USD 39.73 40.00
  • USD 39.73 40.00
  • EUR 39.70 40.00
  • PLN 9.76 9.92
Запитай юриста
[29 Березня 2016 23:22] Nati07: Здравствуйте. 7 лет назад моя тётя попросила мою маму взять ей кредит на себя, а она будет платить, она долго её умоляла, ну а моя мама по своей наивности согласилась, и взяла ей целых два кредита, никакой расписки она естественно не взяла, когда они оформляли кредит я была с ними мне тогда было 11 лет, хоть я тогда и говорила ничего не брать меня мама не послушала, и на данный момен мы имеем два кредита общей сумой в 45 000 грн.



Тетя платить не собирается (хотя она может спокойно за год выплатить всю суму) но она только посылает маму на три веселых буквы, а у мамы таких денег нет. Эсть ли какие-то варианты выхода из данной ситуации???
Відповідь юриста:
Здравствуйте! Варианты есть всегда, но не всегда исключительно в правовом поле. В вашем случае действительно всё сложно. И попробовать разрешить этот вопрос можно подав на тёту от мамы юридически грамотно составленое заявление в полицию о завладении деньгами путём злоупотребления доверием (мошенничество, ст. 190 УК). Соответсвтенно, полиция изначально такое заявление не зарегистрирует как преступление. После необходимо будет обязать полицию и прокурора через суд зарегистрировать заявление как преступление в едином реестре досудебных расследований. После, на правах потерпевшего, в ходе допросов и прочих следственные действий, попробовать доказать виновность тёти, или, хотя бы, добиться от неё признания долга и написания соответственной расписки, которая полсужит основанием взыскать долг в судебном гражданском порядке.
Коментарів: 0

Додати коментар:

УВАГА! Користувач www.volynnews.com має розуміти, що коментування на сайті створені аж ніяк не для політичного піару чи антипіару, зведення особистих рахунків, комерційної реклами, образ, безпідставних звинувачень та інших некоректних і негідних речей. Утім коментарі – це не редакційні матеріали, не мають попередньої модерації, суб’єктивні повідомлення і можуть містити недостовірну інформацію.

Система Orphus