино вентура до Анонім Показати IP 7 Вересня 2014 12:12
мы здесь все или почти все - "отважные солдаты".
Анонім до аскер Показати IP 6 Вересня 2014 12:04
https://lh4.googleusercontent.com/-ZYWJ299MGqw/VArL1g77bcI/AAAAAAAAZx4/K9G7Jvf9EGU/s300/pic.jpg узнаєш хуйла, чурка?
кріп Показати IP 6 Вересня 2014 11:55
Чурка, правильно кріп, А вам підарам Аллах Акбар! Путін ХУЙЛО в сраку!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну Показати IP 6 Вересня 2014 11:56
опять те бл...дське перемир я. Йб.....ний порошенко знов знищує руками росії добровольців з Волині, п..рас.Скільки він ще, ця к...рва, буде знущатися з нас.
Ага до Ну Показати IP 6 Вересня 2014 17:57
Ну і обкурився, чого тільки не гоне...Бомж так не сквернословить.
777 до Ага Показати IP 7 Вересня 2014 13:44
Ну шо ви??! Це ж Украiнський Гарвард!
Анонім Показати IP 6 Вересня 2014 11:59
До 45% сообщений в соцсетях является информационным оружием против Украины. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на radiosvoboda.org. Информация негативного характера, которая распространяется в социальных сетях, часто является «информационным оружием против Украины», заявляет эксперт по вопросам безопасности Юрий Костюченко. «От 20 до 45% информации, которая распространяется в нашем информационном поле, имеет признаки целенаправленной внешней манипуляции, и является, по сути, информационным оружием, направленным против нашего государства», - сказал эксперт в эфире Радио Свобода. Источник: http://censor.net.ua/n301429
Анонім Показати IP 6 Вересня 2014 12:03
Еще раз о "мирном плане" Путина: План "Хэ", - ИС В ближайшее время следует ожидать усиления антиукраинской истерии и военного давления со стороны террористов и оккупационных войск РФ В ближайшее время следует ожидать усиления антиукраинской истерии и военного давления со стороны террористов и оккупационных войск РФ. В это же время кремлевские фашисты будут изображать "искреннюю озабоченность судьбой братского народа и государства Украина/Новороссия-Малороссия". Не прошло и недели, как ВВП включился в игру и, пролетая над Россией в сторону Монголии, "набросал" "план Хэ" по "спасению" Украины.
Путін - Хуйло до Анонім Показати IP 6 Вересня 2014 17:43
ВВП - типовий монголоїд. Туди йому дорога, на Х...
Анонім Показати IP 6 Вересня 2014 12:03
https://lh4.googleusercontent.com/-ZYWJ299MGqw/VArL1g77bcI/AAAAAAAAZx4/K9G7Jvf9EGU/s300/pic.jpg
Анонім Показати IP 6 Вересня 2014 12:05
Как и следовало ожидать, террористы не оказались в стороне и поспешили заявить, что Украину ждет полный «Пи». В частности дедушка Мороз Павел Губарев предложил свой «план Гэ», согласно которому «народ объявляет все регионы бывшей Украины народными республиками, которые не подчиняются Киеву. Проводятся референдумы о независимости. Регионы, которые проголосуют против независимости, останутся в составе Украины; регионы, которые поддержат на референдуме свою независимость, могут войти в Новороссию. «Это единственный реальный мирный план. Мы воюем за Большую Новороссию от Луганска до Одессы». В свою очередь лидер террористов из ДНР А.Захарченко заявил, что они «не намерены оставаться в пределах Украины ни политически, ни территориально, только как равноправные партнеры». Это также касается финансового вектора».
Павел Губарев-Идиот до Анонім Показати IP 6 Вересня 2014 17:41
А не пішов би ти на Х...
Анонім Показати IP 6 Вересня 2014 12:06
П.С. О российских десантниках, погибших в Украине Представители ветеранских организаций в своем совместном заявлении упомянули, что «никто из героев, павших за правое дело (в Украине) не будет забыт». В связи с этим «ветеранам» хотелось бы указать на ту истерию, которую раздули СМДИ Кремля по поводу гибели российского журналиста А.Сенина. Следственный комитет даже завел уголовное дело. Но почему-то по факту гибели своих солдат в Украине Следственный комитет, «ветераны» и сам автор плана «Хэ» молчат. Что, не было этих «винтиков» в истории России? Слишком ничтожны они для такой «великой» страны? Конечно же, их не было, в природе не существовало – ведь на их могилах даже табличек нет. И слова «никто не забыт» очень хорошо демонстрирую лицемерие служителей Путина – на фоне свежих безымянных могил.
Ататюрк Показати IP 6 Вересня 2014 12:54
Айдар кердык?
777 до Ататюрк Показати IP 6 Вересня 2014 14:28
коментар було видалено
АСКЕР Показати IP 6 Вересня 2014 14:35
коментар було видалено
вася Показати IP 6 Вересня 2014 15:23
коментар було видалено
Mucho Показати IP 6 Вересня 2014 17:17
коментар було видалено
ПС до Mucho Показати IP 6 Вересня 2014 17:47
Не читайте информаційних дез кіберхуйла.
АНДРОН Показати IP 6 Вересня 2014 21:31
Може, цей Хведчук і повідомив де цих хлопців треба накрити. ПотіМ ПІАР..... Хто такий..... бидлоття. СМЕРТЬ ВОРОГАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наталія до АНДРОН Показати IP 6 Вересня 2014 23:01
А ви що думали Хведчак патріот чи нормальна людина? Це повне г*мно! Це позор УНП в якій він був! Він гроші забирав в людей, які були в ОВК і казав що КОстенко не виплатив. Він всі кошти які виділялись на райони теж присвоював! Це скотина і віри йому немає! А тепер він піариться для дальнійшого свого легкого майбутнього! Це продажна скотина!
Наталія до АНДРОН Показати IP 6 Вересня 2014 23:06
а ще такий самий ХЄрой Кралюк! В депутати ВР преться, а сам паскуда! Очорнює партію Гриценка своєю поведінкою. Після виборів президента не заплатив людям у комісіях гроші, а сам купив після того авто. Так що треба уважно дивитись на тих прихвоснів і перевертнів, які готові заради грошей і маму рідну продати!
Анонім Показати IP 7 Вересня 2014 07:07
коментар було видалено
до аноніма до Анонім Показати IP 7 Вересня 2014 07:53
ти сам гівно
реалист Показати IP 7 Вересня 2014 10:22
На Украине идёт война арт систем, у кого лучше система обнаружения и система точного прицеливания, тот и выигрывает войну. Сила воли сила духа хорошо, но лучше передовые технические системы и обученный персонал, операторы передовых (по разработкам) систем решают исход битвы. ВСУ по старинке надеялись на корректировщиков огня и проиграли. Запустить в тыл корректировщиков или корректировать с поля боя прошлый век.
Дончанин до реалист Показати IP 7 Вересня 2014 11:09
коментар було видалено
Реалист до Дончанин Показати IP 7 Вересня 2014 11:47
Кто кого и за какое (бабло) меня не интересует. Тёрки людей это такая прокисшая каша - тошнит от неё. А вот передовые технологии, с которыми на войне шанс погибнуть такой же как при переходе оживлённой трассы, это что то новое.в военной науке. А ВСУ всё по старинке, благо запуганных селян пол страны. Но делать из них воинов невозможно, есть такая категория людей им на войне делать нечего, это пушечное мясо.
лино вентура до Реалист Показати IP 7 Вересня 2014 12:16
может и так, только не боги горшки обжигают и не рождаются солдатами
Реалист до лино вентура Показати IP 7 Вересня 2014 13:02
Воинами становятся? Конечно. Но война это работа, которой надо учится годами, а не так как в ВСУ, сначала воевать, а потом учится, для тех кто выживет. А погибают первыми самые совестливые, самые перспективные для армии
))) до лино вентура Показати IP 7 Вересня 2014 15:22
нет. это работа, тяжкая и страшная. а работать должны профи, которых долго и нудно учат. забрасывать пушечным мясом вражеские пушки и доты - это уже даже не прошлый век. разговоры же про патриотизм и героическую смерть ради родины знаете куда засуньте себе?
Дончанин до Реалист Показати IP 7 Вересня 2014 12:16
В таком случае ты меня не понял. Просто ребят из ВСУ бросают в такие ситуации, из которых существует только два выхода - погибнуть либо сдаться, т.е. отдать свое вооружение ополченцам. Уже у многих складывается впечатление, что это делается умышленно.
Реалист до Дончанин Показати IP 7 Вересня 2014 13:07
Дончанин, впечатление складывается не всегда верное. Нужно знать, а не бездоказательно обвинять. И не путать предательство с дуростью. На войне самое страшное командир дурак. Да и не только на войне и в государстве правитель дурак, страна в разрухе.
Дончанин до Реалист Показати IP 7 Вересня 2014 13:17
Мы с тобой одинаково видим ситуацию. Правда здесь имеется одна мелочь: "Каким же дебилом надо быть, чтобы все время наступать на одни и те же грабли?" Бросается в дальний прорыв в\ч. Она пропускается, а затем отрезается от основных частей. Дальнейших ход событий понятен.
Гросс Показати IP 7 Вересня 2014 12:20
в перемирие все должны оставаться на своих местах. Почему они полезли в засаду?
Дончанин до Гросс Показати IP 7 Вересня 2014 12:52
коментар було видалено
Дивіться Показати IP 7 Вересня 2014 12:41
коментар було видалено
Дончанин до Дивіться Показати IP 7 Вересня 2014 13:02
Ну и ну! Затерли ссылку на отпетого СВИДОМИТА! Может действительно модераторы иногда выполняют правила своего сайта?
Дивіться до Дончанин Показати IP 7 Вересня 2014 13:31
Скоро і тебе затруть, мразь продажна