USD 39.00 39.40
  • USD 39.00 39.40
  • EUR 39.25 39.50
  • PLN 9.76 9.94

ВІДЕО стрілянини загонів «самооборони» Криму у беззбройних українських солдат

14 Березня 2014 13:39
Вчора "самооборонівці" Криму штурмом брали військову частину поряд із військовим складом. В Інтернеті з'явилось відео, як вони під час захоплення стріляють у беззбройних українських військових, інформує Gazeta.ua.

Нагадаємо, вчора під час штурму військової частини в Сімферополі "самооборонівці" побачили журналістів і погналися за ними. Вони захопили у полон французького журналіста. Після перемовин представників ЗМІ, які віддали нападникам флешку із записами, Давида Джефріона звільнили. Чоловіка протримали в полоні кілька годин.


Схожі події відбуваються в різних частинах Криму. Так, ще один напад на журналістів стався в Севастополі. Там "самооборонівці" увірвалися в приміщення інформаційного прес-центру із заявою, що прийшли його охороняти. Знайшовся активіст Євромайдану Сергій Ковальский. Він вийшов на зв'язок і повідомив, що йому довелося таємно покинути Крим через загрозу життю. Досі невідома доля його батька Анатолія Ковальского та активіста української громади Сімферополя Андрія Щекуна.
Знайшли помилку? Виділіть текст і натисніть


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, аби першими дізнаватись найактуальніші новини Волині, України та світу


Коментарів: 17
Луцьк Показати IP 14 Березня 2014 14:29
Нащо далеко ходити: в нас бандерівський ПС міліцію охороняє і немає такого крику. Новопризначеного Швидкого обіцяли штрикнути ножем, якщо не напише заяву! І прапор бандерівський на міськраді! В луцьку зеки в законі, ОЦЕ справжній кошмар!!!!!!!!!!
Анонім до Луцьк Показати IP 11 Липня 2015 18:01
хорошо что Крым уже не Украина!эти крымские ватаны опять проголосовали-бы за комуняк и за регионов,как они говорят под игом Украинским были! ну если они такие самодостаточные, придется тогда им расплачиваться по счетам по полной,за воду пресную,за электроэнергию!!!они наверное думали что Украина также отдаст Донецк и Луганск а там и коридорчик будет до самого Крыма и таким способом отжать Днепровский канал и электро станции,этот план рухнул и не получится уже никогда,Украинцы начали давать по братски классных лю-лей да так-что путиноиды долго еще будут помнить братскую любовь!!!моста еще долго не видать,годиков пять это точно!так-что если вдруг татары с украинцами а при таком расскладе и сами ватаны вдруг надумают выпроводить руССню из Крыма,тогда Украина им в этом поможет!!!!
слава Героям Показати IP 19 Березня 2014 11:32
су*а путін ,це діти, солдати ,тварь ти будеш у пеклі горіти, ми тебе будем вішати на красній площі
закарпаття Показати IP 19 Березня 2014 11:48
і це наш брат ,відправте партію регіонів в крим хай там домовляються або там помруть особливо ту крису шуфрича
nomad Показати IP 19 Березня 2014 14:04
Майдановский сценарий. Стрелять в своих и обвинять других.
Влад Показати IP 20 Березня 2014 15:26
Дура полная ,,,,,
Moldova Показати IP 20 Березня 2014 16:23
Украинцы не простят русским этого предательства
Виктория Показати IP 21 Березня 2014 19:03
Волеизъявление жителей Крыма - главный закон. Свободу крымчанам от украинского гнета!
Саша до Виктория Показати IP 23 Березня 2014 18:04
Какого гнёта!? У тебя походу башню снесло! А голосование по дворам жилых домов, это не волеизъявление!
Одесситка Показати IP 25 Березня 2014 15:12
У крымчан была свободная прекрасная жизнь. Войска них не стояли банды бомжей по городу в формах не ходили. въезд был свободный Чеченцам ЮБК не отдавали. Прекрасно они жили. То чо Янукович т Ко не давали денег так они всю Украину обокрали и нас в том числе. А вот теперь они узнают какая у них "свободная Жизнь"
Андрей до Одесситка Показати IP 29 Березня 2014 22:31
Мадам Одесситка вы правы 100%
Крымчанин Показати IP 26 Березня 2014 10:59
Уважаемые, у нас все замечательно. Войска выводятся в штатном порядке - никакого притеснения, кто хочет беспрепятственно возвращается на Родину дослуживать, кто захотел - перешел в армию РФ. Никакиих вооруженных военных РФ в городе на улицах нет, как и беспорядков. Под охраной лишь ключевые объекты - все силами местной самообороны. ЗП уже перечисляют в рублях, пенсия и зп - доводятся до уровня среднего по РФ - это не секрет уже. Да, есть трудности по переоформлению юр.документации и прочих деловых вопросов - но все оперативно решается. Паспорта сменяются по желанию - никаких притеснений. К континентальной Украине никакой ненависти - живите как знаете, но зачем клеветать о том, чего нет?
Андрей до Крымчанин Показати IP 29 Березня 2014 22:34
Да что ты говоришь никакой ненависти к материковой Украине нет врешь пес вы и раньше фашистами были и нациками.
Денис до Андрей Показати IP 13 Квітня 2014 11:00
коментар було видалено
Роман с урала Показати IP 9 Квітня 2014 18:16
коментар було видалено
Олег с Волги Показати IP 11 Квітня 2014 16:04
. Такое ощущение, будто мы живём в прошлом веке, когда люди получали информацию о происходящем из небольшого числа источников. Теперь же есть интернет, спутниковое телевидение, мобильная связь, скайп. Я не делаю выводов из информации только российских СМИ, читаю иностранные, украинские, смотрю западное телевидение. И только объединяя всё воедино делаю выводы. Посмотришь западное теле - берут интервью у мрачной особы, утверждающей, что в Крыму всё ужасно после референдума. И тут же сами показывают тысячи радостных ликующих людей с российскими флагами. Под угрозой оружия невозможно заставить людей изображать радость и восторг. В Киеве инспектирую бомбоубежища, в Закарпатье посты РХБЗ и формируют партизанские отряды разворачивают, на востоке бесполезные противотанковые рвы. В Донецке сплошь привезённые Москвой с местной донецкой пропиской. Да вы же сами себе вредите. Наших журналистов не пускаете, включая далеко не прокремлёвских СМИ. Обвиняете крымчан "Да что ты говоришь никакой ненависти к материковой Украине нет врешь пес вы и раньше фашистами были и нациками". Вот уж Андрейка ляпнул так ляпнул. Уж крымчане то знают кто такие нацики и фашисты. Они до 44-го под ними были.
Владимир Западная си Показати IP 19 Квітня 2014 08:51
Что вы всё Россию хаити. Вы 20 лет независимы БЫЛИ, чтож Вы в ЖИ-8 не входите, чтож Вы не цветущая держава(хотя и газ по дешёвке получали)?Запад сталкивает Украину и Россию. Им не нужны сильные и независимые от них страны.Развалили Югославию, развалят и Украину, а потом и до нас доберуться.Одумайтесь!