USD 39.55 39.84
  • USD 39.55 39.84
  • EUR 39.65 40.00
  • PLN 9.75 9.90

Донецьк «одягається» в синьо-жовті кольори. ФОТО

10 Квітня 2014 12:15
Поки купка сепаратистів будує барикади біля Донецької облдержадміністрації і тримає напругу, місто перефарбовується в жовто-блакитні кольори.

Сьогодні на вулицях Донецька з’явились красномовні біл-борди.


Поволі місто визначається, - повідомляє Еспресо TV з посиланням на групу "Донбас - це ми" в "Фейсбук".

Зазначимо, перший віце-прем’єр Віталій Ярема висловив сподівання, що сьогодні Донецьку ОДА вдасться звільнити від загарбників безкровно.

Знайшли помилку? Виділіть текст і натисніть


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, аби першими дізнаватись найактуальніші новини Волині, України та світу


Коментарів: 14
вітя Показати IP 10 Квітня 2014 12:27
це правильно донбас це україна не зраджуйте україну а зрадників треба виганяти в росію
Богдан до Вiтя Показати IP 10 Квітня 2014 12:43
Дурачило, мозгами думать треба, а не задним мicтом. Донбас всегда был русским, это подарок Украине в 1920-1922г, историю знать требо. А Юго-Восток ценить и уважать надо и Западу и Киевским новым властям, иначе уйдут и с собой возьмут свои богатство, А то Революция , а потом Голодомор на Западе и в Киеве.
Недобогдану до Богдан до Вiтя Показати IP 10 Квітня 2014 13:00
Ты, г*ида масковская, учи историю донбаса. Ты еще раскажи, что Волынь была подарена нам Польшей. Б...ть с такими соотечественниками и врагов не нужно. Умные все стали. Не нравится Украина- на поезд и в немытую расею, вас тут никто не держит, а решитесь уезжать - так народ вам еще и на билет скинется.
!!! до Богдан до Вiтя Показати IP 10 Квітня 2014 13:27
Возможно, она и немытая, но живут эти "немытые" в разы лучше нас. И это не пропаганда, а действительность, от нее не убежишь. И не надо никого никуда выгонять. Вы скоро сами не будете знать куда бежать. Умные давно по европам и другим странам пристроились. Нам там уже места нет.
)) Показати IP 10 Квітня 2014 13:07
Пусть россияне опровергнут эти 10 фактов:1. Державу с названием - Московия царь Петр 1 переименовал в Россию, аж в 18 веке, в 1721 году.2. Племя Мокши назвало свою речку Москва,а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как "грязная вода". Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва. Слово "кремль"- татарское и обозначает укрепления на возвышенности. З. В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь - это территория нынешней Украины!!!) Московия - улус, со своими финскими народами, всегда была составляющей Орды и ее Европа справедливо относила к Азии. 4. Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), своему СУВЕРЕНУ и ХОЗЯИНУ ,который был правоприемником Золотой Орды, вплоть до 1700 года. Царь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль, садил его на свой трон и вставал перед ним на колени!? 5. В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун) закончилась династия Ченгиз идов (родственник Чингисхана) и на трон возвели Алексея Кошку с финского рода Кобылы, а при венчании его на Царство церковь дала ему фамилию Романов, якобы прибывший с Рима править Московией! 6. Екатерина 2-я, после оккупации последней свободной Руськой Державы-Великого Княжества Литовского (тер. Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев - истинных русичей - малороссами! 7. Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между Московией и Украиной якобы подписанный Б.Хмельницким и Царем А.Романовым!? 8. Уже несколько столетий археологи Московии ищут артефакты подтверждающие достоверность Куликовской битвы, но пока безуспешно, вот только басню о победе Д.Донского над Мамаем распевают до сих пор, на все голоса!? 9. Псковская, Новгородская, Смоленская области России,- это бывшие славяно-руськие Княжества и до угро-финской Московии не имели никакого отношения, покуда Московия - Орда не оккупировала их соответственно в 1462, в 1478, и в 1654 годах. А в других областях РФ (Московии) никогда не обитали славянские племена и народы. 10. Золотая Орда и ее дочь - Московия,- это единственные страны Мира, которые держали в рабах собственный народ. Это и объясняет вечную отсталость богатой на природные ископаемые Московию от сравнительно обделенных на природные ресурсы европейских стран. Ведь эффективность работы свободных людей гораздо выше, чем рабов...
Бульба до )) Показати IP 10 Квітня 2014 13:27
Выбрось учебники по изТОРАии.
так до )) Показати IP 10 Квітня 2014 15:31
ти ще забув про древніх укрів від якіх проізошли облізяни
Яна до )) Показати IP 10 Квітня 2014 16:30
А тепер дай відповідь на одне просте запитання:До кого звернувся по допомогу Хмельницкий і козаки коли їх і простих українців вбивали поляки і єже з ними?
!!! Показати IP 10 Квітня 2014 13:17
)), вы бы лучше с неандертальцев начали!
ми Показати IP 10 Квітня 2014 14:47
Донецьк не вдягнувся, Донецьк ВДЯГНУЛИ в жовто сині бігборди та агіт листівки. Краще би люди вивішували прапори на балкони, в них більше душі чим в проплаченних баннерах.
Анонім до ми Показати IP 10 Квітня 2014 16:03
Знаю я таких, що вивішують і з прапорцями на машинах їздять, а в самих в прибудинковій територіїї ТАКИЙ срач, шо це просто тошніловка і стидоба вивішувати прапор в таких місцях.
304 Показати IP 10 Квітня 2014 15:27
каждые выборы бигборды одеваются в любящих украинцев кандидатов, а потом люди чуствуют ,что их поимели..
Марк Показати IP 10 Квітня 2014 23:59
Для борьбы с сепаратистами: Все шесть транзитных поезда на Крым из России и Белоруси через Украину необходимо отменить. Также отменить все транзитные автобусы. Пусть едут через Ростов. Весь автомобильный транспорт с неукраинскими номерами не пропускать через административные границы Украина-Крым, Украина-Приднестровье. Поезд Кишинёв — Москва перенаправить, минуя Приднестровье, через Винницу.
НАРОД Показати IP 11 Квітня 2014 01:44
А НАРОД будет летать самолётами. А на чьи гроши УКРАИНА сейчас поддерживает свою экономику, которая вот-вот рухнет....на РОССИЙСКИЕ гроши... но никак не на американские, литовские, германские, польские. А у-ка иди потрудись-ка на шахте Нововолынска своими ручками, а не горлом на майдане, Герой.