USD 39.00 39.40
  • USD 39.00 39.40
  • EUR 39.15 39.45
  • PLN 9.71 9.93

Президент поклав квіти до одеського пам’ятника Невідомому матросу

11 Квітня 2015 08:00
Президент України Петро Порошенко в супроводі перших осіб Одеси і області урочисто поклав квіти до пам’ятника Невідомому матросу в парку Шевченка в Одесі, – повідомляє «Южный курьер».

Урочисте покладання квітів анонсували на 11:30, 11 квітня, але дійство запізнилося на півтори години.

Так, кореспонденти повідомляли, що проплаченої масовки, учасників для якої нібито напередодні набирали в інтернеті, поблизу пам’ятника не було. Проте можна було спостерегти правоохоронців, які взяли «в кільце» місце проведення акції. Людей туди пропускали лише через металодетектор, журналістів – за попередньою акредитацією.

Акваторію Одеського порту патрулювали бойові кораблі ВМС України і берегової охорони.


Знайшли помилку? Виділіть текст і натисніть


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, аби першими дізнаватись найактуальніші новини Волині, України та світу


Коментарів: 20
Донбасс Показати IP 11 Квітня 2015 10:15
Меня с "рабочего" забанили. А я напишу с домашнего. Мне через 2 месяца будет 45. Вроде не мальчик, за "базар" отвечаю. Я с Донбасса. Жена-москвичка. Я в 93-ем уговорил москвичку приехать жить на Донбасс. Дом построим, в Москве такое и не снилось. Енакиевский металургический завод. Меня в военкомат вызывают в 1993-ем и говорят: "нужно подписать присягу на верность Украине". А я в1990 как дембельнулся. Я говорю: нельзя! Присяга дается только один раз. Я уже дал присягу на верность СССР. Я гражданин Союза Советских Социалистических Республик принимаю присягу и торжественно клянусь,,, А мне говорят люди, которые принимали такую же присягу-"Это формальность.Ты ничего не предашь. Никто ничего не узнает." Я развернулся, собрал вещи, сел с ребенком и беременной женой, а мне было 23 года. Доехали на электричке до Ясиноватой, которую ОСВБОДИТЕЛИ разбомбили сейчас, сел на поезд "Донецк-Москва" и двадцать лет не жалею ни о чем. А ведь присягу давали все. Я видел фотки в интернете. .Ярош служил в Советской армии. Присягу давал. Порошенко служил. Присягу давал. Предали раз. Предадут и сейчас. Украина-моя Родина, но это не моя страна. "Никогда мы не будем братьями.." Вы зайдите на сайт этой девочки. Почитайте ее стихи. Я читал. Они не плохие, но девочка впоймала тренд. Она знает, что нужно сделать, чтоб обосрать Цветаеву, Ахматову. Эй, журналисты, а вы в курсе насчет последних фамилий, уровень нынешнего образовыания позволяет или опять забаните.
журналісти до Донбасс Показати IP 11 Квітня 2015 10:49
не бери на себе стільки, скільки не потягнеш. і не тобі розмірковувати над тим, які прізвища нам знайомі, а які ні. Поняття ти не маєш, чим живе, що читає і слухає нове покоління.
Анонім до журналісти Показати IP 11 Квітня 2015 12:16
Ну і що особисто ти прочитав за останній тиждень?
Донбасс до Анонім Показати IP 11 Квітня 2015 13:28
Что я почитал? Я тебе скажу. На данной деле я читаю Стивена Кинга "11/22/63", Лев Толстой "Анна Каренина" первый том одновременно, хочу понять, почему его называют Великим, и Александр Сергеевич Пушкин-книжка "Великие поэты", хочу понять почему он Великий. Тепрь напиши ты, только честно.
Дончанин до Донбасс Показати IP 11 Квітня 2015 14:22
Да не тебе вопрос задан, а журналісту. Просто лично меня добивает когда Н И Х Е Р А не знающие корчат из себя знатоков. Ведь они так и не поняли того, что майдан затеяли только для того, чтобы выгнать Россию с Севастополя и поставить свои ракеты поближе к Москве.
Донбасс до Дончанин Показати IP 11 Квітня 2015 17:13
Ну чего? Выгнали? У вас есть ракеты?
Донбасс до Дончанин Показати IP 11 Квітня 2015 17:16
Твое дело пасти овец и выращивать рапс. ЮЖМАШ ты уже похоронил. Независимый)))
Дончанин до Донбасс Показати IP 11 Квітня 2015 17:29
Ты либо русского языка не понимаешь, либо дурак чистой воды.
Донбасс до Дончанин Показати IP 11 Квітня 2015 17:18
Ты хоть знаешь как слово ЮЖМАШ расшифровывается, рагуль, вышедший из львовских лесов? Азбуку выучил и думаешь поумнел?
Дончанин до Донбасс Показати IP 11 Квітня 2015 17:32
Государственное предприятие «Производственное объединение „Южный машиностроительный завод“ имени А. М. Макарова» (Южмаш) — крупное украинское предприятие по производству ракетно-космической техники и другой наукоёмкой продукции, расположенное в Днепропетровске. В настоящее время в связи с разрывом экономических отношений с Россией стоящее на грани банкротства.
Донбасс до журналісти Показати IP 11 Квітня 2015 13:18
Я с Донбасса. Но у меня две бабушки были преподавательницами украинского языка. У меня хоть клавиатура и на русском, я готов прочитать ту литературу, которой живет и читает новое поколение. Посоветуй, я почитаю. Пока война не началась, я ходил в книжные магазины Украины. Скорбное зрелище. У меня в городе даже кинотеатр закрыли. Вообще. А я , кстати, хотел, купить книгу, Грушицкий что-ли? История Украины. Просто интересно. Я думал мы вместе жили и воевали. Но, депутаты ваши сказали, что вы умней были.
Анонім до Донбасс Показати IP 11 Квітня 2015 13:08
Перейди в любом нормальном браузере в защищенный режим, и баны слетают за так.
Анонім до Анонім Показати IP 11 Квітня 2015 13:39
Я не умею, и мне это не интересно. Я не люблю ментов. Я люблю Жеглова: Вор должен сидеть в тюрьме. Я не понимаю, почему на майдане не применили оружия. "Вор должен сидеть в тюрьме. Я сказал". Сейчас страной правят воры. Вам это нравится? Я жалею, что меня не было среди тех, кого согжли в Одессе. Я горжусь Донбассом, который не позволил себя сжечь. Украины больше не будет. пока такие как Ярош, Ляшко, Парубий
Анонім до Анонім Показати IP 11 Квітня 2015 13:39
коментар було видалено
Донбасс до Анонім Показати IP 11 Квітня 2015 13:41
у власти. Я за Украину!, Но не такую, как сейчас.
Донбасс Показати IP 11 Квітня 2015 10:38
Даже слово Донбасс написал неправильно))). Я извиняюсь. Когда-нибудь это слово войдет в учебники истории, как пример Чести. Одесса, Харьков, Херсон, Запорожье, Днепропетровск, Киев прогнулись перед малолетками в масках. А Донбасс не прогнулся. И Луганск. Уважение ребятам искреннее. От души. (Когда за мной СБУ выедет? Или родственников будете брать в заложники? Демократия))))
Донбасс Показати IP 11 Квітня 2015 10:41
Писал от души. Наболело.
Анатоль_ Показати IP 11 Квітня 2015 10:48
А коли пан президент фабріку у Росії продасть? Обіцяв! А ще обіцяв що в червні поїдемо у европу без віз! Спасібо йому від мене та Наталії Семенівни та наш земний уклін.
Дончанин до Анатоль_ Показати IP 11 Квітня 2015 15:06
Ты абсолютно не прав. Президент Украины согласно ее законодательству ОБЯЗАН избавиться от личного бизнеса.
Анонім Показати IP 11 Квітня 2015 13:12