USD 39.00 39.40
  • USD 39.00 39.40
  • EUR 39.25 39.50
  • PLN 9.76 9.94

Нацгвардійці вимагають від Порошенка демобілізації. ВІДЕО

13 Жовтня 2014 18:32
Підписати указ про демобілізацію вимагають бійці Національної гвардії під Адміністрацією президента від Петра Порошенка. Про це інформує Українська правда.

Наразі там знаходиться кілька сотень нацгвардійців, Адміністрацію охороняє кілька кордонів міліції. Поруч стоять автозаки, втім конфліктів наразі немає, обидві сторони поводяться мирно.

Як заявили бійці "Громадському", термін їх служби завершився ще півроку тому, але їх досі не відпускають додому. При цьому за кожен місяць перетримання їм платять лише 154 гривні, хоча повинні були платити таку ж суму в день.

Вони наполягають, що вимагають не грошей, а саме звільнення зі служби. Час від часу скандують "дембель!", а також "один за всех, все за одного!". Деякі з них одягнені в бронежилети та мають кийки.

Від бійців до президента відправилася переговорна група, у тому числі з батьками солдат.

Своєю чергою, перший заступник командуючого Нацгвардії, генерал-лейтенант Олександр Кривенко, який вийшов до солдат, заявив, що наразі немає указу президента про демобілізацію.

Він запевнив, що бійців почули і заявив, що вони повинні виконувати свій обов’язок і повернутися у казарми. Він також нагадав, що за самовільне відлучення з військових частин може розглядатися як дисциплінарне порушення.

Кривенко додав, що ситуація виникла спонтанно і була також підсилена переживанням батьків.

Також до солдат виходив начальник київської міліції Олександр Терещук, який теж заявив, що вимоги військових врахують.

До протестувальників виходив один з членів переговорної групи і заявив, що вимоги солдат передані президенту. Він також запропонував бійцям повернутися в казарми разом з батьками, однак вони перервали його криками "дембель".



Знайшли помилку? Виділіть текст і натисніть


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, аби першими дізнаватись найактуальніші новини Волині, України та світу


Коментарів: 44
123 Показати IP 13 Жовтня 2014 18:38
коментар було видалено
Анонім до 123 Показати IP 13 Жовтня 2014 18:54
А чому ти, вумний такий, по клаві стучишь, а не з ними воюєшь?
Анонім Показати IP 13 Жовтня 2014 18:54
цілком їх підтримую, їм платять по 150 грн в місяць - це насмішка над людьми. За законом їх повинні або демобілізувати вже, або прийняти на контрактну службу із зарплатою 3000 грн,а їх тримають за дурачків. Зараз прийнято будь-який "бєспрідєл" покривати війною. Якщо війна, то введіть воєнний стан. Скільки можна до людей ставитися як до бидла. Все що відбувається в країні називається явною контрреволюцією - олігархи хочуть загнати народ в стойло. Хоч наша влада на словах і відмежовує себе від олігархів, але на ділі виражає саме їх інтереси. Жодна партія, яка за опитуванням проходить в раду не наголошує на необхідності впровадження прогресивного податку на прибуток, так як є в Європі. Отже при владі знову ті, хто виражає інтереси тільки 1-2% населення. Народе, тебе вкотре обдурили.
міміно до Анонім Показати IP 13 Жовтня 2014 19:06
А їм тільки бабло потрібне, а людей вони ні за що не рахують! Як ті люди ще вірять тим Ляшкам, Порошенкам, Коломойським, Парубіям, Турчиновим, Яценюкам, Тимошенкам...???!!!
Аналітик до Анонім Показати IP 13 Жовтня 2014 20:48
Полторак навів порядок у Нац. гвардії, тепер наведе в армії ???. Без штрафбатів пороядку в армфї не наведеш. Моральний клімат птріотизм нище плінтуса .Аби не добровольчі батальони були б у повній жопі Щось подібне до Криму. А де цікаво пропіарена і не реалізована Юлею і її сектою мобілізація? Де цікаво так гучно заявлений добровольчий корпус правого сектора?
Дончанин до Аналітик Показати IP 13 Жовтня 2014 21:03
коментар було видалено
Сolonel до Аналітик Показати IP 13 Жовтня 2014 21:23
підірвати дупу з дивану..не встинеш - розстріл....чи штрафбат. АТО..аналітики , експерди доморощені...
Света до Аналітик Показати IP 13 Жовтня 2014 21:27
Ну да, все держиться на доброгвоческих батальонах .Что бы делали твои добровольческие батальоны без этих простых ребят? Штрафбаты говоришь, а издеваться над людьми так можно? В стране населения пусть без Крыма и Донбасса 40 миллионов, что на смену этим ребятам некого призвать? Почему одни уже полгода в нечеловеческих условиях, полуголодные рискуют жизнью ради Неньки, а другие вроде тебя пивко потягивают и еще и умничают/ Вы не хотите долг Батькившине отдать?
Дончанин до Света Показати IP 13 Жовтня 2014 21:33
коментар було видалено
Света до Дончанин Показати IP 13 Жовтня 2014 21:43
Дончанин, я понимаю ваш сарказм. Но не надо так всех украинцев под одну гребенку, к чему эти украрии ,укрпитеки. Все мы нормальные люди, каждый зарабатывает свой кусок хлеба честным путем и не может быть ответственным за грязные политические игры. Вообще то это срочники, не путайте с добровольческими батальонами. Я делаю только скидку вам на то, что они обстреливают ваш дом и гибнут ваши знакомые и друзья, и поэтому эмоции бьют из вас ключом.
Дончанин до Света Показати IP 13 Жовтня 2014 21:57
Света, я разделяю между собой украинцев и укров, ибо сам украинец. Укры - это те, которые считают, что их предки своими шапками вырыли Украинское море, которое клятые москали обозвали Черным. Могу скинуть ссылку на пособие по истории Украины (хотя и сама ее можешь найти, в инете выложена PDF копия этого пособия), где эти и подобные вещи описаны на самом серьезе.
Света до Дончанин Показати IP 13 Жовтня 2014 22:15
Причем тут свидомые до украинцев, в России тоже таких полудурков валом. Ты если тут постоянно читаешь комменты, что не видишь что нормальных людей больше среди волинян. История Киевской Руси ,есть общая история трех народов украинцев, русских, белоруссов. Киевская Русь и есть исток этих народов, но так уж получилось в силу исторических моментов, что произошло разделение на три состовляющие ,причем с родственными языками, а мужская гаплогруппа, которая показывает общее происхождение то одна R1a1 .А все что происходит сейчас одна сплошная политика. Политики сеют вражду, пропаганду ,используют нас для своих целей.
Дончанин до Света Показати IP 13 Жовтня 2014 22:38
Света, я о том же самом говорю. Более того, лично меня добивает, что Украина не считает СВОИМ национальным наследием произведения таких писателей, как Гоголь либо Булгаков, и только по той причине, что они писали на русском языке. Либо возьмем то, как сейчас портят украинский язык, например, ты часто слышишь чисто украинское слово "гвинтокрил"? Ведь ВСЕ используемые его синонимы позаимствованы с русского языка. И, вообще, как я либо мои земляки можем различать людей по национальности, если на Донбассе проживает более ста национальностей. Хотя, если взять, например, наших греков, то бабка надвое гадала, кто именно, славяне либо греки, являются коренными жителями Донбасса. Хотя бы с этой точки зрения, как мы можем относиться к лозунгам типа "Украина для украинцев"? Это первое, а второе - С какой целью эти лозунги раскручиваются?
Света до Дончанин Показати IP 13 Жовтня 2014 23:13
С какой целью эти лозунги раскручиваю, наивный вопрос. Разделяй и властвуй, слышал такое выражение .Так вот на этом принципе и держиться вся украинская политика, и пока народ занят грызней за национальность, язык там на верху воруют и продолжают воровать, а когда уже все ,загнеться Ненька виноватых найдут, непереживай. Сейчас начнеться очередной кордебалет, участвуют все те же лица ,которых мы знаем. Потом мы опять начнем строить "светлое будущее" ,идти семимильными шагами в Европу и нам будут твердить да потерпите немного ,все наладить, а потом опять " виноваты попередники". Ну в общем все это мы проходили уже с единственной разницей ,что тогда не было жертв и крови .Но сейчас вражду решили скрепить кровью ,знают, что она держит крепче цемента.
Дончанин до Света Показати IP 13 Жовтня 2014 23:24
В реальности на Украине сейчас СШП воюет с Китаем. Получив доступ к территории Украины, они надеются развалить Россию, используя для этого закваску, заложенную во времена Ельцина. После этого они мечтают заняться своим единственным реальным противником, т.е. Китаем, который в этом случае остается без реальных союзников.
Света до Дончанин Показати IP 13 Жовтня 2014 23:43
Дончанин вы не задумывались над тем, что Россия такая же капиталистическая страна, как и все другие страны в этом мире. А честное слово, вы что слепы, не видите в России то же самое кодло оллигархов сосущих из России соки? Чего вы с Путиным носитесь? Где в России народ живет хорошо, в крупных городах, а в городишках и деревнях выживает. Вся грызня и войны из покон веку, крутяться ради власти и денег, а мы лишь расходный материал, ну что бы мы сильно не бунтовали, благодетели дают копеечку нам за труды ,прикрыть нагое тело и покушать чего не будь. Главное идею умную ,им выгодную в наши головы вложить, а мы уж порвем друг друга с криками ура ,ради их блага.
Дончанин до Света Показати IP 13 Жовтня 2014 23:57
коментар було видалено
Аня до Анонім Показати IP 14 Жовтня 2014 09:14
А підтримую стопроцентно.Нас загналив стійло,наших дітей на смерть.Кого ми захищаємо олігархів? Кидайте все і ідіть додому,Життя одне, з того світу не повертаються.Хай заберуть всіх діток цих олігархів,чиновників,Луценків, всіх,хто зараз волає і знову до корит. Нікого вони не захищали і захищати не будуть.Ми раби,голодні бося, що зможемо самі заробити на себе своїми руками,то це і будемо мати.Крадуть далі і всі ці ж самі рвуться керувати нами знову.Ні одна нормальна людина туди не потріпить,бо не має мільйона.Візьміть автомати і повернуть проти них,інакше нічого не буде,вони самі не покинуть рулити і знищувати нас
пан Показати IP 13 Жовтня 2014 18:56
Це злочин з боку ВВ.
волиняка Показати IP 13 Жовтня 2014 19:04
Ну якщо командувач НГ не зміг поговорити, роз'яснити що і як своїм підлеглим і ті не слухавши свого командування пішли до АП, то як Порошенко того Полторака пропонує на Міністра оборони, що він зможе у ЗС?:) Це стидоття! В нас не залишилось ні кадрових-професійних військових, ні нормальних політиків - все бабло, бабло... Ви до чого Україну довели паск...ди?!
правозахистник до волиняка Показати IP 13 Жовтня 2014 20:56
Згідний Одних злодюг прогнали інші, Де тепер Кубів, свободівець Мохницький. Терещук заробив на Волині в тому числі і на бурштині тепер керує в Києві. Поки злодюг не почнемо розстрілювати на площах, бидлобту від корита не відервеш.
Вася до волиняка Показати IP 14 Жовтня 2014 00:44
В принципi вiрно, тiльки не ви, а МИ!!!
Анонім Показати IP 13 Жовтня 2014 19:08
а терещук там "рєшатєль" від влади, хоча згідно закону про люстрацію, його повинні звільнити. Та, напевно, у авкова бажання проводити люстрацію в органах МВС рівно стільки ж, скільки на проведення реформи там же. Напевно ще не всі "системні" встигли понаписувати рапорти на звільнення задніми числами в проміжку з 1.12.2013 по 20.02.2014, які захарченко відмовився підписувати.
Анонім Показати IP 13 Жовтня 2014 20:48
Перепрошую, знов запитаю-це перемога чи зрада?
пенсіонер до Анонім Показати IP 13 Жовтня 2014 21:00
Це повний провал в формувані і підготовці Нац . гвардії якщо її ще такою можна назвати.
Пеця до Анонім Показати IP 14 Жовтня 2014 00:47
Ну звiсно ж шо перемога ! Чим глибше задниця- тим бiльшi досягненьня, скiльки вам пояснювати??!!!!!
Дончанин Показати IP 13 Жовтня 2014 21:43
С тех мест идет несколько стримов. И что самое любопытное, "наш" стрим менее жесткий, чем "ваш". Просто на "нашем" в основном идет показ без комментов, а на "вашем" - постоянно берут интервью. А ребята при этом говорят такие вещи!
Анонім Показати IP 13 Жовтня 2014 22:12
Я представляю, что Кисель-ТВ скажет по этому поводу... Стоп, а чего эти мальчишки, которые уже прослужили 1,5 года не возмущались, когда их "Барсик" сгоняли на Майдан зимой??? Чего стояли плечом к плечу с убийцами и не распускали сопли??? Папку Языка защищали от пуль народа - а тут Хунта на дембель не отпускает!!!! А вы можете себе представить, десантов из Пскова скандируюющих ПТН ПНХ??? Не чисто тут... Ой не чисто....
Анонім до Анонім Показати IP 13 Жовтня 2014 22:16
На Грушевского в дикий мороз стояли молча.
))) до Анонім Показати IP 14 Жовтня 2014 00:30
убийцы стояли в сторонке и спокойно пристреливались, пока вы орали на них и избивали их ни за что. теперь их кинули в мясорубку, а вы злорадно потираете ручки, воюя за клавиатурой. позор.
южный бандеровец Показати IP 13 Жовтня 2014 22:14
Это следствие того, что ментов до сих пор не разогнали. Как и по чьему приказу и разрешению прибила колонна митингующих в Киев в сопровождении ГАИ. Кто это санкционировал, планировал и организовал? Это все те, кто поддерживает россию и работает за наши деньги во имя вражеского соседнего государства и ненавидит Украину. Так можно и Киев просрать и всю Украину. Куда смотрит СБУ?
Анонім до южный бандеровец Показати IP 13 Жовтня 2014 22:17
крисы которые сидели где то в тылу,и грели свои жопы в тепле и с едой начали скулить,сто процентов за деньги кто то этих клоунов подкупил,в Киеве вдруг такое началось и сразу в Харькове,это уж точно не совпадение,а парни которые голые,босые ,без еды и воды там защищают родину достойны только уважения
Света до Анонім Показати IP 13 Жовтня 2014 22:45
Ну, а вы вдвоем точно из окопа строчите .Президент сказал, что срочников на войну в зону АТО посылать не будут, так какого они полтора года в казармах сидят? Пусть других срочников призывают. В Европу собрались, а то что в Европе права человека и закон святое забыли? На том и стоит Европа ,что чиновника любой гражданин за нарушение своих прав по судам затаскает и заставит платить денежную компенсацию .Чего Майдан устраивали тогда, что бы все как при Януковиче было, для одних законов нет, творят что хотят, а народ что быдло должен молчать и не выступать. Новую Украину собираетесь строить по старому правилу, я начальник ,ты дурак.
Анонім до Анонім Показати IP 13 Жовтня 2014 23:00
а чому парни, які захищають батьківщину - голі і босі, хто винен? У нас дуже багато багатіїв, а весь тягар складної ситуації в країні скинули на звичайних людей, чому олігархи, які за 23 роки заробили величезні статки(шляхом прихватизації народного) не віддають державі і народу належне, чому влада не заставить їх цього зробити. Може не для всіх достатньо тільки криків "Герої!", щоб захищати державу, може людям потрібно бачити, що в країні відбувається прогрес і встановлення справедливості,що з ними рахуються,їх поважають, а не використовують як дурачків Таке враження,що держави у нас взагалі не існує, а є лише банда,яка керує усіма процесами, для якої нема законів, яка обманює і вдало маніпулює свідомістю більшості за допомогою тв
Анонім до Анонім Показати IP 14 Жовтня 2014 09:22
Ой молодець,якби всі так думали,як ти.Свята правда.Підтримую,поюільше таких думок і людей,Можливо б щось і змінили.
Анонім Показати IP 14 Жовтня 2014 00:25
Любопытно, но украинский популярный телеведущий Савик Шустер написал в своём микроблоге в "Twitter" о том что протесты бойцов Нацгвардии , которые проходили в Киева, Харькове, Днепропетровске, координируется российскими спецслужбами, в частности ФСБ РФ, представляя в качестве "неопровержимых" доказательств скриншоты групп которые якобы подбивают солдат к бунту.
))) до Анонім Показати IP 14 Жовтня 2014 00:32
похоже, что готовится какая-то гадость против армии. пипла схавает.
Анонім до ))) Показати IP 14 Жовтня 2014 00:43
Мелко мыслишь. Имеется такое мнение: "Правда, чтобы Петр Алексеевич никогда никому не рассказал о том, что и когда ему обещали американцы, как, например, они советовали ему "вбомбить" Донбасс в каменный век, или как готовили уничтожение "Боинга", его придется ликвидировать. Но вряд ли кто-то удивится, если после череды поражений киевских войск, которые будут сопровождаться огромными потерями, толпа разорвет Порошенко прямо в резиденции. И еще один плюс. После прихода к власти полноценных нацистов, Польша, Румыния, Венгрия могут озаботиться судьбой своих меньшинств на территории Западной Украины. Ну, а ввод их войск будет возможен только по договоренности с Россией и только на те территории, на которые Россия позволит. Иначе ополчение Новороссии может и до Варшавы дойти. Самое же главное, что занятие бывших украинских территорий восточноевропейскими "демократиями" открывает окно возможностей для полноценного международно-правового урегулирования последствий украинского кризиса — с учетом интересов России."
Анонім до Анонім Показати IP 14 Жовтня 2014 00:45
у нас зараз всі,хто критикує владу - агенти кремля,провокатори і працюють на російське тв, дожились, демократія
Вася до Анонім Показати IP 14 Жовтня 2014 00:54
ОВАЦII !!!
Тот самый БП Показати IP 14 Жовтня 2014 00:52
не агенты ли ФСБ под личиной сынов Бандеры проникли в обитель демократии Киев?! Ведь всем известно, что истинные патриоты денег требовать не могут в принципе (они – за идею евроинтеграции кладут свои жизни на алтарь безвизового режима). Во-вторых, нацады «просили выдать им зимнюю форму». Тоже странно – разве горячее сердце истинного свидомита не греет его в борьбе против москалей?! Еще требовали, чтобы с ними обращались «как с людьми, а не со скотом». Конечно, это что такое вообще: только польский пан может западенского холопа нагайкой отхлестать, так что пока с Польшей нет безвизового режима – ни-ни! подошли к делу протеста вдумчиво – «перед тем, как покинуть пределы части, заперли командиров в хозяйственных помещениях». Однако, украинские офицеры, «выбравшись, пытались отговорить солдат от похода на Киев, но безуспешно». Какой сюжет, какие страсти! Но и официальный Киев не отстает – «руководство Нацгвардии разъясняет военнослужащим позицию государства относительно отсрочки демобилизации». Что это за позиция, никто не уточняет, остается только догадываться по количеству гробов и безымянных могил.
и Показати IP 14 Жовтня 2014 01:55
Командующий Национальной гвардии Степан Полторак обещает выплату заработной платы военнослужащим 15 октября. Об этом он сказал в понедельник военным митингующим у здания Администрации президента, сообщает Украинская правда "Вы получаете зарплату, и она будет составлять примерно, в зависимости от должности, до 9 тыс. гривен, зарплату вы получите 15 числа", - сказал он. Полторак призвал военных не поддаваться на провокации и возвращаться в часть. Он сообщил, что всех желающих отвезут в военную часть на автобусе. Также Полторак пообещал лично проинспектировать состояние дел в подразделениях Нацгвардии. В то же время, отвечая на вопрос журналиста, Полторак назвал требования срочников по демобилизации "абсолютно незаконными".
USA Показати IP 14 Жовтня 2014 04:41
Наконец то, начинают понимать, что во всех бедах, которые происходят на Украине виноваты олигархи. Идут рейдерские захваты имущества, на востоке находятся самые прибыльные предприятия Ахметова, поэтому востоку страны так достается. Послушайте аналитика Игоря Беркута, он правильно говорит, что олигархам с халявным бизнесом достались миллионы ненужных людей, которых надо кормить. Россия этот период прошла в 90-е, когда олигархи вроде Березовского говорили, если пару миллионов умрут, то ничего страшного не произойдет. Поэтому, если на Украине убьют пару миллионов и умрет пару миллионов, для олигархов эти люди лишние. Этих солдат жалко, убивать собственный народ никто не хочет. Войны на Украине нет, есть геноцид востока Украины. Уничтожается полностью инфраструктура городов и населенных пунктов.
тиць... Показати IP 14 Жовтня 2014 05:40
Пiвторак- це така пляшка, як правило, з товстого, темного скла, в основному використовувалась для розливу портвейну 777 i всякого другого, подiбного. Зараз знайти, практично, неможливо. Цей теж скоро пропаде...