USD 38.20 38.55
  • USD 38.20 38.55
  • EUR 38.35 38.70
  • PLN 9.56 9.74

У Луцьку на очах у дітей гицелі відстрілювали собак

19 Листопада 2008 12:30
Депутатів міської ради найбільше хвилюють несанкціоновані сміттєзвалища, розмітка на дорогах, відстріл собак та розміщення кіосків у яких продають спиртне та цигарки дітям. Саме з такими зверненнями виступали народні обранці на сесії міськради, – інформує 19 листопада репортер «Волинських Новини».
Одним із найбільш дискусійним під час сесії міськради стало питання розміщення кіосків, у яких продають спиртне та тютюнові вироби дітям. Міськрада ухвалила створити спецкомісію, яка дослідить це питання.
Також обговорювали і розмішення сміттєзвалища біля луцького госпіталю, розмітки для маршрутних таксі, встановлення там смітників та виділення житла лікарям.
Жваво депутати обговорювали приголомшливий факт відстрілу працівниками «Луцькспецкомунтрансу» собак по вулиці Холмській 16 жовтня на очах у дітей. Цей інцидент також розслідуватимуть – вирішили депутати Луцькради.
Знайшли помилку? Виділіть текст і натисніть


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, аби першими дізнаватись найактуальніші новини Волині, України та світу


Коментарів: 25
Анонім Показати IP 19 Листопада 2008 15:14
А ,що краще дивитися коли ці собаки накинуться кусати дітей?
Анонім Показати IP 19 Листопада 2008 15:51
to Анонім: При чому тут дивитися, коли кусають дітей!!!!!!!!??????? Ви взагалі розрізняєте поняття??? Я думаю,якщо би у Вас була дитина, Ви б не задавали таких питань!!! А якщо є, то поставте їх перед собакою і скажіть, що зараз маєте зробити - цікаво подивитися на реакцію ВАШОЇ ДИТИНИ !!! Чи вона буде розділяти Вашу думку
Анонім Показати IP 19 Листопада 2008 16:01
Підтримую анонім 1, ціх псів треба нищити усіма засобами і способами, а не жити "По понятіям"
Перехожий Показати IP 20 Листопада 2008 16:35
Очевидно, що в аноніма1 та аноніма3 є якийсь можливо недокінця усвідомлений потяг до садизму.Ви ні фіга не тямитете в психології малих дітей. Мені шкода, що ви так мислите.Навіть Гітлер і той любив тварин на відміну від вас.Ваша логіка це рудимент совєцького мислення типу "людина цар природи".
Анонім 1 Показати IP 21 Листопада 2008 11:43
Ось і відповідь на ваше бачення про добро і зло ! У вас кров псяча,тому ви труситесь.Я особисто не вітаю такий спосіб знищення,але знищувати "дворняг" потрібно і це як що хочете нормальний природній процес,тому що завтра цієї нечисті розплодиться стільки......
Анонім Показати IP 21 Листопада 2008 13:37
Я гуманист впринципе,но такого колличества дворняг быть не должно. Еси не проводиться отлов, то тогда только так. Извините если обидел кого-то.
Анонім Показати IP 21 Листопада 2008 15:22
Ну добре, до "АНАНИ..А" 2,4 Може, як колють свиней, бють бичків, кролів,діти не бачать???ПСИХоЛОГша найшласся. Хоча, також знав колись що бульба в магазині росте...
перехожий Показати IP 21 Листопада 2008 15:28
З А К О Н У К Р А Ї Н И Про захист тварин від жорстокого поводження ( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2006, N 27, ст.230 ) Стаття 24. Вилов та тимчасова ізоляція домашніх тварин. Для забезпечення вилову та тимчасової ізоляції собак, котів та інших домашніх тварин органами місцевого самоврядування можуть створюватися комунальні служби або підприємства з питань утримання та поводження з тваринами в населених пунктах відповідно до місцевих програм регулювання чисельності тварин у населених пунктах. Вилов собак, котів та інших домашніх тварин окремими громадянами забороняється, крім випадків, коли ці тварини є небезпечними для оточуючих та проявляють агресивність, створюючи загрозу безпеці людей. Вилов собак, котів та інших домашніх тварин, як правило, проводиться за відсутності сторонніх осіб із 5-ї до 7-ї години або після 20-ї години (влітку - після 22-ї години). Виловлені безпритульні домашні тварини протягом семи днів з дня їх вилову обов'язково утримуються на карантинних майданчиках служби або підприємства, що здійснює вилов, і можуть бути повернуті власникам із дозволу ветеринарної установи після пред'явлення реєстраційного посвідчення та оплати вартості витрат на вилов і утримання. Виловлені бродячі домашні тварини протягом п'яти днів з дня їх вилову утримуються на карантинних майданчиках служби або підприємства, що здійснює вилов, і можуть бути передані спеціалізованим організаціям за їх бажанням для передачі їх у спеціалізовані притулки. Відстріл бродячих собак вищезгаданий закон забороняє. Це мабуть буде "жорстоке умертвіння тварин - умертвіння тварин без застосування знеболюючих засобів, що запобігають відчуттю тваринами болю і страху".
Анонім Показати IP 21 Листопада 2008 19:22
А у нас во дворе живут твари, которые типа хозяйские, ночью- дома спят, а днем на улице кусают людей и гавкают с раннего утра- как с ними бороться? страшно порой идти на работу утром- они считают территорию двора своей- охраняют ее, естественно- животные не виноваты, а вот их хозяев я бы поубивала. и еще, недавно шла по Гулака- дворняга кинулась, огрызается, а тетка рядом- хозяйка молчит, я xenbm ne сволочь не убила- люди- звери, а не животные. Собака ни при чем- просто не воспитана своей сукой хозяйкой
Анонім Показати IP 24 Листопада 2008 20:00
Бездомных собак необходимо уничтожать.
Собака Показати IP 26 Листопада 2008 22:20
Уничтожать надо тех, кто так говорит про собак! Сволочи вы! Вы хоть когда-то видели этот процесс? Своему ребёнку покажите, а потом будуте решать. Хорошего человека никогда не укусит собака. А если кусают тебя - делай выводы.
Анонім Показати IP 28 Листопада 2008 21:17
Собака-тебя тоже замочат.
Анонім Показати IP 28 Листопада 2008 21:57
Да....злые мы стали! Я против отстрела собак, тем более на глазах у дитей!!! Сама, будучи ребёнком, спасала своих "дворовых дружков". Собака, с нормальной психикой, просто так не укусит! Они копируют поведение своих хозяев.Все бродячие псы, когда то имели своих хозяев. Или я не права? Вот их бы и наказать, за то что вышвырнули животных на улицы! И ещё... Домашний скот выращивают для чего??? Простите за грубость, но что бы есть, а собака испокон веков была спутницей и помощником в охоте и позже стала ДРУГОМ.
Зачем Анонім? Показати IP 1 Грудня 2008 19:23
Перехожий, у тебя в голове вообще то что то есть? Ты противопоставил Гитлера обыкновенным нормальным людям, которые ходят внутри этих стай непредсказуемых дворовых собак. Их никто не учит и поэтому они очень опасны. Но ты забыл, что Гитлер, любя собак, уничтожил людей несчитано. Тебе, больному, нельзя писать в Интернете.
Анонім Показати IP 6 Грудня 2008 23:54
ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ - ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК!
Кот Показати IP 11 Березня 2009 15:54
А лучше спросите тех кого эти друзья покусали так что сделали инвалидами на всю жизнь! Тех чьих детей загрызли эти шавки Этих собак надо мочить и травить вместе с их шелудивыми защитничками!!!
NeYa Показати IP 1 Травня 2009 10:00
сволочи, ну неужели нельзя найти другие методы в борьбе с расплодившимися бездомными животными? стерилизация, в конце-концов! Тем более отстреливать животных на глазах у детей! Потом удивляются, почему дети жестокие вырастают...
NeYa Показати IP 1 Травня 2009 10:10
Боже мой...я вот только прочитала все комментарии...это же дикость какая то...Люди, опомнитесь! Мы же называем себя "цивилизованым обществом"! Вы не только собак перестрелять готовы, но и друг-друга! Нельзя же так!Некоторые с такое жестокостью и ненавистью тут отписываются, что страшно становится. Прочитала пару комментов о том, как бродячие собаки кусают детей. Так вот, собака бывает кусачей только от жизни собачей. А тот кто так ревностно писал, что уничтожать этих "тварей" надо,он, я думаю, сам кого угодно покусать может,судя по комментам такого человека самого нужно изолировать...)) Я вот по себе знаю, что если б на моих глазах или на глазах моего ребёнка вот так вот бесчеловечно поступали с животными- я бы во-первых, сама б на них, уродов, кинулась бы, а во-вторых, подала бы в суд, и если надо было - дошла бы до европейского!
Анонім Показати IP 28 Травня 2009 22:30
мерзавцы!никому нет дела что ребенок получает психическую травму на всю жизнь!!!
Катюня Показати IP 15 Червня 2009 20:25
Я не могу понять куда катится мир, мне даже страшно подумать, что будет со следующим поколением, сколько сейчас в мире пошлости, всякой гадости, телевидение, дети во дворе уже играют не в футбол или в дочки-матери, а просто-напросто подражают старшим, матерятся так что уши в трубочку сворачиваются,я бы всех кто продает сигареты детям, и тех кто их производит, засовывала их поглубже в....
Анонім Показати IP 16 Червня 2009 04:40
Еще на улице Наливайка уберите бродячих собак, которые целую ночь воют, гавкают, визжат...днем кусают людей, а тогда говорите про мораль. ЛЮДЯМ жить нужно, а вы про собак заговорили. Скоро Собаки, коты и крысы будут править миром. А на людей всем наплевать!!!
Анонім Показати IP 25 Червня 2009 18:37
мдя уш.....у детей на глозах..изверги..бред(((
КОТ Показати IP 30 Червня 2009 06:03
Итак, в течение полутора лет ты откормил себе пару отличных таксовых сапог. И возникает вопрос: а все ли ты правильно делал во время ухода за сапогами? Не забывал ли ты ежедневно будировать анус собаки с суточным увеличением диаметра на миллиметр? Ах, ты пару раз пропустил? Все пропало! Бесшовный сапог не получится, придется механическим способом растягивать голенище или, чего доброго, и вовсе резать. А как же иначе ты всунешь ногу в небудированое голенище? Помни: правильно будированные сапоги можно померять при жизни на правильно намыленную ногу. Ну, допустим, ты все сделал как надо и окружность голени сопоставима с окружностью сапога. Теперь самое время забить этих «милых шалунишек». За три дня до забоя любимых питомцев следует прекратить кормить, чтоб свести к минимуму неприятный запах при забое. Но запах все-равно будет, придется потерпеть (некоторые садисты морят животных голодом до смерти, чтоб вообще избавиться от запаха, но это все равно не приносит результата, а шерсти может навредить). Убивать сапоги надо быстрым ударом сверху в основание черепа, затем трупам животных надо дать отлежаться, но не более получаса, и немедленно приступить ко второму этапу изготовления сапог из домашних любимцев. Возьми небольшой ломик-фомку или стальной молоток с закругленным каучуковым наконечником и тщательно избей трупы сапог. Старайся поломать скелет собаки как можно мельче (здесь нужно соблюдать известную сноровку—острые осколки костей могут повредить шкуру). Затем введи в анус собачек вилкообразный щуп и наматывающим движением вынь из сапога желудочно-кишечный тракт и прочий ливер. Затем скребком вычисти остатки скелета и выверни собаку наизнанку. Удали скребком остатки мяса—если ты как следует отбил пса, то с этим проблем не будет. Проблемы будут с носочной частью (надеемся, ты тщательно раздробил череп?). В носке ты видишь семь отверстий: глаза, уши, пасть и нос. Если в случае домашних тапочек этими нюансами можно пренебречь, то непромокаемая обувь требует полной герметичности. Выход один—шить. Пасть собаки рекомендуется зашивать, надев сапог изнаночной стороной наружу. Некоторые мастера делают надрез губы и зашивают пасть собакам за несколько дней до забоя, но то, что пасть успевает срастись—не более чем миф. Источником этого мифа послужил передовой опыт китайских изготовителей пекинесовых сапожек, когда животным при жизни зашили все отверстия и на протяжении полугода удерживали собак в коме, искусственно поддерживая жизнь. Напомним, что случай это единичный и, несмотря на отличный результат, в силу своей дороговизны (один аппарат искусственной вентиляции легких обошелся в $30 000) в мире широкого распространения не получил. Сапог нужно обрабатывать по технологиям, упомянутым в части первой. Примечание по проблеме хвоста и лап. Здесь ты волен принимать самостоятельное решение. Большинство предпочитает бесхвостые сапоги, но будь оригинальным—удалив из хвоста всего пару средних позвонков, можно получить отличную петлю для подтягивания сапог. Лапы могут использоваться как украшения, так и функционально—в виде стягивающих ремней или петель.
Анонім Показати IP 15 Серпня 2009 11:52
КОт ты [вирізано - цензура] и [вирізано - цензура] [вирізано - цензура] вот такое с тобой и зделаем!!![вирізано - цензура]!!!!!!!!
КОТ Показати IP 2 Вересня 2009 19:53
Обосрёшся аноним. Аноним ты родился от ишака и дырки в стене!

Додати коментар:

УВАГА! Користувач www.volynnews.com має розуміти, що коментування на сайті створені аж ніяк не для політичного піару чи антипіару, зведення особистих рахунків, комерційної реклами, образ, безпідставних звинувачень та інших некоректних і негідних речей. Утім коментарі – це не редакційні матеріали, не мають попередньої модерації, суб’єктивні повідомлення і можуть містити недостовірну інформацію.


Система Orphus