USD 39.75 40.10
  • USD 39.75 40.10
  • EUR 39.85 40.30
  • PLN 9.75 9.97

Волиняни розповіли про «вінегрет» у головах донеччан у Європі

10 Грудня 2014 16:47
Переселенці зі сходу України дісталися й до Європи, однак, не зважаючи на те, що «ворожа Європа» їх прийняла з відкритими обіймами, продовжують плювати у колодязь, з якого самі ж і п’ють воду.

Про це розповів один із учасників автопробігу містами Європи «HelpUkraineSaveEurope» Павло Цапюк.

Нагадаємо, раніше Інформаційне агентство Волинські Новини повідомляло про те, що, на думку волинських активістів, у Європі – засилля так званих «ватників», які «рвуть на собі сорочки» у прагненні довести власну проросійську позицію.

«Був такий випадок, коли так звана «ватниця» з Донецька, яка переїхали на три тижні до «ненависної» Європи у статусі вимушеної переселенки. Вона доводила нам, мовляв, українські військові – це карателі та вбивці, а Європа – це дно. Однак, уже через 15 хвилин вона заявила, що Путіна потрібно вбити. Слухаючи цей потік слів я просто мовчав. Далі – цікавіше. Вона розповіла, як проросійські злочинні банди грабують мирне населення. В голові у жіночки суцільний вінегрет – з одного боку в Києві хунта та, ще смішніше, американці, але з іншого – Путін-ворог», - дивується активіст.

Він додав, що у кінці «полум’яної промови» жінка заявила:

«Я не знаю, що мені робити далі, бо через два тижні виходить термін мого перебування за кордоном, а повертатися нікуди», - жалібно заскиглила вона.
Знайшли помилку? Виділіть текст і натисніть


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, аби першими дізнаватись найактуальніші новини Волині, України та світу


Коментарів: 41
Ира Показати IP 10 Грудня 2014 17:12
Уважаемый "писака" статьи. Никакого вененгрета у женщины из Донецка в голове нет. А так оно и есть: обстреливают обе стороны - и укры , и ДНР и мародерствуют также обе стороны, не давая жить и издеваясь всеми возможными и невозможными способами над мирными людьми. Поверьте, это так, т.к. нахожусь в эпицентре событий. Лучше бы писали о том, что в конфликте и продолжении воевать заинтересованы эти самые обе стороны и ставить вопрос о том, чтобы именно это изменить здесь, на Донбассе . Хотя бы путем прекращения обе-сторонннего спонсирования войны. Именно это сейчас нужно людям здесь , как воздух. Ведь под видом войны между собой они прсто уничтожают людей и разрушают Донбасс ( похоже цель именно эта ) под видом спектакля междоусобицы. Спонсируется именно рарушение здесь, а не что-то иное.
put_in до Ира Показати IP 10 Грудня 2014 23:11
просто ире,которая из днр.правда у каждого своя из твоего письма
Врівноважений до Ира Показати IP 11 Грудня 2014 09:49
Вже не вінігрет, а гоголь-моголь.
днэровке ире до Ира Показати IP 11 Грудня 2014 17:04
ира, а чего ты не написала о том, как днэровцы с чеченами студенток насиловали с мединститута, тех кто не успел уехать??? как бизнес весь отжали, как машины среди белого дня отбирали? аполитичная ты наша из ДНР....не фик было молча сидеть, когда кричали рааасия, путин.. где ваш дед мороз губин -наркоман проклятый , стрелков и вся об..ная шушара ? - это все людишки вашего зека ! почему сидела дома когда митинги проходили против прихода путина? если нацгвардия мородерствует (только непонятно КАК, если их в Донецке нет) присылай доказы Авакову.
Ира Показати IP 10 Грудня 2014 17:20
Достоверным есть лишь одно - измучить и уничтожить людей и Донбасс, и самое страшное - невозможность ничего изменить этими же людьми. Слышите все , кто гнобит здесь народ сейчас - дальше вы нормально жить уже не будете никогда. Не сомневайтесь в этом ни на грамм. Возмездие наступит и мы его увидим. Как можно ставить грады в жилых кварталах и стрелять, чтобы летела сюда обратка и у людей сыпались стекла в квартирах, и не за что было их отремонтировать зимой? Вы кто ? Монстры? Кто Вы ???
марта до Ира Показати IP 10 Грудня 2014 17:53
сьогодні на мою роботу приходили, одні люди з Донецька. Склалося враження, що всі їм зобов'язані, крім некоректної лексики від них лилися ось такі подібні прокльони. дивні ви люди, жили 23 роки в Україні,тримати каменюку в за пазусі з прокльонами, а потім при хорошому моменті побігли із прапором расєї,бивши своїх же місцевих громадян та привівши за руки війну, стали кричати караул. і знову ви, шукаєте винних та проклинаєте. А попадаєте у тепле місце і бігаєте вже з іншими прапорами. Так знайте шановна, шо расєюшці такі зрадники, як ви не потрібні і тому багато вже ваших, таких ,повертаються назад, бо не зустріли їх там та не надали всі блага про які вони так мріяли та вимагали. і не треба тут шукати винних, шукайте їх в собі
Опа до марта Показати IP 10 Грудня 2014 18:40
Враження? Таки зобов'язані, якщо ви розв'язали війну в їх домівках, а не вони в ваших! Чим вони вам заважали, знаходячись від вас за тисячі кілометрів? А каменюку почали тримати ви і не за пазухою, а в руках. Хоча з іншої сторони я не розумію цих людей які після цього їдуть в західні регіони, я б не зміг, гидко.
123 до Опа Показати IP 10 Грудня 2014 21:46
хворі ви люди, шкода вас.
ніка до Опа Показати IP 10 Грудня 2014 22:00
зобов"язана вам любімая расєюшка, на пропоганду яких ви повелися от і питайте з них, а сюди ,носа і не пхайте. від вас вже люди шарахаються. от на днях в Ковелі одного лікаря підрізала дама з Донецька, вимагаючи гроші, що можна далі говорити. Моя свекруха з саратова взагалі каже, що ці, що понаїхали до них -це страшні лодарі, працювати не хочуть тільки горланять та пьють горілку та постійно якісь умови ставлять, що їх люди в рассєюшці вже ненавидять. то про що далі може бути мова)) .
свидомий до ніка Показати IP 11 Грудня 2014 12:33
а одна дама из луцька взагали чоловикови голову видризала то що вси лучани вбивци
саня стоматолог до Ира Показати IP 10 Грудня 2014 18:22
кто кто, конь в пальто...
дідо Показати IP 10 Грудня 2014 17:39
На Волині також багато ватніків, це вишиванковатніки.Вони мріють про картку поляка,щоб возити сигарети та голосують за кремлівську аферистку Тимошенку.
укр до дідо Показати IP 10 Грудня 2014 18:24
ну ви тільки й те робите, що скиглите. А що ви пропонуєте - хай армія просто здасть Донбас москалям, і ви тоді нарешті будете щасливі? Війна, шановна Ира, яку ніхто крім ваших земляків на землю українську не звав, ось і мають. Хто кричав рассєя! путін приди! рамзанчик бей хохлов! Чому ви до них не волаєте, цитую "Вы кто ? Монстры? Кто Вы ???" І ще одна ваша цитата: "Возмездие наступит и мы его увидим" - це точно! А чому не говорите про тисячі тих, хто радіє нашим воїнам, які їх нарешті від того бидла визволяють? А гнобят вас - то їдьте звідти, чого там сидите? Не подобається хунта, вперед до рідного путіна! Як ви вже набридли всі, полусєпари, - ніхто з патріотів зі Сходу не пише таких постів, тільки всім незадоволені недороси.
Сергій Показати IP 10 Грудня 2014 18:02
ДІДО ,,,Ти не транди тут ,Даунбасовські д**іли за Юлю ніколи не голосували,,,Вони справжні д***ли ,,СОЕТСКАЯ НАЦІЯ ,,Я там жив і служив з ними ,,ЦЕ стопроцентні виродки, і ніхто ,і ніколи цим по пяні зробленим , нівчому не уходить,,
дідо до Сергій Показати IP 10 Грудня 2014 18:07
Совковий люмпен на сході голосували за Яника. а на заході за патологічну брехуху Тимошенко.
ире Показати IP 10 Грудня 2014 18:06
ув. Ира, хочу сказать ВАМ честно: до того как отобрали Крым, мы прожившие на Донбассе около 50 лет, патриотами никогда не были... Россию уважали и дали российское образование своим детям т.к. это было дешевле, чем в Киеве и рядом, а еще российский диплом был европейского образца, тогда Украине и не снилось это... Россия процветала тогда и мы с Россией были брат и друг. Начались тоговые, газовые войны, путин и дума стали плохо отзываться об Украине. Вспомните как вел себя путин в Крыму на встречах с януковичем. ИРА, я понимаю сколько стоит ваш ремонт.... но что вы думали, когда очередной раз голосовали за зека и его товарищей???? вам давали возможность также красть незаметно, но в минимальных пылинках? вы были счастливы этим и закрывали глаза на воровство больших людей. Люди восстали против воровства, диктатуры на Майдане, а вы и не пытались понять. Вы кричали не хотим в Европу, мыть унитазы, хотим быть в таежном союзе... с братом и другом. Большинство здравого общества за Европейский Союз. а вам лишь бы газ был и путина с экрана видеть и слушать его лапшу. Вы же думать не хотите и ДО СИХ ПОР, за вас кисилев подумал обо всем. А тем не менее в России газ , продукты, медицина гораздо дороже , чем на Украине. Но кто думал об этом? КРЫМНАШ! пенсии как в раше! Донбасс тоже как в Крыму!!! очередная дармовщинка.... мы ж там почти все любители такого... и вот пришли казачки и раша-боевики поменяли флажки и рассказали ВАМ о хунте и фашизме, прикрывая этим свои мерзки дела. и что теперь? Украина виновата? ВЫ СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР! вам даже путя рассказал, что брать вас к себе не собирается... но вы же поперлись на референдумы, выборы... помнишь, как ложились под украинские танки и орали фашисты? помнишь, как украинские раненые солдаты изнемогали от жары, а вы им отказывали в помощи, говорили НЕМАЕ? Кто вы были тогда? КТО? я вырастила дитя, отдала ему всю жизнь для того ,чтобы он сидел в холодном окопе и думал какой ты сделала ремонт? ЭТО ВЫ РАЗРУШИЛИ МНОГИМ ЛЮДЯМ ЖИЗНЬ и так и не поняли это. ПОСТОЯННО ВСЕХ ОБВИНЯЕТЕ В СВОИХ БЕДАХ, А ВИНОВАТЫ ВЫ САМИ, С А М И... слышишь? объединяйтесь и гоните руЦкий мир с ДОНБАССА.
Да-а-а до ире Показати IP 10 Грудня 2014 18:47
А если откинуть сказки о росеи и подумать о том что останется? Слабо? Правда не на вашей стороне без пу и ру будет? "Сам дурак" говорить всегда легче!
123 до Да-а-а Показати IP 10 Грудня 2014 21:45
от ваша і культура, на більше ви і не варті.
123 до ире Показати IP 10 Грудня 2014 21:35
молодець, мудро, сильно, а головне справедливо.
Лариса до ире Показати IP 11 Грудня 2014 12:17
Чесно дякую. Ну,окрім, того,що диплом в Росії євр. зразка! Дякую, що розумієте хто є хто!А тепер скажіть нам,лучанам, волинянам, як нам жити тут на одній території з ватніками??? З людьми,які на нашій території війну розгорнули? А тепер понаїхали до "бандерівців" жити і ще й тут вбивають, обкрадають, обмовляють, кричать,вимагають і так далі!!! А наші НАЙКРАЩІ ХЛОПЦІ ГИНУТЬ ТАМ,ЗАМІСТЬ ВАС, РОЗУМІЄТЕ ВМИРАЮТЬ!!! Не сидять в хатах, не відсипаються, не виписують тут,а ВМИРАЮТЬ ЗА ВАС і за нас, нам і так непогано було Зх. Україні, ми не ви і ніколи такими не станемо, розумієте??? Яке Ви маєте право їхати сюди та в Європу і ще свій рот зараз відкривати??? С-ки треба мати наглості, щоб так робити і такими бути??? Забирайтесь від нас, нас не терба прапорів на Ваших вікнах в Луцьку українських, нам треба мир в країні, злагоду, повагу та виховання!!! а в Вас цього нема,одиниці там толкові,одиниці. Бог все бачить і тут розтавить на свої місця теж все, але Вам це так в житті та Вашим дітям,внукам не зійде, адже Ви пролели невинну кров та втікли сюди!!!Ми б до Вас НІКОЛИ ЕН ТІКАЛИ І ВИ Б,НЕ ДАЙ БОЖЕ, ЗА НАС НЕ ПІШЛИ ЯК МИ ЗА ВАС, от в цьому і вся різниця..., надіють, мудрі люди розуміють це,а такі... будуть тролити, бо розум у нема взяти та змінитись,прощення попросити...
Ларисе до Лариса Показати IP 11 Грудня 2014 13:14
Лариса, происходила подмена понятий на Донбассе и это было давно... у тех, у кого есть мозги, те это понимают ( не зря имеют диплом европейского образца)..... не зря президент имеет теперь министра информации и его кабинет теперь в СЛАВЯНСКЕ. Будем ждать , что Донбасс получит таблетку от сепаратизма. Не все из Донбасса и на Донбассе с ватой в голове, не чешите всех под одну гребенку. Слава Украине! Героям Слава! (сайт так коверкает комменты, то ли переводчик там стоит слабый, не нравится мне, извините.)
Донецкий до ире Показати IP 12 Грудня 2014 03:53
Все правильно, за исключением - Донбасс продали и поделили укр. Олигархи и новая продажная укр. Влада в контексте геополитических русско-американских споров. Россия поставила Яныка, америкосы привели нынешних дерьмаков ( они кстати себя еще покажут, готовьтесь- дефолт, голодомор на Донбассе, в итоге сокрашение числ. населения на 20 млн. как заказывали господа западные), а Б и Р под весь этот переполох заварили такой раздел. Б заручился у укр. Р у рус..-бабки, очень много бабок, не те которые сейчас умирают от голода и холода в Макеевке, на них наплевать всем и укр. и рус. и Б. и Р. А теперь вы поставьте себя на их место, думаете они не грждане незалежной? Да они вобще не понимают, что происходит и виноваты только в том, что родились здесь. Для того чтобы понять весь этот мусор надо быть патриотом укр. и жить в ДОНЕЦКЕ, но поверьте все больше хочется плюнуть на все и всех рос. укр. б. р. и уехать далеко, чтоб никогда не вернуться на свою Родину которую очень любишь и понимаешь что это место на карте мира ты будешь понить всюжизнь ДОНЕЦК.
ой до Донецкий Показати IP 12 Грудня 2014 10:07
донецкий, опять плач ярославны???? и Харьков и Одесса и др. научены вашим горе-опытом и не хотят никаких республик. Здесь сразу включили мозги и подумали о своем бизнесе, недвижимости,своем социальном статусе в мире. Не американцев нужно винить: они как раз и заставили всех остальных и единиц Донбасса защищать Украину от путина и помогают чем могут ( во всяком случае все эти страны живут по международным законам). а тем кто с голоду умирает : цветочки и пирожки с конфетками кто раздавал и в ноги кланялся: кричали рашистам освободители???? жаль ваших инвалидов и пенсионеров, которые действительно заложники ситуации ВАШЕЙ к стати. ЧЕГО тогда не думали о голоде? к вам пришла днр, вы отказались от Родины, а теперь днр вас голодом морит. С такими понятиями о Родине вас нигде не примут. Везде ЛЮДИ живут по ЗАКОНУ, а не по понятиям как вы привыкли в Донецке. Западная Украина научила нас ПАТРИОТИЗМУ. И хорош там П...ть и ныть САМИ ВИНОВАТЫ, а теперь ждите когда все поменяется. А ПОЧЕМУ НЕТ ПРИТЕНЗИЙ К ВАШИМ ДЕПУТАТАМ от ПР и КПУ???? К ВАШЕМУ АХМЕТОВУ, который до сих пор на двух стульях, он к стати гуманитарку возит: пишите ему письма.А где все ваши бизнесмены с Донбасса? В бендеровском КИЕВЕ???? тогда все ясно: плачьте дальше.
укр Показати IP 10 Грудня 2014 18:26
сорі, не до дідо я писав, а до Ири
сайту Показати IP 10 Грудня 2014 18:58
извините, а что это ваш сайт коверкает слова и окончания или он не может чего понять?он наверное, как ИРА... хаха...
ире Показати IP 10 Грудня 2014 19:20
включайте мозги, становитесь патриотами. вы в раше никому не нужны даже родственникам (из-за винегрета в голове можете стать проблемой для своих в России). в вашей голове звучит одно няньчить нас: верните деньги за ремонт, содержите нас и не закрывайте банки, а мы будем делать как считаем нужным и что Донбасс территория УКРАИНЫ мы КАК-ТО не помним.ИРА, лучше бы вы с самого начала просились в Швейцарию.... тогда бы вас еще кто-то понял, что вы хотите лучших условий жизни, а так не понятно: компот и винегрет:фуфуфуфу
Ира Показати IP 10 Грудня 2014 19:27
Я ни за кого не голосовала никогда ( аполитичный человек). Мне все равно всегда было, лишь бы было нормально жить. Но то , что сейчас происходит в Донецке невозможно выдержать. Куда ехать, за что ? И в чем моя личная вина здесь? А донести я пытаюсь другое : цель этой войны не та, что вы все думаете и ни в том. Порошенко - лишь американская покупная марионетка, исполняющая волю обезьяны, и все это украинское правительство подставит и предаст и вас так же , как и нас. Неужели это вам до сих пор непонятно, что война против народа, а не между юго-востоком и остальной Украиной? А стокнули лбами и загипнотизировали украинским ТВ для того, чтобы люди правду понять не могли и радовались, как нам здесь плохо. Когда-то вы прозреете , но Украина все равно распадется и делишки правительства будут выведены на чистую воду. Но я не за тех, и не за других. Обе стороны поступают неправильно, при этом степень несправедливости в Донбассе зашкаливает. И бумеранги непременно полетят. и если Донбасс такой плохой - зачем за него так судорожно цепляться , как за единственный источник дохода? Просто отстаньте т на этом точка.
ире Показати IP 10 Грудня 2014 19:35
писали-писали и все зря. ПОРОШЕНКО ВЫПОЛНЯЕТ НАШУ ВОЛЮ: волю народа. Домбасс территория государства и если вам не нравится жить в Украине вы можете переехать хоть на Луну, но сдавать территории - это наз. СЕПАРАТИЗМ, отвечать будете по закону Украины. вы все слушаете лапшу путина... слушайте... к вам никто не приставал, вы сами тут нарисовались со своей болью руЦкого мира...прилетит бумеранг за погибших и зверски замученных солдат и активистов. говорят : шуруй пока трамваи ходят... или уже дождись когда освободят и возместят за ущерб. в следующий раз умнее будете.
Ира до ире Показати IP 10 Грудня 2014 21:17
Какие ж Вы наивные ...
Саша до Ира Показати IP 11 Грудня 2014 08:09
Ти приїдь подивися як ми живемо і подивися як ти живеш в душе з расеєю і не потрібно більше нічого доказувати....
ире-дыре в голове Показати IP 10 Грудня 2014 20:40
ира, пока не будет гражданской позиции - жить нормально не будете... от этого все проблемы. а Обама президент Америки, а не житель пальмовой или банановой рощи. а вы по ходу больная уже не сепаратизмом, а терроризмом. фильтруй базар. Украина ЕДИНАЯ! и солдаты наши ГЕРОИ! запомни это на всегда! а то компенсации не получишь! хахахахаха
ире Показати IP 10 Грудня 2014 21:48
за сепаратизм и терроризм путин мочит в сортире. так что , ира, путин уже уготовил тебе судьбу, если ты тоже не за него. кто не с ним, тот против него. мудрая ты наша.
львів Показати IP 10 Грудня 2014 22:39
ну зовсім таких ватниць не шкода.Що хотіли-те мають..гнати їх з Європи,а то щей там нанесуть російської зарази.Досить вже що в Україні її маємо.Гнати в шию з усіх областей.Хай валять,куди хочуть
галич Показати IP 10 Грудня 2014 22:51
Ні одна п**ла не поїхала в село.Їм давай Європи,Львів,Луцьк,Рівне,Франківськ,Тернопіль,Київ.Аякже.Вони в селі не будуть робити.Вони взагалі не хочуть робити нічого.Їхні жінки лиш цигарки смалять.Бачу,ходять одне поза друге.І тільки вимагають.Дратують до неможливості.Побачте,потім тут в нас будемо з ними мати великі проблеми.В Тернополі такі грабували квартири.Там квартиру спалили власнику,Людей обкрадають.Це ж донбасівці.Менталітет нижче плінтуса.Гнати їх треба в АТО.Хай там і сидять
Анонім Показати IP 11 Грудня 2014 08:45
Не звертайте ви Іра уваги на цей непотріб, що тут розпинається.у людей від страху нічого в головах нормального не лишилось - ні співчуття, ні добра.
аноніму до Анонім Показати IP 11 Грудня 2014 10:59
коментар було видалено
До галич Показати IP 11 Грудня 2014 08:48
Підтримую
ворону и ире-вате Показати IP 11 Грудня 2014 12:55
ворон, женщины на Донбассе практически не работали или 50 на 50 : это бизнес (шоп-базар). бюджетники (которые хотели рааасийской зарплаты и украинских цен на жизнь) .У них винегрет и компот в головах. В головах у них не заработать , а намутить... если вышла замуж, родила ребенка, то муж содержит семью... к тому же на Донбассе нет фабрик т.е. работы для женщин: это шахты и заводы. ПР и КПУ не позаботилась об этом районе, здесь муссировалась о столице Донецк и регион царя. И когда говорят мы его не выбирали, то тогда кто его выбрал? если он выбрал сам себя, а депутаты ПР и КПУ поддержали, то всем нужно сесть в тюрьму ( это уже для ИРЫ). а вообще, жили неплохо, в основном лучше, чем в России, при украинских ценах на жизнь. Уже сколько солдат и мирных погибло, а ИРЫ думают о цене ремонта. Жизнь погибших не оценишь ни чем. ИРА ПОЙМИ ЭТО...
ответ Показати IP 11 Грудня 2014 13:29
на Донбассе никого не гнобили за русский язык. В городах говорили на русском, в деревнях на украинском. документацию писали на украинском (суды, нотариусы,) , а все остальное по месту на русском. и это чистая брехня, что нас там гнобили, что мы русские... в школах было обучение и на русском и на украинском.
Люда Показати IP 13 Грудня 2014 18:39
Повтікали від війни з Даунбасу до нас, вимагають пільги, житло, на таку роботу не піду ,на таку Тяжело!Їх діти будуть мати ще пільги при вступі у вузи, а запитай- де їх чоловіки? Один малий проболтався:"Папка наш, каже. бандеровцев бьет"! От вам і правда!