USD 39.75 40.20
  • USD 39.75 40.20
  • EUR 39.90 40.40
  • PLN 9.75 9.98
Oksana: Яку загрозу приховує в собі «союз» Тимошенко і Ляшка
Союз лидеров партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко и Радикальной партии Олега Ляшко в контексте блокирования трибуны Рады перед принятием важных законов — это смычка "жабы с гадюкой", угрожающая национальной безопасности.

Такое мнение в своем видеоблоге на ONLINE.UA выразил блогер, копирайтер Ярослав Матюшин.

"Хотел бы посвятить небольшой подсердечный хэйт-спич нашим популистам, которые блокировали трибуну Верховной Рады. Из-за того, что они на днях блокировали трибуну, сорвалось голосование по одному из важнейших, на мой взгляд, законов, которые актуализируют страну и направляют ее в будущее — закону о бюрократическом упрощении экспорта услуг", — заявил Матюшин.

"Люди, которые в течение последних двух недель очень активно отбивали вора и олигарха, своего спонсора Онищенко (народного депутата от "Воли народа" Александра Онищенко — Ред.), теперь, прикрываясь популизмом, прикрываясь своим тарифо*****ом, вышли на трибуну и наломали очень многим нашим ребятам, которые зарабатывают деньги за рубежом, лишили их детенизации", — продолжил блогер.

"Потому что, согласно этому закону, например, людям было бы проще заключать легальные, белые контракты, валюта бы оседала на счетах, попадала бы на межбанк.

Это я сейчас на ходу одно из преимуществ имплементации этого закона рассказываю. Соответственно, долларовая масса наращивалась бы, это чуть-чуть бы придавило курс доллара. Но, вообще, это очень положительный сигнал. И плюс ко всему, этот закон еще находится в так называемом пакете МВФ, среди требований насчет следующего транша", — считает Матюшин.

"Чем занимаются популисты, почему их так называют — я побуду немножко "капитаном очевидность". Да тем, что они наращивают рейтинг среди электората громкими заявлениями, очень легкими по сути, очень простыми. Условно, их формула — "за все хорошее против всего плохого", — продолжает блогер.

"То есть, они пишут на билборде: "Справедливые пенсии, справедливые тарифы". За этим ничего не стоит, а, естественно, люди ведутся, особенно в условиях экономического кризиса, когда покупательная способность упала у всех", — уверен Матюшин.

"Собственно говоря, один из главных бичей нашего политического процесса — это такие политические силы, как Юля (глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко — Ред.), которая, в свете последних полугодичных событий, начиная с середины февраля, абсолютно уверен, связана с Кремлем. Юля — кремлевская консерва, и Ляшко (лидер радикальной партии Олег Ляшко — Ред.) — популист", — продолжает блогер.

"И вот эта их смычка, "жабы с гадюкой" — это реальная угроза национальной безопасности, даже целостности страны, если хотите", — резюмировал Матюшин.
      Блоги є видом матеріалу, який відображає винятково точку зору автора. Вона не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, про яку йдеться.
      Точка зору редакції Інформаційного агентства Волинські Новини може не збігатися з точкою зору автора. Редакція не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує роль носія.
Автор: Ігор МАСКАЛЕВИЧ Джерело: ZN.UA Рік, що минає, в енергетиці можна без найменшого перебільшення вважати втраченим. У ньому не відбувалося…
На думку першого президента України Леоніда Кравчука, Надія Савченко - це феномен для України і він підтримує деякі її кроки
Шлях від героя Майдану до депутата-«кнопкодава» і парламентського «рішали» зайняв всього два роки
Коментарів: 3
Так Показати IP 9 Липня 2016 20:05
Ото тільки зараз розгледіли популістів. А вони від заснування незалежної України в нас водяться. Спочатку серед націонал-демократів, потім серед соціалістів та комуністів. А потім це стало нормою політичного життя. Бо що як не популізм допомагає собі брати, а народу красно співати. А любить наш народ пісні душевні. І любитиме. І знову обере Юлю та її чоловікоподібну копію - Ляшка. Та не забуваймо про Тягнибока - видатного націоналпопуліста, Про Корбана, Рабіновича - особлива форма популів. А ще є Садовий....
333 Показати IP 9 Липня 2016 20:58
http://hvylya.net/news/exclusive/u-avakova-zayavili-chto-kreml-s-ruki-kormit-timoshenko.html Лидер ВО «Батькивщина» находится под прямым влиянием Кремля, который четко указывает на ее задачи в Украине. Такое заявление сделал советник главы Министерства внутренних дел Зорян Шкиряк на своей странице в Фейсбук. «У лидера «Батькивщины» и в российско-сепаратистской, организованной политически преступной группировки в ВР «оппоблок», наверное единственный центр принятия решений и постановки задач — Кремль. Только действуют они хитро, каждый за своим персональным планом (чтобы не спалиться), написанным в Мордоре», — написал он. По мнению Шкиряка, анонсированная Тимошенко, «широкая оппозиция» де-факто уже существует. «Их цель — дестабилизация и расшатывание внутренней ситуации в Украине с попыткой проведения досрочных выборов. Это чисто российский сценарий. Но путин и его шавки такого подарка не получат. Это все, что нужно знать о ситуации, которая сложилась в украинском парламенте. Все остальное — бред, который раздается из уст популистов, лжецов и манипуляторов,» — считает Шкиряк. «П.С. Я уже молчу про высшую степень цинизма, что проявила ЮВТ во вчерашнем заявлении в адрес комбатов, тех, кто в 2014-м, с оружием в руках пошел защищать Украину в составе добровольческих батальонов ВСУ и МВД. Это воины, которые прошли настоящий ад войны за Украину, от Саур-Могилы до Иловайска. Такую откровенную ересь мог ляпнуть только враг и провокатор. И никто меня не убедит в обратном. Но комент…», — резюмировал советник главы МВД.
33333 Показати IP 18 Липня 2016 23:02
Тільки при"*урок може цитувати Шкіряка.

Додати коментар:

УВАГА! Користувач www.volynnews.com має розуміти, що коментування на сайті створені аж ніяк не для політичного піару чи антипіару, зведення особистих рахунків, комерційної реклами, образ, безпідставних звинувачень та інших некоректних і негідних речей. Утім коментарі – це не редакційні матеріали, не мають попередньої модерації, суб’єктивні повідомлення і можуть містити недостовірну інформацію.

Система Orphus