USD 39.60 39.84
  • USD 39.60 39.84
  • EUR 39.65 40.00
  • PLN 9.75 9.90

В Росії відкрили кримінальну справу проти лідера «Правого сектору»

3 Березня 2014 10:58
Слідчий комітет Росії порушив кримінальну справу проти лідера «Правого сектору» Дмитра Яроша.

Про це повідомляє Espreso.tv з посиланням на офіційний сайт Слідчого комітету Російської Федерації.

«Головним слідчим управлінням Слідчого комітету Російської Федерації порушено кримінальну справу стосовно лідера «Правого сектору» Дмитра Яроша за ознаками злочинів, передбачених частиною 2 статті 205.2 КК РФ і частиною 2 статті 280 КК РФ (публічні заклики до здійснення терористичної та екстремістської діяльності, здійснені з використанням засобів масової інформації)», - йдеться в повідомленні.

На думку слідства, у своїх виступах «глава ультранаціоналістичної української організації «Правий сектор» Дмитро Ярош публічно закликає антиросійські сили до екстремістських дій і терору на території Росії».

«Найближчим часом слідство має намір клопотати про заочне обрання щодо Яроша запобіжного заходу у вигляді взяття під варту, потім Ярош буде оголошений в міжнародний розшук», - йдеться в повідомленні
Знайшли помилку? Виділіть текст і натисніть


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, аби першими дізнаватись найактуальніші новини Волині, України та світу


Коментарів: 38
Ирина Показати IP 3 Березня 2014 11:09
Правильно! Я в Украине тоже надо задержать его, он свою грязну работу сделал. А теперь его сторонники пакостят среди нормального адекватного населения, мешают восстановлению стабильности.
Джонні Показати IP 3 Березня 2014 11:12
Ярош - герой України! Не маємо права здавати своїх героїв!!
екскурсовод до Джонні Показати IP 3 Березня 2014 11:20
Яроша обміняють на Яника!
запитання до екскурсовод Показати IP 3 Березня 2014 11:51
А "герой" Музичко-"Білий" Росію не цікавить?))) Чи нормально справується?
Яків Показати IP 3 Березня 2014 11:12
Давно пора! І Сашку Бєлого туди ж. Обом виписати квиток туди, звідки ще ніхто не повертався!!!
пора до Яків Показати IP 3 Березня 2014 13:30
ось як раз про те , що іх чекає http://www.youtube.com/watch?v=R_8_KhrwEPE&feature=player_embedded
лучанин Показати IP 3 Березня 2014 11:12
Ген прокуратура України спільно з МОЗ дослідивши маніакальні нападки особи що перебуває на посаді президента Російської Федерації, визначило: 1. В негайному порядку відсторонити дану особу від керування країною з повною ізоляцією оної в психіатричній лікарні ім. Кащенка, без права на поновлення дієздатності(тимчасово) 2. Вивести війська з суверенної території іншої держави.... ... Кащенка! Приехали...))))
РБ Показати IP 3 Березня 2014 11:14
там взагалі здуріли. Поверніть Януковича, він у нас теж під слідством
Оксана до РБ Показати IP 3 Березня 2014 11:20
І на Путіна та Раду Федерації кримінальні справи завести! і в міжнародний розшук!
Джулія до РБ Показати IP 4 Березня 2014 10:50
коментар було видалено
Карась Показати IP 3 Березня 2014 11:17
На нари падлу!
РБ Показати IP 3 Березня 2014 11:28
Ксюша ти моя хорошенька, маєш рацію )
Анонім Показати IP 3 Березня 2014 11:39
Данильчука заберіть впридачу..
нет фашизму Показати IP 3 Березня 2014 11:40
коментар було видалено
нет российскому фаши до нет фашизму Показати IP 3 Березня 2014 11:54
коментар було видалено
Джулія Показати IP 3 Березня 2014 12:07
Москалі! Ви зі своїми розберіться, а потім до українських патріотів діло майте. Мало Вам Чечні?? Отримаєте ще й з додатком!
687 Показати IP 3 Березня 2014 12:13
Схаменіться, війна за порогом, перша задача не допустити іі
Igor Показати IP 3 Березня 2014 12:27
Люди ви тут Українці ? Лучани ? чи запроданці ? Проти нас ведеться війна, а ви х...ньою займаєтесь!! Якщо ви за ворога то валіть звідси!
правдивий до Igor Показати IP 3 Березня 2014 14:02
Да мати таких "героїв" як Ярош, Музичко, Данильчук, Гузь...і ворогів не треба!!!
Анонім Показати IP 3 Березня 2014 12:38
путін - дибілоїд, кого сам проплачує вже давно, тепер хоче засудити. Не секрет,що сбу лягло повністю під спецслужби Росії, якби путіну було вигідно вони вже б давно тихенько поприбивали цих екстрімістів. До речі Сашка Білого уже давно висвітлюють в Росії як одного з головних ворогів російського народу, а він тим часом займає одну з керівних посад на фірмі, яка займається постачанням болгарської техніки напряму в Росію. Тепер правий сектор - основний привід для вторгнення російських військ в Україну . Поки такі "екстремісти" як правий сектор існують путін незамінний президент в Росії.
гість до Анонім Показати IP 3 Березня 2014 15:53
а ти б подзвоним би Саші Білому,,,,, хай сухарі сушить... і йому час прийде.. там в ФСБ є спеціальний відділ, який таких шукає як цей попандос з Рівненщини... Не переживай... не пожаліють вони часу і приїдуть вони за ним.... і допитають його. як він допитував морських піхотинців в полоні чеченців... земля кругла... гамно вспливає)))) ФСБ Росії то тобі не служба божа України і вони свою державу не просрали... то подивись навіть на ті самі війська РФ...
Нонсенс Показати IP 3 Березня 2014 12:52
В случае продолжения агрессии действия России будут иметь серьезные последствия. Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг обвинил Россию в военной интервенции в Украину. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Хейга, сделанное в Киеве. По словам Хейга, действия России создали очень напряженное и опасное положение. Британский министр также назвал сложившуюся ситуацию крупнейшим европейским кризисом в XXI веке. В связи с этим глава МИД Великобритании предупредил российскую сторону, что в случае продолжения агрессии действия России будут иметь серьезные экономические и политические последствия.
консенсус до Нонсенс Показати IP 3 Березня 2014 13:00
Великобритания будет всех своими геями пугать?!:)))
Андрій76 Показати IP 3 Березня 2014 13:07
Усі ці"пусті балачки"і коменти стануть не актуальними коли не дай Бог розпочнеться війна...Україна це не Чечня чи Грузія де російські війська робили все,що хотіли. Коли на стороні України виступлять війська НАТО..,а кацапи не відступлять..,тоді нам залишиться тільки молитись,щоб вижити. Обама вже сказав,що Путін дорого заплатить за свою політику щодо України...
Ірен99 до Андрій76 Показати IP 3 Березня 2014 14:04
Це ти вчора істеричку-Лижичко(Руслану) у Шустрого наслухався?:) Воно і видно!!!
Андрій76 до Ірен99 Показати IP 3 Березня 2014 17:20
Ні, це я зробив висновок уважно проаналізувавши новини останніх подій в Україні переглядаючи українські,російські та європейські телеканали. Україна всього-навсього"розмінна монета"у битві ТИТАНІВ..,Росії й Заходу. А ви шановна мабуть не дуже далекоглядна людина,якщо оцінюєте політичну ситуацію в Україні по виступам співачки. Я на навіть не питаю вас,що та Руслана там казала,бо я цього не бачив. Я роблю свої висновки по виступам політиків,а не співачок чи боксерів.
питання Показати IP 3 Березня 2014 13:14
А Україна може щось пришити цьому фашистському виродку?
гість Показати IP 3 Березня 2014 13:25
http://www.youtube.com/watch?v=R_8_KhrwEPE&feature=player_embedded правий сектор в Харкові
своя до гість Показати IP 3 Березня 2014 14:05
Супер!!!+++
Чесний Показати IP 3 Березня 2014 14:09
Kresy.pl Революция все еще находится в кавычках, потому что не известно, будет ли проводиться процесс удаления от власти в кружок Януковича в соответствии passusu ди роман Лампедуза "изменить все, чтобы сделать все тот же старый путь", если, однако, политическая система вступит в новую группу прядут во Майдане. В пространстве между двумя rozwidlającymi пути, по которым остатки киевской площади Независимости, напряженности рост. Вчера на Майдане появилась освобожден из тюрьмы Юлии Тимошенко. Она была маршрут из Харькова в Киев как-то проходя Виктора Януковича, трудно для более значимого символа. Ее возвращение на сцену был тщательно направлены командир производительности, который не потерял ни одно из ее политическое чутье, każącego свое время Александр Duginowi называют это "единственная истинная политик" между "двумя ociężałymi бабах», как пророка евразийства определяется Янукович и бывший президент Ющенко. "Железный Юля" было вчера милость самом девственном-мученика, входя в инвалидной коляске, ее голос взлома и слезами на глазах благодарил людей за "нарисовать каждого из нас свободная Украина." Тем не менее, между этими dziękczynieniami не закончились, и увещевания, чтобы захватить резкое Януковича и судебный процесс, и даже перед народом Майдане. Конечно Тимошенко с любовью работать множественное второй человек, советуя людям, что делать, прошу прощения за их халатности и других политиков, в то время как в другом случае, объявила, что она начнется в досрочных выборах, сразу предполагая вы считаете лучшим исполнителем народной воли. Нельзя не чувствовать подсознательно paternallizmu сертификат, представленный, однако, когда призвал собрания, говоря: "мои дети". Будет ли он вернуться в игру? Фотокорреспондент "будет Niedzielny" Иаков Szymczuk сообщил принятие Тимошенко толпой как теплой и восторженной. Ее слова были отожмите слезы из глаз, и автомобиль должен был быть забросали цветами. Однако, есть отношения, которые тут и там мы могли услышать свист и жужжание, вы можете услышать их даже в записи телевидения. Сегодня, группы собрались на Майдане протестуют против амбиций Тимошенко. Особое критика сохранить молодых участников акции протеста. Эта ситуация иллюстрирует напряженность между Hardline и оппозиционных политиков взяли верх на площади Независимости и по всей Украине. Украина или туда и обратно Ситуация может быть комментировать не только цитату из ди Лампедуза, но пересказ Толкиен - Украина », то есть, туда и обратно." Если учесть, что глубокая основа всего, что есть в Украине в течение последних трех месяцев имеет мрачный экономическое положение государства и его граждан, следует отметить, что основной лицо, ответственное за это давняя премьер-министр Тимошенко. Она его популистским, неумелое означало, что мировой кризис приобрел характер катастрофического кризиса в стране - достаточно упомянуть, что в 2009 году валовой внутренний продукт упал на 15%! Теперь она возвращается на сцену со своим старым труппы. Новые старые оппозиционные политики плавно взять на себя эту должность. Новый председатель Верховного Совета был Александр Turczynow, который также стал действующий глава государства в связи "с отказом от их исполнения" по Януковичу. Turczynow поставляется с большим количеством "Batkiwszczina" Юлии Тимошенко. Совет назначил вчера в качестве нового министра внутренних дел, генерального прокурора, главы Службы безопасности Украины и министра национальной обороны. Согласен состав нового правительства, которое, однако, вероятно, не будет строго отражать "национального единства", потому что это исключено участие Партии регионов, который потерял десятки депутатов. Быть приняты во внимание Порошенко - олигарх Виноградник, который довольно скоро стал поддерживать движение протеста, Андрей Parubij - командир Майдана или министра Юрия Луценко в бывшем оранжевых правительств до 2010 года, или просто наедине Тимошенко. Как вы можете видеть старая гвардия делает хорошо. Группа называется "Automajdanem", который сыграл важную роль во время протестов, уже объявила о переходе в оппозицию к новой власти, и русские четко рассчитывает на дальнейшую дестабилизацию Украины, а также suflują украинцы Тимошенко как премьер-министра. Янукович справедливо даже вчера отказался принять его жалобу, но тот факт, что он пытался бежать в Россию показывает, что просто делает хорошую мину при плохой игре. Его политическая база в виде парламентской фракции Партии регионов был обращен, и сегодня та же партия осудила его действия, сделав ему всю ответственность за погибших в Киеве. Никто не знает, где именно находится Янукович, известно только, что пребывает в Донецкой области, где когда-то он был эффектно закончил свою карьеру. Он не смог назвать Фронды восточные районы, из-за его некомпетентности или, скорее, не делает его одним из которых все еще стоит повлечет за собой. Поскольку уход президента с российскими пограничниками заблокирован его будущее мрачно. Крым шторм Есть два места, открыто, оспаривающие, что происходит в Киеве. В Одессе десятки тысяч людей протестовали против нового porządkom марша и скандировали "Фашизм не пройдет!". Украинский флаг развевался рядом с российским флагом. Почти исключительно последний махнул на митингах населения в Крыму. В мэра Керчи и командира милиции вытащил из флага мачты украинский и русский приостановлено. В этом городе почти линчевали несколько сторонников пытаются пикетировать Majdany. "Я ухожу" является самым мягким из криками них, которые затем предлагаются на толпу kerczowian номера. В Севастополе fetowała люди, возвращающиеся из столицы местных офицеров Berkutu цветы и крики «героев». Кроме того, есть море и флаг России и оранжево-и-черные ленточки - цвета российского ордена Святого Георгия символом wielkoruskiej идентичность. Только три дня назад председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов не исключает возможности выхода четко. Это правда, что Украина является унитарным государством, которое не дает ей части, также Krymowi, право на отделение. Однако, когда в основном русское население Крыма согласился на запись в Украине его провозгласили в 1992 году, Республика Крым (на основе бывшего Крымской АССР, в свою очередь, объявил в 1991 году) утверждал свое неотъемлемое автономный статус Конституции Украины. Попытка оспорить этот статус, что неоднократно призывал даже националист Свобода, может обеспечить хороший повод для сепаратизма, который может быть от природы пророссийской ирредентизме. Более того, в таких ситуациях, как нынешние формальные-правовой вопросы играют второстепенную роль. Опасность уже видели Виталия Кличко, он сказал: "есть политики, которые начинают говорить о федерализме. Это должно прекратиться. "Похоже, что, по крайней мере, в Крыму настроения горячей социальная поддержка сепаратизма присутствующих и в течение длительного времени назад российского флота в Севастополе. И, что Москва будет иметь большое влияние на дальнейшее развитие событий в регионе. До сих пор сохраняется умеренную позицию. Как в Одессе и Крыму громко и неоднократно призывали ее вмешаться скандируя "Россия, Россия". Наши потери Неоднократно критиковал эмоциональное, бессознательной, одностороннюю поддержку украинского движения protestacyjnemu оказалось большинство польских политиков и журналистов. Сегодня украинская оппозиция "поблагодарил" нам за поддержкой подавления в языкового закона Верховной Рады, введенной в 2012 году Партии регионов. Закон был очень полезным для меньшинств, а позволили им установить свой национальный язык в качестве официального (рядом Украины) в административно-территориальных единиц на каждом уровне. Достаточно ходатайство 10 процентов населения города, региона или цепи. В то время как апелляция Закона было сделано, вероятно, с целью удара по-русски, он неизбежно теряется в сообщества, включая поляков. Конечно, ни один польский политик, ни кто-либо из нашей основной журналиста или публициста ничего не сказал об этом в качестве серьезной проблемы не говоря уже о сигнализации украинцы негативное отношение к тем, о своих действиях. Можно добавить, что завинчивания на национальном записке в кипящую ситуации в Крыму не кажется разумным с точки зрения интересов самих украинцев. К сожалению, кажется интегральный национализм сильно zalegitymizowany Майдан, даже если националистические требования не были его центральные требования. Экстремальные элементы, которые однажды полный запас сегодня, как «Право Сектор" стал полноправным участником политической игры. По сообщениям СМИ, активисты пытаются проникнуть в структуру Министерства внутренних дел и служб безопасности, в то же время создавая истинную глас народа против проведенных оппозиционных политиков. Тем не менее, шовинистические дискурс может оказаться привлекательным для последнего. При запуске из Олимпиаде и Владимир Путин начнет стрелять газовые краны и закройте таможенную границу нажав на украинскую экономику, это может быть, что разжигание национальных эмоций стал самым udatną форма мобилизации политической поддержки. Кароль Kazmierczak - погляд поляків на ситуацію в Україні. Пора визнати, що Правий сектор зовсім і неправий. Геть!!!!
Чесний Показати IP 3 Березня 2014 14:18
http://www.kresy.pl/
Джулія до Чесний Показати IP 3 Березня 2014 14:50
Скільки неправильно перекладеного тексту... "заснула, не дочитавши"
Чесний Показати IP 3 Березня 2014 14:18
http://www.kresy.pl/publicystyka,opinie?zobacz/ukrainska-okupacja-krymu-polska-okupacja-ukrainy
Чесний Показати IP 3 Березня 2014 14:23
Пора очі відкрити- наша так звана влада нова- офіційно підстрекає Україну до роспаду. дякуючи тягнісраку і усім націоналістам. вони не хочуть розуміти, що не вони самі тут живуть та працюють, платять податки і не хочуть насилля. А ось їм я не вірю! це все гасла псевдопатриотичні- націзм прийшов, господа, радійте.
Рома до Чесний Показати IP 3 Березня 2014 17:06
10000%
Слава Показати IP 3 Березня 2014 20:33
Ви забули показати діі Правого сектору міста Луцька То будь те добрі це відео помістіть на головній сторінці вашого сайту... http://www.youtube.com/watch?v=QpS9-0HW2Zs щоб люди бачили своїх героїв
my_gift Показати IP 3 Березня 2014 20:48
Офігіти! Нема чим людям луцьким зайнятись, то ходять з камерою за "Правим сектором".