USD 39.00 39.40
  • USD 39.00 39.40
  • EUR 39.25 39.50
  • PLN 9.76 9.94

Звернення Міністра оборони України до ветеранів ВДВ

28 Травня 2014 22:00
Виконувач обов’язків Міністра оборони України генерал-полковник Михайло Коваль звернувся до ветеранів ВДВ з приводу останніх подій на Сході України. Текст звернення подаємо повністю.

Шановні товариші десантники, дорогі бойові побратими!

Сьогодні наша країна переживає нелегкі часи. Загроза прийшла звідти, звідки її ніхто не чекав. Підступно й без попередження агресивні дії проти нас розв’язали представники народу, який ми споконвіку вважали братським, разом із яким здобували Велику Перемогу.


Внаслідок цієї агресії вже анексовано територію Автономної Республіки Крим. Зараз ворог веде підривну диверсійно-терористичну діяльність на Сході нашої Батьківщини.
Ветерани ВДВ завжди з честю виконували свій обов’язок, пройшли суворі випробування та сьогодні займають активну громадянську позицію.


У цей непростий час в історії нашої держави звертаюсь до Вас – своїх дорогих побратимів і товаришів по службі. Сьогодні Ваші дієвість і сила, бойовий досвід і знання, загартованість, висока відповідальність та наполегливість як ніколи потрібні нашій Батьківщині. Саме в нас є той стрижень, який притаманний справжнім патріотам і синам своєї землі. Ми – країна вільних людей. Ми на своїй землі і нам відступати нема куди. За нашими спинами – рідні домівки, сім’ї, дружини, батьки і діти.
Обіцяю Вам всебічну підтримку у Вашій благородній справі. Слава ВДВ! Слава Україні!
Ніхто, крім нас!
Знайшли помилку? Виділіть текст і натисніть


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, аби першими дізнаватись найактуальніші новини Волині, України та світу


Коментарів: 39
Ректор Показати IP 28 Травня 2014 22:03
СЛАВА ВДВ!
Охрим Показати IP 28 Травня 2014 22:21
Хай звернеться до діток призовного віку Порошенка, Турчинова та інших начальничків та нардепів щоб життя поклали за державу! Слава ВДВ!!!
Петро Показати IP 28 Травня 2014 22:24
СЛАВА НАВІКИ!
Крымчанин-караим Показати IP 28 Травня 2014 22:35
Уважаемые Лучане! Вы правда верите в "аннексию Крыма"?!
Олег до Крымчанин-караим Показати IP 28 Травня 2014 22:37
Ні!
Макс до Крымчанин-караим Показати IP 28 Травня 2014 22:55
Я не верю, хотелось бы услышать что думают об этом сами крымчане, да и лично вы
Дончанин до Макс Показати IP 28 Травня 2014 23:25
Слова моей сестры, проживающей в Армянске: "Зарплаты? Ну сам знаешь, работаем на заводе у Фирташа. Поэтому мало изменились. Цены у нас и здесь (говорилось на Донбассе) одинаковые. Зато хоть не видим каждый день на экране телевизора этого небритого."
Крымчанин-караим до до Макс Показати IP 28 Травня 2014 23:43
Уважаемый Макс! Кроме страшилок Джемилева, Чубарова и некоторых сайтов ua. что Вы слышали о митингах, протестах и т.п. о событиях происходящих в Крыму? О чем говорит спокойствие двухмиллионного населения? Если из общего числа "беженцев из Крыма" вычесть военнообязанных с семьями, исламских радикалов и интродуцентов из иных областей Украины, то остается пшик. В категорию "интродуцентов" отношу, без всяких нападок, либо неуважения - многие достойнейшие Люди, кто в 2000-е г. приехал жить в Крым из иных областей Украины. Проанализируйте статистику получения российских паспортов.
Макс до Крымчанин-караим до Показати IP 28 Травня 2014 23:58
Спасибо, будем надеяться, что не удалят
Кримчанин-караїм до Показати IP 28 Травня 2014 22:46
Дякую, шановний.
в Показати IP 28 Травня 2014 23:15
Чому не призивають ветиранів ВДВ ДМБ 94 року коли ви були командиром частини А 0284
Кримчанин-караїм до в Показати IP 28 Травня 2014 23:55
Не призывают для чего?! Уважаемый, Вы были в Донецке и Луганске, в Крыму? Вы говорили с людьми? Вы знаете их мечты и желания? Или информации, получаемой из ТВ Вам достаточно? Представьте себе что все наоборот, что АТО не в Донецке, но на Волыни. Что возле Вашего дома стрельба. Знаю, тяжело представить. Большинство людей считает, что именно они живут правельно. Но все же прошу - представьте и задумайтесь, должны ли гибнуть дети ради чужих амбиций в других областях? Разве "сепаратисты" пришли в Волынскую область, разве они хотят перемен на Волыни?
развєдчік до Кримчанин-караїм Показати IP 29 Травня 2014 07:50
А вам, уважаємий, краще переїхати в Крим пока я вас тут не обнаружіл
Судак до развєдчік Показати IP 29 Травня 2014 09:52
Так я и так в Крыму.
Судак до Кримчанин-караїм Показати IP 29 Травня 2014 09:55
Согласен на все 100% Западенцам очень понравилось быть "титульной нацией" и считать, что все остальные немного не "титульные"
Дончанин Показати IP 28 Травня 2014 23:37
Ну а теперь собственно по статье: Единственная просьба - оснастите ребят нормально, чтобы нам меньше тратиться на их дооснащение.
сепаратист до Дончанин Показати IP 29 Травня 2014 07:49
Ти що тут робиш на Волині? Ану п...дуй у свій любімий край.
Судак Показати IP 29 Травня 2014 09:49
По тексту статьи-"Загроза прийшла звідти, звідки її ніхто не чекав" Интересное кино. В армии нет разведки? А генштаб зачем? Я 8 лет прожил в Луцке(отец военнослужащий). В 85 году закончил 9 щколу. Отслужил в армии. Не в тылу, а в Афгане. Среди выпускников школы непоступивший в ВУЗ считался неудачником. Всем нужна была "вышка". Лубой ценой, любой специальности. В Крыму я живу с 88 года. Теперь это моя земля. Я ее защищаю . Я один из первых в феврале вступил в самооборону. Был начальником смены на блокпосту в Армянске. У нас было много ребят из "Беркута". Среди моих однокласников в 9 луцкой школе был один хмырь -Игорь(фамилию не помню). Недавно узнал, что он камандир самообороны в Луцке. Бывает хуже... Много говорят о сепаратизме, еще больше о необходимости поиска компромиса.Я не верю, что можно найти с западенцами общий язык.
Nencho до с.....муда до Судак Показати IP 29 Травня 2014 10:12
коментар було видалено
Луцьк до Судак Показати IP 29 Травня 2014 10:22
Ти повний дибіл. Жив у Луцьку, а таке несе.Та,щоб тебе замочили кадировці.От до чого дожилися.Українець в українця буде стріляти.Це вже кінецт світу.Так ми з німцями у кращих відносинах ніж з вами.А у мене нема ненавистя ні до кого тим більше до росіян.Чому ви так нс ненавидте.Що ми простий люд вам зробили? Сатана вам икеруєю. У мене брат в Севастополі 46 років,воєнний.Я там була багато разів. Не бачила ненависті ніякої до себе. Він з Волині з Луцька,то що йому робити ,ви будете стріляти,бо ми западенці. Придурки.
Судак до Луцьк Показати IP 29 Травня 2014 10:34
Приедеш в гости -встречу как гостя. И хлебом -солью, и к столу что-то найду. Приедеш с оружием-убью.
Українець до Судак Показати IP 29 Травня 2014 11:10
коментар було видалено
Анонім до Судак Показати IP 29 Травня 2014 13:13
Складайте хлопці зброю Ізжайте ви додому Там мати сумно плаче Де мій синок воює? Дружина люба доньки Ночами не співає Кредит треба платити А грошей то немає Зазря стояли на майдані В Європу захотілось Тут поміняти владу Ви глупо помилились Міліонери правлять вами В АТО вас затягнули Наобіцяли купу А кукіш получили Вони жирують на Обами гроші А ви для них шмат м’яса підгорілий Складайте хлопці зброю!!! Ізжайте ви додому…….
Кішка Показати IP 29 Травня 2014 09:55
Модератори! Ау! Знову всіляку бридоту пускаєти шаритись на сайті!
Судак до Кішка Показати IP 29 Травня 2014 10:03
Брысь!
Кішка Показати IP 29 Травня 2014 10:03
А на рахунок Криму, то була по справах 5 днів тому! Трагедія! 15 годин простояли на в"їзд....Те що пише "Крымчанин-караим" - дурня повна...Бо там спрвді - трагедія... І ціни ( буханка хліба 6 гривень), і кількість людей у воєнній формі на вулицях, і відсутність перспективи у зв"язку зі зривом курортного сезону, і проблеми з водою..Трагедія, одним словом! Але я їм абсолютно не співчуваю.За що боролись, на те і напоролись!
Кішка Показати IP 29 Травня 2014 10:10
Пройде небагато часу і Крим буде згадувати з ностальгією тихе, спокійне, сите життя з Україною...Жила в Москві 10 років - знаю про що пишу...Коли дитину не відправиш в школу чи магазин без супроводу ( бо або вкрадуть, або приб"ють, або згвалтують....), кавказців в місті більше, ніж людей європейської зовнішності..Все це чекає на Крим...Так що приємних Вам, кримчани, спогадів...
Судак Показати IP 29 Травня 2014 10:15
коментар було видалено
Судак Показати IP 29 Травня 2014 10:16
коментар було видалено
Кішка до Судак Показати IP 29 Травня 2014 10:28
Таке враження шановний, що психіатричну кініку на Р.Люксембург розпустили на канікули, бо ваш "бред воспаленного сознания" - це щось унікальне..Яка "уверенность в завтрешнем дне", коли я говорю про те, що дитину не відправиш в школу чи магазин без супроводу ( бо або вкрадуть, або приб"ють, або згвалтують....), кавказців в місті більше, ніж людей європейської зовнішності.. Які нафіг фонтани в Сімферополі, коли Гоблін та Теміргалієв закликають економити воду... Повторюсь, я тільки з Криму... Так що "плавали, знаєм"...
Судак до Кішка Показати IP 29 Травня 2014 10:38
"плавали, знаєм"... А не знаеш, что плавает-г--но, а по морю-ходят
Кішка до Судак Показати IP 29 Травня 2014 10:46
Шановний, це - цитата...Ще раз запитаю "Як випустили з клініки в такому важкому стані? Чому з собою не дали препаратів заспокійливих?" Бо ви небезпечні для оточуючих...
Андрій76 до Судак Показати IP 29 Травня 2014 11:27
Сам ты дурилка картонная.А я вот работаю в Европе и у меня зарплата 1350эвро,а у моей жены 900евро.Но дело даже не в зарплате.Я украинец и имею возможность путешествовать по всему миру,так как имею уже вид на жительство одной из европейских стран и с моими документами для меня открыт ВЕСЬ МИР,а ты в своей паРашке изолирован от всего остального цивилизованого общества,а если и дальше пойдет такой"накал страстей"со стороны Рашки,которая никак не угомониться и не свыкнеться с мыслью,что Украина уже давно отдельное государство,а не сраная Малоросия или Новоросия,тогда весь мир ИЗОЛИРУЕТ ВАС ПОЛНОСТЬЮ и я посмотрю,надолго ли хватит Путина платить тебе зарплату в 40000"деревянных",тем более в Крыму,дотационном регионе... P.S.-Да и по поводу курорта: в ваш вонючий и загаженный Крым ( с его всем известным сервисом) я даже за твой счет бы не поехал.Для меня гораздо привлекательнее курорты Болгарии и Черногории,или на худой конец-Турции с Египтом и почти за те же деньги,что и в Крыму...
Судак Показати IP 29 Травня 2014 10:21
коментар було видалено
Луцьк до Судак Показати IP 29 Травня 2014 10:27
Ще раз придурок. Брат пише,що пенсію перерахували стару, ціни космічні, вижити нереально.Дивись скоро ви буде ставити свечи самим собі. Хто до вас там у Крим їде.Будете ви скоро з Криму тікати, як ми перекриємо вам воду, рассея даст.Та ви голодранці, а не ми .Ми працьовитий народ, а не пянюги і ледацюги. Ви там непотрібні ідіть хоя до Гондурасу.Юрат пише пусто в Севастополі,страшно ходити по вулиці.
Смешно до Судак Показати IP 29 Травня 2014 10:53
ЭТО СЕРЬЕЗНО? "На курорт не приедут голодранцы, а уже приехали состоятельные люди. Аэропорт в Симферополе замурован- не протолкнешся." {Хотелось бы посмотреть на этих состоятельных, которые добираются в Крым с тройной пересадкой (сначала поездом до Краснодара или Анапы, далее автобусом до порта «Кавказ» в Керченском проливе, оттуда паромом или на скоростном катамаране, далее на автобусах по городам полуострова). ХА-ХА-ХА!
Patrik до Судак Показати IP 29 Травня 2014 10:56
Говорите, свечку ставит за здравие Путина? Быстро сотворили "себе кумира". Вы бы за свое здравие свечи ставили, да не по воскресеньям, а - ежедневно... Возможно Господь и поможет Вам... Как быстро поднялся то наш бывший земляк, в фонтане "груглосуточно" душь принимает... Ляпота... Куда там Европе? Жаль мне Вас... Убогий Вы... Психика Ваша растроена - одно и тоже гнусное вранье трижды на сайт выложить,.. Это же хроническая паталогия... Так что экс-земляк, свечи в руки и бегом в церковь, а то у Вас ярко вырисовываются конкретные симптомы иуды... Спасайтесь, пока не поздно!
Смешно до Судак Показати IP 29 Травня 2014 11:00
И еще приятные новости о количистве "состоятельных людей" в Крыму. Вчерашний анализ происходящего на побережье Крыма, где установлены веб-камеры, показал, что по состоянию на полдень большинство знаменитых пляжей полуострова полностью пусты. В Судаке на пляже с видом на крепость были замечены двое отдыхающих на пирсе. Пляж в урочище Семидворье в Алуште оказался безлюдным, здесь стоят одиноко десяток пустых лежаков. С одним сидящим на берегу человеком оказался пляж в поселке Морское (ЮБК), где предприниматели даже не стали устанавливать надувную горку и другие аттракционы. Зато здесь куда-то пропал пирс — от него осталась одна арматура, торчащая из воды. Оживление было замечено лишь на пляжах Ялты, где загорали около 30 человек и уже плавали, правда, полупустыми прогулочные катера под флагами РФ. Ну в принципе, 30 человек - это уже толпа, правда? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Так рад за Крым!
Смешно до Судак Показати IP 29 Травня 2014 14:22
С апреля этого года компания "Грозный-Авиа" базируется в симферопольском аэропорту, о чем сайт симферопольского аэропорта скромно умалчивает. Как я за вас рад!