USD 39.75 40.10
  • USD 39.75 40.10
  • EUR 39.85 40.30
  • PLN 9.75 9.97

Українського командира посадили в тюрму у Севастополі

23 Березня 2014 09:36
Командир військової частини у Бельбеку, захопленої 22 березня російським спецназом, заарештований та доставлений до військової тюрми у Севастополі.

Про це журналістам ABC News заявила дружина Юлія Мамчура з посиланням на його повідомлення, - пишк Українська правда.

Зі слів дружини Мамчура, командир в/ч зателефонував їй та повідомив, що заарештований та що його доправляють до військової тюрми у Севастополі.

Після цього телефонний зв"язок із ним перервався.
Нагадаємо, що Юлій Мамчур - це той самий командир, який під гімн України повів свою бригаду на озброєний російський спецназ. Пізніше Юлій Мамчур виступив із відеозверненням до керівництва країни, у якому зазначив, що довго вони не простоять.

Разом з тим підлеглі Мамчура у в/ч у Бельбеку заявили, що не залишать захоплену російськими військами базу, доки Мамчур не повернеться.

Як відомо, 22 березня відбувся штурм авіабази, на територію військової частини прорвалися представники самооборони Криму. Ворота в частину проламані за допомогою БТРа. Джерела стверджують, що під час штурму було чути постріли, у штурмі задіяно не менше 6 одиниць БТР-80.

Під час штурму постраждали один журналіст та один український військовослужбовець.

Згідно з даними очевидців, до військової частини до входу на територію бігла група озброєних людей, за повідомленням Селезньова,під час штурму в/ч працював спецназ Збройних сил РФ, який зайшов з боку аеродрому.

На питання, де перебувають українські військовослужбовці, зокрема, командувач базою Юлій Мамчур, Селезньов зазначив: "Весь персонал авіабази, в тому числі і полковник Мамчур, знаходиться під тотальним контролем представників збройних сил РФ, всі знаходяться на території авіабази".

Пізніше стало відомо, що Мамчура викрали російські військові.
Знайшли помилку? Виділіть текст і натисніть


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, аби першими дізнаватись найактуальніші новини Волині, України та світу


Коментарів: 11
дурень думкою... Показати IP 23 Березня 2014 09:46
Нехай посидить всі бачили як він провокував обидві сторони на конфлікт, і взяття бази є, тільки там немає бтр а трактор і постраждалих не видно!
Анонім Показати IP 23 Березня 2014 09:47
А як ви думали-гратися з вами будуть-то вам не майдан в Києві з обкуреними майданюками.В Крим травки не завезли там все адекватно і серйозно.
112 Показати IP 23 Березня 2014 09:51
да дебіл рідчайший-клоун.Скоро їх усіх потихеньку поприбирають і доберуться до Києва-от там роботи багато.
Макс Показати IP 23 Березня 2014 10:17
Що за виродки тут весь час гадять?!!! (112, анонім та ін.) Де ви на Волині беретеся?
Анонім до Макс Показати IP 23 Березня 2014 10:52
Ми тут живемо із діда-прадіда.І говоримо правду така як вона є.Бо таких як ви "патріотів" вже небагато залишилось і ще трохи ці майдауни покерують -їх взагалі не залишиться.
911 Показати IP 23 Березня 2014 10:18
Дебіли не вони а влада України яка кинула хлопців на призволяще.
911 Показати IP 23 Березня 2014 10:20
Макс я стобою згідний 100 процентів.
О так Показати IP 23 Березня 2014 10:21
Та гнати таких придурків разом з Яйценюкояроштімошенкамі через кордон з Польщею!
Ната Показати IP 23 Березня 2014 10:21
При чому як шакали, тихенько
а ведь правда( Показати IP 23 Березня 2014 11:47
АГОНИЯ ВЛАСТИ Золотовалютные резервы стремительно сокращаются. Растут долги страны за энергоресурсы. На улицах бандитизм. Страна потеряла часть своей территории. Обвальное падение производства, рост курса гривны. Задержки по соцвыплатам. И понимание того, что власть так торопится провести выборы только потому, что после их проведения, даже подняв втрое коммунальные платежи и проведя секвестр бюджета, платить пенсии и зарплаты все равно будет нечем. Даже кредит МВФ на фоне падающего производства поможет лишь на время! Власть обречена, и вопрос лишь в том, кем она будет сметена - восставшим народом или нацистами и отрядами самообороны. История учит, что на смену одной политической силе, пришедшей к власти путем путча, очень часто приходит более радикальная. В 1917 году это были большевики, сейчас это могут быть нацисты... Кроме того, не надо надеяться, что протесты не перерастут в гражданскую войну. Гражданская война началась где-то на протяжении года после буржуазной революции. Должно пройти время, чтобы окончательно остановились предприятия, чтобы запасы денег и продуктов у людей закончились. Должна сформироваться прослойка людей, которым нечем заниматься, кроме как грабить и воевать... Все это хорошо описал Бабель в своей книге "Конармия". Кстати, у меня такое ощущение, что сегодняшние так называемые власти, формируя Нацгвардию, делают все, чтобы количество людей, вовлеченных в войну, было больше. Объяснить действия вчерашней оппозиции - сегодняшней нелегитимной власти с точки зрения интересов страны не представляется возможным. Ведь сложно объяснить те последствия майдана, которые мы уже наблюдаем и которые еще предстоят, просто желанием сменить президента на год раньше. Это можно было сделать без потрясений, конституционным способом, путем выборов. Объяснить поступки этой "власти"с точки зрения самосохранения тоже сложно. Но зато легко можно объяснить, предположив, что они выполняют задачу, навязанную им извне в рамках теории управляемого хаоса. Задачу по превращению государства Украина в территорию разрухи. Между тем, власть продолжает генерировать законы и решения, которые продолжают раскалывать общество, увеличивать напряжение и усугублять ситуацию. Отмена закона, запрещающего пропаганду фашизма. Попытка отменить закон о региональных языках... Проведение Дня русского языка, а затем закрытие русских версий государственных сайтов. Введение мобилизации - и отмена мобилизации. Принятие решения о введении виз на въезд из Российской Федерации - и отмена этого решения. Подписание политической части соглашения об ассоциации. Принятие закона об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины, в котором гражданам Украины запрещается посещать Крым и запрет вести бизнес с Россией. Закон о превентивном задержании, по сравнению с которым законы от 16-го января просто детские шалости! Попытки отменить праздники 1 мая и 9 мая. Аресты людей за их высказывания о федерализации, хотя на самом деле о федерализации говорят те, кто хочет сохранить страну. Напротив, если бы эта "власть" пошла навстречу пожеланиям людей в вопросе второго государственного языка, в вопросе увеличения прав регионов, я уверен, она смогла бы сохранить Крым для Украины. Так кто же на самом деле сепаратист, и не напоминают ли эти шараханья агонию власти?
Балаганов Показати IP 23 Березня 2014 12:09
А разве на Украине остались политики с интеллектом? Только миллионеры и мстители. ПР отмстили "Батькивщине". последние мстять ПР. Кличко считает, что ЕС и Америка должны решить все проблемы Украины, а что будет делать он? Отбирать деньги и золото у "папередников"? Если власть делает все правильно, то почему так боиться российских журналистов и отключает каналы? А почему сидит на передачах у русскоязычного Шустера? Нас постоянно используют на выборах а потом обманывают, все политики без исключения. И белая пушистая Юля на последней передаче Ш.- все тот же обман. Заметьте, этот канал работает на деньги налогоплательщиков Украины.