USD 39.00 39.35
  • USD 39.00 39.35
  • EUR 39.25 39.50
  • PLN 9.76 9.94

Філарет написав листа Кирилу

20 Червня 2014 11:40
Святіший Патріарх Київський і всієї Руси-України Філарет звернувся з листом до Предстоятеля Російської Православної Церкви Московського Патріархату Кирила, повідомили у прес-службі волинської єпархії. Головний лейтмотив звернення - говорити правду і не сприяти усіляко розколу України.

Текст листа подано нижче без змін:

Ваше Святейшество!

Прочитав Ваше вчерашнее обращение к Полноте РПЦ по поводу событий в Украине, вынужден публично обратится к Вам.

По сути, в своем обращении Вы в очередной раз отрицаете бытие украинского народа как самостоятельного народа, имеющего право на реальные государственность, суверенитет и независимость. На словах уважая украинскую государственность, в действительности Вы и далее пропагандируете идею «русского мира», в котором Украина – лишь составная часть, подчиненная Москве.

Независимые государства, Российскую Федерацию и Украину, Вы подменяете термином «историческая Русь», который позволяет оправдывать вмешательство руководства России во внутренние дела Украины.

Точно также два столетия тому назад термином «славянский мир» апологеты Российской империи оправдывали захват и расчленение Польши, кровавое подавление российскими войсками борьбы за восстановление польской государственности.

Думаю, что взяв на себя в недавнем прошлом миссию примирения российского и польского народов, Вы должны понимать, что вряд ли идеи «славянского мира», как использованные в прошлом с враждебной для Польши целью, будут способствовать такому примирению и взаимопониманию. Точно так же идеи «русского мира», взятые сейчас на вооружение Кремлем для оправдания агрессии против Украины, аннексии Крыма, поддержки террористов и вооруженных сепаратистов на Донбассе, – это идеи, враждебные государственности и независимости украинского народа.

Поэтому использование риторики «русского мира» в Вашем вчерашнем обращении явно не способствует ни прекращению военных действий, ни установлению мира, ни преодолению все возрастающей враждебности в отношениях России с Украиной.

Вы снова подменяете, как это уже стало традиционным для иерархов Московского Патриархата, единство народа Божия во Христе – единством структуры Русской Православной Церкви, единством Вашей административной власти над духовенством и паствой, единством русской (а в реальности часто – советской) культурной идентичности. Единство народа Божия объемлет всех истинно верующих в Господа Иисуса Христа, а не только «историческую Русь», в то время как административная власть объединяет лишь Русскую Православную Церковь. Ставить между этими двумя единствами смысловой знак равенства – недостойная манипуляция с Вашей стороны.

Вспомните «Основы социальной концепции РПЦ», где говорится (п. ІІ.1): «Будучи по природе вселенской, Церковь одновременно является единым организмом, телом (1 Кор. 12. 12). Она – община чад Божиих, «род избранный, царственное священство, народ святый, люди взятые в удел… некогда не народ, а ныне народ Божий» (1 Пет. 2. 9-10). Единство этого нового народа обеспечивается не национальной, культурной или языковой общностью, но верой во Христа и Крещением. Новый народ Божий «не имеет здесь постоянного града, но ищет будущего» (Евр. 13. 14). Духовная родина всех христиан – не земной, но «вышний» Иерусалим (Гал. 4. 26)».

Происходящее теперь на Донбассе, на моей родине, Вы определяете, как «междоусобицу». На самом же деле это не междоусобица, а полномасштабная агрессия Российской Федерации против Украины. До тех пор, пока в Украину не пришли российские военные и вооруженные Россией наемники – ни в Крыму, ни на Донбассе не было вооруженного противостояния. Как не было его и на Майдане в Киеве – до тех пор, пока, как сейчас достоверно известно, Президент Вашей страны не склонил Виктора Януковича к силовым действиям против украинского народа через принятие диктаторских «законов», а позже и применение оружия.

Поэтому Ваш долг иерарха Православной Церкви и Предстоятеля Московского Патриархата – говорить правду.

Вы призываете остановить кровопролитие – так обратитесь к своему Президенту, Владимиру Владимировичу Путину, и скажите, что Церковь не одобряет агрессию России против Украины. Когда В. В. Путин даст указание вооруженным силам и спецслужбам Российской Федерации прекратить агрессивные действия против Украины, а пограничной службе – не допускать пересечения границы вооруженными наемниками и диверсантами, тогда в Украине прекратится сеемое из России кровопролитие.

Все что нужно для этого – исполнять законы Российской Федерации, запрещающие незаконный переход границы, незаконный оборот оружия, наемничестиво, а также начать исполнять международные и двусторонние договоренности, которые до сих пор Россией в отношении Украины грубо попираются.

Призвав руководство своего государства прекратить агрессию против Украины, Вы исполните также и то, что предписано любимым Вами документом – «Основами социальной концепции РПЦ».

«Национальные чувства могут стать причиной греховных явлений, таких как агрессивный национализм, ксенофобия, национальная исключительность, межэтническая вражда. В своем крайнем выражении эти явления нередко приводят к ограничению прав личностей и народов, войнам и иным проявлениям насилия – говорится в п. ІІ. 4. Концепции. – Православной этике противоречит деление народов на лучшие и худшие, принижение какой-либо этнической или гражданской нации. Тем более несогласны с Православием учения, которые ставят нацию на место Бога илинизводят веру до одного из аспектов национального самосознания».

К сожалению именно это – агрессивный национализм, ксенофобию, межэтническую вражду – мы видим процветающими в современной России, что и привело к описанным в Концепции последствиям – ограничению прав личностей и народов, войнам и иным проявлениям насилия. А концепция «русского мира» – это и есть учение, которое низводит веру до одного из аспектов российского национального самосознания.

Вы не раз пытались убедить всех, что находитесь «над схваткой» и хотите примирения. Но именно в Вашей Концепции сказано: «Православная Церковь осуществляет миссию примирения между вовлеченными во вражду нациями и их представителями. Так, в ходе межэтнических конфликтов она не выступает на чьей-либо стороне, за исключением случаев явной агрессии или несправедливости, проявляемой одной из сторон». Весь мир осуждает агрессию России против Украины – но Вы, в угоду мирской власти или из страха перед ней, молчите и не останавливаете российское руководство, как агрессора.

Владыко!

Все это я пишу не для того, чтобы оскорбить или унизить Вас, но по долгу старшего по рукоположению иерарха, возлагавшего на Вас руку во время епископской хиротонии, по долгу собрата во Христе. Я искренне желаю, чтобы Украина и Россия жили в мире и взаимно полезном сотрудничестве, а Русская и Украинская Православные Церкви пребывали в общении, как равные Поместные Церкви.

Но достигнуть этого можно только тогда, когда Россия перестанет смотреть на Украину как на свою часть и территорию, на украинский народ – как на часть русского народа, на Украинскую Церковь – как на часть Московского Патриархата. Как бы Вам и другим в России не хотелось, Украина – не Россия, Украинская держава – независимое, суверенное государство, украинский народ – самостоятельная политическая нация.

И Вы, и мы говорим о желании мира. Но мир бывает разный, ведь и оккупация приносит прекращение военных действий, однако она не является истинным миром. Поэтому до тех пор, пока российские войска и наемники находятся на украинской земле, пока Россия всячески поддерживает вооруженные действия на украинской территории – истинный, справедливый мир не может быть восстановлен.

Когда прекратится агрессия России против Украины, а с ней – принесенные на нашу землю смерть, кровопролитие, страдания и горе людей, зависит в том числе и от Вас.

Поэтому призываю Вас, перед лицом Божиим и совестью, возвысить голос не многословной и многозначной дипломатии, а правды, и тем способствовать прекращению вражды и кровопролития. Да укрепит Вас Господь к такому подвигу.

С любовью во Христе –

ФИЛАРЕТ, Патриарх Киевский и всея Руси-Украины
Знайшли помилку? Виділіть текст і натисніть


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, аби першими дізнаватись найактуальніші новини Волині, України та світу


Коментарів: 32
Толерантний Показати IP 20 Червня 2014 12:05
Війна з Росією доказує,що нації потрібно згуртуватись в цей важкий для України час.Окупанти не мають морального права втручатись з своїми Гундяєвими,Кісельовими,Лавровими...Хто з мечем прийшов - від меча і загине...
kjh Показати IP 20 Червня 2014 12:07
Кирюша и Пукин - х*йло!!!!!!!!!!!!!
Справедлива людина до kjh Показати IP 20 Червня 2014 13:17
Сам ти х*йло!!!!!!! Ла ла ла ла ла ла ла ла !!!!!!!
Гірка правда до Справедлива людина Показати IP 20 Червня 2014 18:06
коментар було видалено
вужик до kjh Показати IP 20 Червня 2014 15:33
Повністю згоден
Це ти Х-ло. до kjh Показати IP 23 Жовтня 2014 16:05
І твій Хфіларет-самозванець! Мозги для чого дані людині! Щоб думати.Тут повне отупінняю.Канонічна церква не загине.
Типовий Луцьк Показати IP 20 Червня 2014 12:12
Напевно саме легше сказати образливі слова, щоб не чути правди і Істини!!!!
щзшг до Типовий Луцьк Показати IP 20 Червня 2014 12:17
Кирюша и Пукин - х*йло! Це і є правда та істина, як і те що ти продажний москальский *ополиз!
Справедлива людина до щзшг Показати IP 20 Червня 2014 13:19
Правда і істина - це те що ти теж х*йло!!! Тільки і вмієте обсирати президентів інших держав!!
вова до Справедлива людина Показати IP 20 Червня 2014 14:13
Неможливо обіср*ти обіср*них.(КОЗЬМА ПРУТКОВ)
Гірка правда до Справедлива людина Показати IP 20 Червня 2014 18:06
коментар було видалено
бандерлогу уніату до щзшг Показати IP 20 Червня 2014 22:28
За образу святого Патріарха буде те шо і з бандерлогом Червонієм, який теж любив воювати з церквою. Горить тепер в аду свинячий Червоній.
вужик Показати IP 20 Червня 2014 15:59
Строчи строчи , строчило. Може кірілка гундяй свого годинника дасть поносити
Гірка правда до вужик Показати IP 20 Червня 2014 18:06
коментар було видалено
ОЛЯ Показати IP 20 Червня 2014 16:04
А хто цей самозванець Філарет???Здавна була одна православна церква, а уніатська ніким не визнана.То для чого "божа" людина як називає себе Філарет натравлює людей один на одного,закликає до війни,що дорвався до каси,поки нацики прийшли до влади?Але так не завжди буде.
сам до ОЛЯ Показати IP 20 Червня 2014 17:29
тупая - ОООля
там до сам Показати IP 20 Червня 2014 20:09
Ну ооочень тупая
сам до ОЛЯ Показати IP 20 Червня 2014 17:30
коментар було видалено
вужик до ОЛЯ Показати IP 20 Червня 2014 19:01
Оля ти що дура? Ходи далі в свій мацковський паханат
уніатам і анцихриста до ОЛЯ Показати IP 20 Червня 2014 22:18
Підтримую. Ворожнечу розпалюють уніати-западенці. Нехай в себе на галіції розпалюють. Український народ завжди молився на старословянській мові. А та вся свора анцихристів уніатів та фяляретівців неповинна навязувати свої секти українському народові.
Для тупих Показати IP 20 Червня 2014 18:03
Глава Киевского патриархата Филарет пригрозил Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу устроить «тёплый приём», если Кирилл «осмелится приехать в Украину». В РПЦ ответили НСН, что не в их правилах комментировать заявления «киевского самозванца», но объяснили, что к чему… Киевский патриарх Филарет пообещал Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу «встретить его так, как он того заслуживает». Филарет также добавил, что не уверен, что Патриарх Всея Руси рискнет приехать в неспокойный Киев, сообщает УНИАН. «Если осмелится приехать в Украину, то увидит, как его встретят – встретят так, как он этого заслуживает», – сказал Филарет, отвечая на вопросы журналистов. Напомним, накануне Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл выступил с обращением, посвященным ситуации на Украине. Он отметил, что не может быть ничего более важного и близкого к сердцу, чем продолжающееся братоубийство, которое уносит все новые жизни. Кирилл обратился ко всем, от кого зависит принятие решений, и призвал немедленно остановить кровопролитие, вступить в реальные переговоры для установления мира и справедливости. Диаметральное поведение двух патриархов НСН прокомментировал протодиакон РПЦ Андрей Кураев: «Официальная реакция РПЦ (на слова Филарета – ред.) вряд ли последует – обычно наши спикеры не замечают этого самозваного патриарха Украины. Не могу, кстати, не отметить радостное совпадение: накануне Патриарх Кирилл выступил с призывом к сторонам о прекращении огня, и сразу вслед за этим в разговоре двух президентов – Путина и Порошенко – украинский лидер сказал, что он в одностороннем порядке готов дать приказ о прекращении огня на востоке Украины. В этом смысле позиция Патриарха Кирилла совершенно не выглядит антиукраински. И нельзя не отметить этого радостного совпадения, пусть хотя бы и пока только на словах», — сказал НСН Кураев. Во время сегодняшнего общения с журналистами патриарх Филарет уточнил, что Украинская Православная Церковь по-прежнему поддерживает военные действия армии на юго-востоке страны. «Захватчик вторгся в наш дом, мы должны его выгнать. Если среди жителей Донбасса есть искренне верующие, они не должны убивать собственных сограждан. Те же, кто пришел из-за границы за деньги убивать украинцев, должны быть ликвидированы», – цитирует Филарета портал Сегодня.ua. «Думаю, что это опрометчивые суждения для любого религиозного деятеля, — комментирует НСН реплику Филарета Андрей Кураев. — Когда ты не обладаешь всей полнотой информации о том, в чём именно военные действия состоят, не торопись высказывать всецелую солидарность. Одно дело – быть всей душою с солдатиком, который прячется в окопе от миномётного обстрела или бомбёжки, и другое дело – если речь идёт о действиях настоящих карателей», -заявил протодиакон РПЦ Андрей Кураев.
бандерлогам до Для тупих Показати IP 20 Червня 2014 22:23
Бандерлог Червоній вже пробував воювати з УПЦ МП і шо з цього вийшло. Громом впалило в анцихриста Червонія. Це божа кара і так буде з всіма шовіністами-бандерлогами
11 Показати IP 20 Червня 2014 18:29
а хто такий Філарет??? чи це не той... якого світове православвя не визнає...
вужик до 11 Показати IP 20 Червня 2014 19:07
Головне його українці визнають. А твій кірілка гундяев-агент кдб, який заробляв гроші на горілці і тютюну.
22 до 11 Показати IP 20 Червня 2014 20:18
А твого гундяева хто визнае? Про його зв'язок з кдб знають всі. Дали дозвіл на торгівлю акцизом,присвоївши псевдонім 'міхайлов'. Вчи матчасть
я до 22 Показати IP 22 Червня 2014 19:59
а ти не пробував в інеті почитати про звязок Філарета Денисенка з КГБ та про його сина та дочку.... бажаю розвиватися всебічно..
Сидорчук Константин Показати IP 12 Липня 2014 12:57
Назовите имя Родины – Матери земель Украинских! Законы происхождения человека разумного. Все процессы в мире происходят на основании каких - либо законов, яблоко падает на основании закона Ньютона, человек разумный происходит на основании «Законов естественной репродукции и происхождения человека разумного». Процесс происхождения человека разумного от наших ещё неразумных предков цикличен, происходит попытками, пока люди соблюдают законы собственной репродукции и свои человеческие желания – человечество развивается, создаёт цивилизацию и строит пирамиды. Но человечество не осознаёт законы собственного происхождения, споры переходят во вражду, войны и ядерное уничтожение, только осознав «Законы естественной репродукции и происхождения человека разумного», отличив звериные инстинкты от желаний человека разумного можно продолжить жизнь цивилизации.
Сидорчук Константин Показати IP 13 Серпня 2014 18:19
Назовите имя Родины – Матери земель Украинских! Коленопреклонённо прошу взойти Родину – Мать земель Украинских – Тимошенко Юлию Владимировну! Гибель цивилизаций человека разумного. Эволюция – процесс происхождения одного вида от другого, человека разумного от наших ещё неразумных предков, в частности, процесс эволюции происходит циклично – попытками. Сначала, вид человека разумного неосознанно соблюдает законы собственной репродукции, создаёт цивилизацию и пытается продолжить жизнь следующих поколений, но, человечество нарушает законы собственной репродукции, а ресурсов создаёт всё больше и больше, вместо следующих поколений нарождаются наши ещё неразумные предки и уничтожают очередную цивилизацию человека разумного. Наши ещё неразумные предки ведут многогаремный образ жизни, враждуют гаремами, захватывают земли, не создают никаких ресурсов, убивают и грабят имеющиеся ресурсы, уничтожают ресурсы, чтобы они не достались врагу, вводят санкции, оскорбляют для последующего уничтожения и гадят на дороге. Гаремному образу жизни свойственно гаремное правление: гаремный самец объединяет своих гаремных для убийств и грабежей, но о следующих поколениях никак не заботится – по весне выгоняет подростков из гарема, продолжение жизни вида возможно только при грабежах каких - либо ресурсов, естественных биологических или созданных человеком разумным. Образу жизни наших ещё неразумных предков соответствуют свои законы репродукции: женские особи всю жизнь проводят в одном гареме и рожают детёнышей только одному гаремному самцу, но для предотвращения близкородственного скрещивания и добывания пропитания гаремам наших ещё неразумных предков в гаремные времена приходилось постоянно переходить на новые территории. Самцы наших предков дрались в турнирном бою, такой бой был формой естественного отбора, самый сильный самец лучше всех убивал и грабил, захватывал власть в гареме и мог прокормить свой гарем. Но, численность вида нарастала, когда вся живность была убита, а земли перерыты, вид временно прекратил своё существование, продолжил жизнь другой вид, вид человека разумного: организм остался прежним, от наших ещё неразумных предков произошёл человек разумный. Гаремному образу жизни соответствуют инстинктивные чувства и желания, закреплённые в подсознании, гаремный образ жизни инстинктивный – убийства и грабежи. Новый вид происходит от предыдущего при обретении им, какого - либо нового признака. Признаком происхождения человека разумного является объединение мужчин родственными связями, молодые женщины переходят с территории на территорию и порождают свой род по материнской линии, сыновья, рождённые разным мужчинам, являются братьями по матери, поэтому не воюют гаремами, а совместно, при объединении материнской властью, создают новые ресурсы. Мужчины ведут оседлый образ жизни, избежать близкородственного скрещивания виду человек разумный удаётся только при свободных репродуктивных перемещениях женщин. Образу жизни человека разумного свойственна объединяющая королевская власть: женщина - мать объединяет своих сыновей для создания новых ресурсов, человек разумный создаёт новые ресурсы для продолжения жизни следующих поколений. Образу жизни человека разумного соответствуют законы естественной репродукции человека разумного, мужчины создают новые ресурсы на своей территории, а женщины переходят с территории на территорию, молодые женщины идут на юг, в сельскохозяйственные регионы и оставляют наследников в семьи взрослых благополучных мужчин для наследования и воспитания. Женщины в расцвете сил передвигаются на север, в промышленные регионы, создают семьи юным мужчинам, женщины королевского возраста объединяют все пять социальных групп. Мужчины создают новые ресурсы на своих территориях, для обмена созданными ресурсами королева печатает деньги. Материнская власть требует осознанного образа жизни, рационального использования имеющихся ресурсов, братских отношений между мужчинами, равноправия и глубочайшего уважения к женщине как к продолжательнице человеческого рода. Образу жизни человека разумного соответствуют чувства и желания человека разумного. Между видом наших ещё неразумных предков и видом человек разумный происходит борьба видов, человек разумный создаёт новые ресурсы, а неразумные предки убивают разумных людей и грабят созданные ими ресурсы. Соответственно, можно писать перечень преступлений против человечества со стороны правителей. Человек разумный – единый вид, разумные люди ездят по всей планете для создания новых ресурсов, никого не грабят и не убивают. Воскресший вид чувствует необходимость захвата территорий для грабежа имеющихся там ресурсов, неразумные предки захватывают территории с населением и переустраивают естественное общество по образу и подобию своего великого гарема. Захват территорий, государственное строительство на захваченных территориях – преступление против человечества – смертный грех. Смертный грех – действия, приводящие культуры и цивилизации к гибели. Человек разумный происходит при объединении мужчин женщинами королевского возраста, только при этой власти человечество может создавать новые ресурсы, при насильственном гаремном правлении создание новых ресурсов невозможно. В эпоху процветания человечество создавало много новых ресурсов, некоторые ресурсы оказались запасёнными, неразумные предки уничтожили материнскую власть и растрачивают запасённые ресурсы. Соответственно, уничтожение материнской власти - преступление против человечества, установление гаремного правления - преступление против человечества, растрата созданных ресурсов не по целевому предназначению – преступление против человечества. Любое из указанных преступлений является смертным грехом. Для обмена созданными ресурсами королева печатает деньги, но в схеме товар – деньги - товар - деньги, нет места для гаремного правителя. Как грабят правители население на захваченных территориях? Правители захватывают территории для того, чтобы грабить проживающее там население, в давние времена бандиты собирали дань продуктами питания, правители стали собирать дань деньгами и назвали такой государственный бандитизм сбором налогов. Сбор налогов – преступление против человечества – смертный грех. Любое воспрепятствование созданию новых ресурсов человеком разумным, регистрация предприятий для удобства захвата, например, является смертным грехом. У каждого биологического вида – свои законы репродукции, у вида человек разумный – законы естественной репродукции человека разумного. При исполнении этих законов, при рождении братьев по матери, власть неизменно доставалась тому, кто объединял созидательные силы общества – женщинам королевского возраста. Чтобы уничтожить материнскую власть и установить гаремное правление воскресший вид, с помощью насилия, убийств и обмана, запретил исполнение законов естественной репродукции человека разумного и законодательно установил гаремные законы репродукции. Уже не братья по матери, а гаремные враги, мужчины воюют гаремами, убивают всех подряд, и, в итоге уничтожат очередную цивилизацию человека разумного. Все положения многократно и всесторонне рассмотрены в полном тексте, тексты написаны про каждого человека и для каждого человека, в сотне страниц найдите, пожалуйста, информацию актуальную для Вас. Тексты находятся в открытом почтовом ящике [email protected] пароль konstantin Братья современники, цивилизации погибали на протяжении миллионов лет, созерцание процесса гибели цивилизации закончится ядерным уничтожением, борьба за мир – дело всех и каждого. Отправьте тексты друзьям и знакомым, опубликуйте на доступных Вам ресурсах, у нас появятся собеседники, к мнению которых можно прислушаться, мы сможем осознать происходящие события, у нас появится шанс предотвратить гибель нашей цивилизации.
Сидорчук Константин Показати IP 30 Грудня 2014 21:19
Сидорчук Константин Филазофович. Открыты законы любви - «Законы естественной репродукции и происхождения человека разумного», законы рождения наследников и порождения рода, объединения общества и продолжения жизни, раскрыта причина гибели цивилизаций. Нашлись Дед Мороз и Снегурочка – это не юмор – это действительно так. Назовите имя Родины – Матери! Человечество инстинктивно строит гаремы и погибнет от старого гаремного самца. Наши ещё неразумные предки вели многогаремный образ жизни, во главе каждого гарема стоял молодой самец, когда все ресурсы на старом месте были использованы, самец захватывал новые территории. Женские особи носили кусок гаремному самцу, поэтому самец следил, чтобы они не разбегались, при попытке к бегству самец догонял и убивал женскую особь. Гаремы не создавали никаких новых ресурсов, поэтому люто враждовали за природные ресурсы и использовали любую возможность для уничтожения, выживал сильнейший – тот, кто больше всех убивал и грабил. Через несколько лет, когда гаремный самец старел, гарем захватывали молодые самцы. Старый самец понимал несправедливость ситуации – он строил и защищал свой гарем, а теперь будет убит молодыми самцами – его все предали, защищался, как мог, и убивал всех, кто попадал под лапу, и своих гаремных тоже. Смена власти в гареме сопровождалась массовыми убийствами, но оружия массового поражения не было, выживали молодые женские особи, с молодым самцом они строили большой счастливый гарем и продолжали жизнь вида наших ещё неразумных предков. Проходили долгие годы эволюции, и происходил новый вид – человек разумный, мужчины возделывали землю и создавали новые ресурсы на своих территориях, а женщины переходили с территории на территорию, в молодые годы рожали наследников на севере и на юге, а в королевские годы объединяли свои рода в единое человечество. Возникла естественная объединяющая королевская власть, сложилась естественная система управления обществом, женщины исполняли свои королевские обязанности по призванию – закреплённому в подсознании, за длительное эволюционное время процветания вида, сочетанию человеческих чувств и желаний. Естественная атмосфера планеты была тёмной и перегретой от углекислого газа, солнце выжигало пустыни, а на приморских территориях никогда не появлялось – постоянно шли дожди, ни те, ни другие территории не были пригодны для сельского хозяйства. Объединённое человечество использовало пирамидальные энергетические установки для очистки атмосферы от копоти и парниковых газов, углеводороды человечество закачивало глубоко под землю, туда, где они никому не мешали. На вершинах даже небольших гор появились ледники, небо стало голубым, летом ледники таяли и давали чистейшую воду для процветания флоры, фауны и сельского хозяйства. Но, не были осознаны, сформулированы и надёжно сохранены законы собственной репродукции нашего вида, человечество добывает много различных знаний, но, не знает, на основании каких законов рожать здоровых полноценных детей, создавать семьи, порождать рода и объединять общество. Мужские особи законодательно установили гаремные законы репродукции, современное человечество создаёт семьи по образу и подобию гарема, вырождается и звереет – утрачивает признаки человека разумного. Каждый новый правитель разворовывает ресурсы и приближает гибель цивилизации, правители отрыли углеводороды, бойко ими торгуют, а на вырученные деньги изготавливают оружие для порабощения разумных людей. Мужские особи сначала подменили, а потом и полностью уничтожили естественную систему управления обществом – материнскую власть, используют наёмников для ограбления человеческого общества и подношение куска, уничтожают вид человека разумного и строят свои гаремы. Человечество вернулось к многогаремному образу жизни, делит углеводороды и существует в лютой ненависти, но уже изготовлено оружие массового поражения. Старый самец применит ядерное оружие при попытке захвата власти или при переделе последних ресурсов, и то и другое уже было в нашей истории, было бы у Гитлера ядерное оружие, он бы уничтожил нашу цивилизацию. Братья современники, цивилизации погибали на протяжении миллионов лет, созерцание процесса гибели цивилизации закончится ядерным уничтожением, борьба за мир – дело всех и каждого. Отправьте тексты друзьям и знакомым, опубликуйте на доступных Вам ресурсах и у нас появятся собеседники, к мнению которых можно прислушаться, мы сможем осознать происходящие события, у нас появится шанс предотвратить гибель нашей цивилизации. Все положения многократно и всесторонне рассмотрены в текстах, тексты написаны про каждого человека и для каждого человека, в двух сотнях страниц найдите, пожалуйста, информацию актуальную для Вас. Тексты находятся в открытом почтовом ящике константинопенбарбосмайлточкару пароль константин