USD 39.00 39.35
  • USD 39.00 39.35
  • EUR 39.20 39.50
  • PLN 9.76 9.94

Покалічений танкіст півтори доби просив у місцевих води. Не дали

4 Вересня 2014 11:44
Про те, як ставляться до української армії та міліції мешканці східних областей України найкраще розповідають ті, хто там побував. Вони кажуть, що з-поміж місцевих є чимало тих, хто симпатизує людям, які відстоюють суверенітет України. Та є історії, від яких пробирає морозом по шкірі.

Нагадаємо, волинські міліціонери поїхали наводити лад до звільнених міст Луганщини та Донбасу, де знешкоджують залишки терористів. Адже місцева міліція під час бойових дій або розбіглася, або зрадила присязі і перейшла на бік терористів.

ЧИТАТИ ЩЕ: ПЕРШИЙ ЗАСТУПНИК КЕРІВНИКА МВС МИХАЙЛО РУДЕНКО – В ЗОНІ АТО. КОМЕНТАРІ.

Крім того, бійці підрозділу МВС - батальйону «Світязь» - щойно повернулися з зони АТО, вирвавшись з оточення.

Начальник обласного управління МВС Петро Шпига каже, що його підлеглі розповідають, як доводиться завойовувати довіру місцевих.

«В більшості люди перезавантажуються, вони краще почали ставитися до військових і міліціонерів», - каже він.

Однак є й фронтові історії, від яких кров застигає в жилах.

«Це розповідав замкомвзводу хлопців, які вийшли з бою. Стоїть при дорозі розбитий танк, а поруч – солдат кричить про допомогу. Майже без ніг: одна нога була перебита повністю, а іншою трохи рухав. Він – командир танка. 19 років. Поруч сиділи місцеві на лавочці. Він півтори доби кричав, просив води – ніхто води не приніс», - розповідає він.

Військові забрали покаліченого солдата з собою і дивувалися витримці юного командира танку.
Знайшли помилку? Виділіть текст і натисніть


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, аби першими дізнаватись найактуальніші новини Волині, України та світу


Коментарів: 209
кудийдем Показати IP 4 Вересня 2014 11:50
коментар було видалено
віктор до кудийдем Показати IP 4 Вересня 2014 11:54
за україну...дані факти викликають шану до героїв і зневагу до росіян...хоча які вони росіяни...путінські холуї...
Евген1я до віктор Показати IP 10 Вересня 2014 10:48
коментар було видалено
prostochelovek2010 до віктор Показати IP 16 Вересня 2014 11:07
коментар було видалено
ВАЛ до віктор Показати IP 17 Вересня 2014 16:24
Мир вздрогнул, в ужасе узнав О жертвах в небе Украины. Единогласно все признав О провокации России. Россия велика страна И вы такие же словяни Но правит вами сатана, Зачем воюете вы с нами? А может это просто зависть, Что я свободен силен, Так сбрось свои оковы тоже И обнимись мой брат со мной. А сатана он ведь не вечен, Уйдет он скоро в мир иной, Ему известен путь конечный, Но хочет взять тебя с собой. Подумай ведь у тебя же дети- Дороже нету ничего. Зачем готовишь им груз 200, Так не поддерживай ........ло. Сейчас гробы вам отправляем Но радости на сердце нет И мы груз 200 получаем Страшней его ничего нет. Ведь не виновны гибнут люди Там где замешано бабло. И вы как струны в этом мире Вами играется .....ло. Но час придет, тот час расплаты Когда Россия ты поймешь, Что Путин просто лишь зараза И ты сама его сметешь. Пока же все идет как прежде, Террор, война в ответ гробы, Но все же есть у нас надежда Прозреете скоро и вы
Олег2 то ВАЛ до ВАЛ Показати IP 18 Вересня 2014 10:06
Згідно з фундаментальним дослідженням В. Білінського "Країна Моксель", вони ніякі не слов"яни. Це потомки диких угро-фінських племен, які були підкорені Золотою Ордою. От тому ми такі різні. Але, під керівництвом Катерини ІІ була створена велична історія з натягуванням "слов"янської ковдри" тобто історії Київської Русі на московську територію. До ХVIII сторіччя ніхто не знав такого слова "Росія". Була країна Московія, в якій жили московити. Це було зроблено шляхом вилучення древніх рукописів з усіх монастирів, звезення їх до Петербургу та "творчої" їх обробки спеціальною комісією, що була створена Катериною ІІ (до речі, німкенею). Це стосується і бібліотеки Івана Грозного - вона знищена, бо там знаходилися древні літописи, що проливають світло на походження "великоросів". Російська історія - суцільна брехня, як наприклад, битва на Куликовому полі або Льодове побоїще А. Нєвського. Ніяких слідів цих "славетних" битв не знайдено, крім пари наконечників стріл. Та й взагалі, яку Льодове побоїще, коли Нєвському у 1242 році було 6 - 9 років. От такі справи...
EU до Олег2 то ВАЛ Показати IP 7 Жовтня 2014 08:48
Цитирую Вас:"До ХVIII сторіччя ніхто не знав такого слова "Росія"." Приведу другую цитату одного известного львовянина Панвы Беринды, составившего "Лексикон СлавянороССкий и имен толкование..", опубликованный в 1627 году. Две С выделил специально, потому, что укры пишут одно, в отличии от Памвы. И еще цитата оттуда же:"...и иных таемниц, которых ся ты языков великой и малой РоССии...." страница 3 отсюда http://litopys.org.ua/berlex/be05.htm. Сайт, заметьте, укрский.
Київ до Олег2 то ВАЛ Показати IP 23 Жовтня 2014 16:17
А Укриїна де взялася ?Хто їїпридумав?
Лор до Олег2 то ВАЛ Показати IP 26 Жовтня 2014 12:44
Алекса́ндр Яросла́вич Не́вский (др.-рус. Олександръ Ярославичь, в монашестве Алексий; 13 мая 1221, Переславль-Залесский — 14 ноября 1263, Городец)
Николай Иваныч до ВАЛ Показати IP 25 Вересня 2014 21:35
Прозрели бы Вы сами, неуважаемый. Может тогда не городили бы чушь подобную.
ИЗ СССР до Николай Иваныч Показати IP 3 Жовтня 2014 20:19
в чем ВАЛ не прав ,ВАМ НЕИЗВЕСТНО,А ПРАВ ОН ВО ВСЕМ ,ХОТЯ ЄТО ОЧЕНЬ ГРУСТНО
Евлампий Павлович до до Николай Иваныч Показати IP 10 Жовтня 2014 01:34
правда! какие славяне, какая "великая страна" ? раша просто территория, без истории, без культуры, но с понтами бандитской шестерки на школьной дискотеке. блин, даже матрешка и пельмени пришли в рашь из китая, а балалайка - просто плохо, криворуко зделаная домбра, или на чем там казахи-туркмены-таджики играют. даже люди, уехавшие жить в рашку из других стран, или еще республик СССР постепенно превращялись и превращаются в моральных уродов - видимо среда сказывается
виктор до ВАЛ Показати IP 17 Жовтня 2014 22:19
забудь обиду дай бог здоролвя и прощенья мы любим правду победу над безумеем и жестокостью любовю згладим раны русь-украину отстоим.
вуйко до віктор Показати IP 13 Жовтня 2014 17:40
коментар було видалено
гроз до віктор Показати IP 15 Жовтня 2014 07:29
А ты чей холуй? Польский или австро-венгерский?
виктор до гроз Показати IP 17 Жовтня 2014 13:05
былбы ты на майдане думал по другому мы все руские но не россияне словяне а не татарийцы
Луганск до кудийдем Показати IP 4 Вересня 2014 12:02
Як не прикро це казати, але де такі люди є, рівняйте з землею. Росіяни всеодно розстрілюють нас "ураганом" та "град", не соромтесь робити те саме, ми боронемо своє, відбудуємо знову, але збережемо життя нашім військовим.
Вася до Луганск Показати IP 18 Вересня 2014 21:31
коментар було видалено
Чужой до Луганск Показати IP 23 Вересня 2014 14:45
коментар було видалено
народ до Луганск Показати IP 25 Вересня 2014 10:39
результат последствия равнение с землей видно
ло до Луганск Показати IP 10 Жовтня 2014 01:38
коментар було видалено
Там не всі такі до кудийдем Показати IP 4 Вересня 2014 18:14
Там є й нормальні люди. За них боремся. А те, що води не дали - Бог суддя. Поправте мене, якщо тут у нас на місці таких не знайдеться. Людський цинізм не має меж..
вячеслав до Там не всі такі Показати IP 2 Жовтня 2014 09:41
А что надо было ему воды дать за то что он на их землю с автоматом пришел и стрелял в их города надо думать о чём вы пишете сейчас Донбассу обещают всевозможные льготы и т.д и т.п ну ладно это обещают людям с Донбасса а что вам скажут для чего вы гибли для чего вы мужей,сыновей туда посылали что закончилось всё и русский язык уже некому не мешает а что сделала эта власть за 4 месяца подумай оно лично тебе что-то принесло
Лора до вячеслав Показати IP 3 Жовтня 2014 13:39
Нужно быть прежде всего человеком,а не мразью.Если этим подонкам роднее сепаратисты и российские убийцы то это одно,а нормальный человек и врагу поможет в элементарном.А по -поводу -пришел на их землю с автоматом.То кто куда еще пришел.Это наша украинская земля и он свою землю защищает.А те,что там проживают и расию им подавай,это предатели и пусть они едут туда где им хорошо.А они не благодарные,жить на нашей земле и кушать хлеб с нашей земли и ее так бесстыдно продать,это убогие людишки и Бог все видит и каждому будет в свое время по заслугам!
EU до Лора Показати IP 7 Жовтня 2014 08:52
А давно ли она Ваша стала? Давно ли Вы своровали эту землю у русских, проливавших кровь за нее?
Петр до EU Показати IP 9 Жовтня 2014 09:32
вы уже достали реально, Рассея пуп земли бля. Все ваше - куда не плюнь - ваше. Везде вы воевали, везде ваши отцы проливали кровь ваших дедов......., а все остальные стояли в сторонке и наблюдали. , ой ошибся небыло никого раньше - кругом сплошная рассея
Мой ответ Вам удаляю до Петр Показати IP 9 Жовтня 2014 12:05
Такая вот свобода слова, а я Вас не оскарблял в ответе и матом не ругался.
Аня Дота до Мой ответ Вам удаляю Показати IP 3 Листопада 2014 17:30
А давай я скажу что твоя мать на окружной стоит? А что? Свобода слова ведь, могу говорить что хочу!!!! Так что ты не включай режим обиженного, а для начала научись отличать "свободу слова" от распространения вранья и клеветы!!!!!!! Это принципиально разные вещи!!!!!!!! И, соответственно, последствия разные!!!!!
евгения до Петр Показати IP 14 Жовтня 2014 12:18
так нет же, такое впечатление, что только украинцы люди. а все остальные недоумки и мразь. только запомни, умник, - великий народ с протянутой рукой не будет стоять и выпрашивать у всех денег, а чтоб победить - дайте ему оружие. У великого народа должно быть свое. И великий народ никогда не выбирает в свои правители воров и трусов!!! Кругом одна Украина. "Украитна понад усе". это уж точно.
Лора до EU Показати IP 13 Жовтня 2014 11:21
Русские проливали кровь за землю,а наши в это время на печи сидели? Не смешите,если имеете ввиду ВОВ,много людей погибло! Но факт в другом:Как можно жить в стране,которую ненавидешь? Можно было давно желающим жить в России - переехать туда и мирно и без проблем.
АнтиРашист до Лора Показати IP 14 Жовтня 2014 00:51
EU Му-му ты необразованое!"Давно ли Вы своровали эту землю у русских, проливавших кровь за нее?" ... Чупроцентное соотношение украинцев во время 2-ой мировой.... чучело то что рАсЕане проливали капля менстры по сравнению с теми человеческими жертвами которые понесла УКРАИНА отвоёвывая эти земли... Ты убогое подобие грамотного человека..... ты деда своего откопай и спроси ...Почему ты деда хлопал когда Крым у РасЕи забрали... Мудило...
Rihard до Лора Показати IP 26 Жовтня 2014 01:18
Великий народ имеет все свое-если бы не Европа и Китай -вы бы в трусах ходили на босую ногу с автоматом на перевес. А навсчет воров-так не смеши меня...Евгения.
Аня Дота до EU Показати IP 3 Листопада 2014 17:13
Молодой человек, не болтайте ерундой и не светите своим диагнозом "киселев головного мозга" на людях!!!!!!!! Донбасс всегда был и есть территорией Украины! Я тебе больше скажу, до 1954 года в состав Украины еще и часть нынешних земель Орловской и Курской областей РФ!!!!! Но в 1954 году добрый дядя Хрущов передал нам Крым и забрал эти территории!!! Так, справедливости ради, не хочет-ли ахеревшая россия вернуть нам те земли в замен отобраного назад Крыма???!!!!!!!
Сергей до вячеслав Показати IP 5 Жовтня 2014 14:25
Сявка,ублюдок,это НАША Ураинская земля. А вас,тебя и таких гнид ублюдочных как ты,роССиянин,надо каленым железом жечь.вешать,жечь и стрелять,как делали все кто сталкивался с раССеянами,ибо нет более наглых.лживых,ленивых тварей.называющих себя роССеянами. И дай бог придет время,когда всех тварей роССийских.живущих на НАШЕЙ земле лишат зарплат,пенсий. И за одно упоминание что тварь руССкая-на тварь будут плевать,бросать камни. Быстрее бы
Катя до Сергей Показати IP 11 Жовтня 2014 11:40
Согласна на все 100%. Русских нигде не любят, во всех странах презирают. Это наглый, пьяный и дикий народ!
Виктор до вячеслав Показати IP 5 Жовтня 2014 17:46
Ты или дебил или тролль.Он свою землю от таких паскуд как ты защищал и ничего ему не надо кроме освобождения от рабства своих земляков , которые может быть этого и не заслуживают, и возвращения к семье, в отличие от чеченов и бандюков, делящих власть и рабов и забирающих чужое имущество и жильё. И наши ребята с пленными своей едой поровну делятся и пальцы не отрезают, а пытаются поговорить и понять , что заставило человека стать предателем и пособником оккупантам. А вся центральная и западная Украина делиться последним с донбасцами переселившимся к ним и тянет всю страну на себе. Хотя конкретно этому случаю я не очень верю, скорее его сепаратистам сдали или запинали бы ногами, а может инашёлся бы нормальный человек и спрятал бы его,но полтора суток при всех врят ли он лежал.
евгения до Виктор Показати IP 14 Жовтня 2014 12:21
коментар було видалено
Києвлянка до вячеслав Показати IP 13 Жовтня 2014 09:09
А що зробила ваша власть за 23 роки. Там правили не бендерівці, чи націоналісти, а ваші гопніки, через яких вся Україна страждала.
Лора до вячеслав Показати IP 13 Жовтня 2014 11:14
А что надо было ему воды дать за то что он на их землю с автоматом пришел... . Прошу заметить на своей земле! Мы в Россию не лезим,а что Росияне тут забыли - Это вопрос. А Донбассу надо было подниматься,когда отделялась Украина от России. А так получается жили -жили,стукнуло в мозги некоторым и давай поскудить всё и всех.
Дмитрий до вячеслав Показати IP 25 Жовтня 2014 10:04
А когда эта земля стала их землей?Любая земля это земля государства.Или люди уезжают,или становятся преступниками,беря в руки оружие...
Гурзуф до кудийдем Показати IP 18 Вересня 2014 12:07
Почему нет конкретного места этого случая;поселкк, города вплоть до улицы и народ отреагирует на жителей этого места, будет им и "помошь", и выплаты все -соответственно.
Чупрынка до кудийдем Показати IP 13 Жовтня 2014 17:55
коментар було видалено
Rihard до кудийдем Показати IP 26 Жовтня 2014 00:34
В ком нет любви к стране родной-те сердцем нищие калеки. Т.Г.Шевченко.- ні води ні світла ні грошей даунгандонам-бо все це через них.
кацапское до кудийдем Показати IP 31 Жовтня 2014 08:27
отродье которое живет на нашей земле это не люди а дерьмо вонючее которое нужно стереть с земли раз и навсегда продажные твари которым захотелось еще одному уроду очко вылизать сброд зачатый в пьяном угаре алкашня и убийцы привыкшее стоять раком перед ничтожеством
564 Показати IP 4 Вересня 2014 11:53
і як би боляче не було це казати, але я з тим бидлом жити в одній країні вже не хочу... не варті вони тих жертв(((((((((( хлопці, які звідти приїхали розповідали, як місцеві закривали свої криниці аби не дати нашим солдатам води... це просто ппц...
111 до 564 Показати IP 4 Вересня 2014 12:14
Та ж не всі там такі, а що робити тим хто не кликав Путіна, не голосував за ДНР і ЛНР, а хоче жити в Україні. Ви подивіться в нас теж є всякі
Джулія до 111 Показати IP 4 Вересня 2014 14:15
Два варіанти: або вигнати уродів нах в Рашку, або переселитись на Захід.
edik до Джулія Показати IP 12 Вересня 2014 23:09
З першим згідний. А друге - переселити на захід сепаратів які не хочуть виїзджати в Росію - асиміляція. У нас теж є багато росіян і російськомовних але практично всі підтримують дії військових і єдину Україну і проти проросійських сил голосували 80 - 90+%.
NIK до Джулія Показати IP 27 Жовтня 2014 19:07
коментар було видалено
Олег до 111 Показати IP 4 Вересня 2014 22:50
коментар було видалено
ЛЮБОВЬ до Олег Показати IP 26 Вересня 2014 13:12
С НАЧАЛО СТРЕЛЯЮТ ПО МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ А ПОТОМ У НИХ ВОДЫ ПРОСЯТ!!!
ОЛЕГ до ЛЮБОВЬ Показати IP 26 Вересня 2014 20:37
Бык ты наши в мирное насселение не стреляют.
евгения до ОЛЕГ Показати IP 14 Жовтня 2014 12:41
не надо утверждать, если не знаешь.
аха до 111 Показати IP 5 Вересня 2014 08:28
майже всі ті, хто не кликав путіна уже звідти втекли. якраз там залишились ті, що "чекають на путіна"
мария до аха Показати IP 21 Вересня 2014 20:30
коментар було видалено
Igor до аха Показати IP 23 Вересня 2014 20:17
Свалили те, у кого бабло было, а те, что с голой жопой - так и сидят по подвалам. История из жизни: В Киеве в детском садике поют песенки, читают стишки, ну как водится на украинском. А одна девочка ни чирик (девочка из беженцев). Воспитательница спрашивает:почему так? А она отвечает: мама мол запрещает на украинском говорить, мы за путина. Так что не все, кто бежит сюда - патриоты, да и в раше беженцы не все колорады. Бежали от войны, куда ближе
Петр до Igor Показати IP 9 Жовтня 2014 09:44
смешной рассказ про девочку, скоро можно будет сборники издавать таких вот историй с одной и другой стороны... для того чтобы и дальше сталкивать восток и запад лбами
Олександр до аха Показати IP 30 Вересня 2014 20:19
Однозначно. Хоча і сюди , на захід приїхало чимало бидляка , викурим скоро всіх таких.
украинка до аха Показати IP 27 Жовтня 2014 22:29
как раз не все выехали,много нас еще здесь,кто не ждет путина,просто ехать нам некуда,тут наша Родина,наши родные,могилы наших родителей,кому мы все это оставим?
АнтіРашист до 111 Показати IP 14 Жовтня 2014 00:54
А ти діями, а не патяканням докажи що ти хочеш жити "в Украине"
віра до 564 Показати IP 5 Вересня 2014 17:07
Згідна, тепер нехай би вони наілися раші позав'язку!!!
EU до 564 Показати IP 7 Жовтня 2014 08:57
Цитата:"аби не дати нашим солдатам води... це просто ппц..." На севере нашей области жили староверы, так вплоть до конца 60-х никто не давал воды напиться чужакам, т.к. по их вере, чужак поганил своим прикосновением посуду и ее приходилось выбрасывать, а может и колодец зарывать. Ну это к слову.
Евген1я до 564 Показати IP 14 Жовтня 2014 12:23
коментар було видалено
Света Показати IP 4 Вересня 2014 11:56
Я вообще удивляюсь местным на Донбассе .Война полным ходом, а они даже не выехали с детьми ,сидят под обстрелами. Можно заради ребенка бросить все и уехать, почему они там сидят ?Дети гибнут из за таких горе родителей .Ужас.
Сомерсет Моем до Света Показати IP 4 Вересня 2014 12:27
Они ждут, чтоб им "Расия памагла", твари мерзкие.
Абрамыч до Сомерсет Моем Показати IP 5 Вересня 2014 17:35
коментар було видалено
Шахтёр-Красноармейск до Сомерсет Моем Показати IP 8 Вересня 2014 10:50
коментар було видалено
Виктор Макеевка до Сомерсет Моем Показати IP 18 Вересня 2014 18:30
А мы ждем, когда вы, "нетвари немерзкие", поймете, что враг не мы, работающие на благо страны, а те, кто послал сюда войска для нашего уничтожения. Но, к сожалению, дойдет до вас только тогда, когда снаряды полетят на ваши головы. А пока брызгайте ядом на диванах!
Володимир до Виктор Макеевка Показати IP 23 Вересня 2014 16:22
Ми теж Вам не вороги! Але за те, що Ви промовчали, може були зайняті, можливо порахували- це мене не стосується, прийшла ця мерзота з автоматами, а ми змушенні були взятися за зброю, щоб ця нечисть не розповзась і до нас. Але тільки після того, як їх виженемо, разом! можна починати говорити про притензії, а краще обнятись та допогти один одному. А головне не допусскати такого ніколи, В війні правди немає. Тай куля не вибирає - хто винен більше, а хто просто з боку стояв! Дай Бог щоб це все швидше закінчилося Вам легше не буде! Дякую!
люблю Украину до Виктор Макеевка Показати IP 24 Вересня 2014 10:15
Отличие в том что мы (украинцы) хотим мира а вы (боготворящие карлика с маской робокопа вместо лица) не можете дождаться когда снаряды полетят на наши головы и не можете понять за что вам такое послано. За что боролись на то и напоролись.
EU до люблю Украину Показати IP 7 Жовтня 2014 09:10
коментар було видалено
Евгения до люблю Украину Показати IP 14 Жовтня 2014 12:26
Если бы вы хотели мира, вы бы не шли стрелять в женщин, детей, стариков. рушить их дома. сидя на диване и слушая мерзоту по ТВ о многом можно судить. Судья ты наш праведный.
Анонім до Виктор Макеевка Показати IP 17 Жовтня 2014 13:25
за що боролись тей получили ви не укра не рос а заброди
я до Виктор Макеевка Показати IP 23 Жовтня 2014 14:52
Для уничтожения захватчиков земли украинской, кому ты надо...
Анонім до Сомерсет Моем Показати IP 22 Вересня 2014 15:46
коментар було видалено
евгения до Сомерсет Моем Показати IP 14 Жовтня 2014 12:43
может и ждут. тебя забыли почему-то спросить что им делать.
Королєва до Света Показати IP 4 Вересня 2014 18:18
А чому тут дивуватися - чекають пока царь-батюшка прийде і всьо дасть) Совок не вмер - вернутися в совок - напевно найстрашніше для кожної нормальної людини.. А Рашка - це цитадель совка.. Це основна причина чому ми так противимося Рашки.. Це відстійник розвитку глобальної економії у 21 столітті
Евген1я до Королєва Показати IP 10 Вересня 2014 10:54
коментар було видалено
евген1я до Королєва Показати IP 14 Жовтня 2014 12:46
Ах ти ж передова наша. Якби там не був совок, н1хто задниц1 не 1здить мити до !тал11. в кожного е робота. 1 машин в кожно1 с1м"1 ст1льки, ск1льки дорослих в хат1. А якщо хтось все пропивае 1 не хоче працювати - то це його справа особиста. Його виб1р. Н1хто насильно не заставляе робити. ! 3 м1лл1она укра1нц1в-нелегал1в тут на роботу при1хали, мабуть, за зароб1тками, а не за тумаками.
Алексей до Света Показати IP 19 Вересня 2014 23:13
Не выезжают по нескольким причинам: 1-Нет денег. 2-Авось, пересижу. 3-Поддерживают сепаратистов. 4-Работа. 5-Надежда на освобождение. 6-Потеря всякой надежды.
Анонім до Света Показати IP 22 Вересня 2014 15:44
коментар було видалено
Денис до Света Показати IP 1 Жовтня 2014 22:33
коментар було видалено
МАРГАРИТА до Света Показати IP 5 Жовтня 2014 18:27
коментар було видалено
Ирина до Света Показати IP 10 Жовтня 2014 14:46
Беженцы, которые убежали в Рашку, теперь лезут назад в Украину. История одной семьи: отправили их в Карелию, в какой то хутор, до школы километров 7, зимой к ней не добраться. Так и сказали местные жители: "зимой дети в школу не ходют". Также сказали: будете работать на свиноферме скотниками, а жить за стенкой в сарае. Семья из беженцев с Даунбасса возмутилась, что они их там за быдло держат - селить за стенкой с хрюшками... И заявили, что хотят "домой"... в Украину...Но, парадокс, денег на дорогу нету и паспорта у них забрали в районном совете на регистрацию...
Евгения до Ирина Показати IP 14 Жовтня 2014 12:28
НетЮ, их должны были поселить в Барвихе. А они и в Москве работать не хотят. олько чтоб им пособия платили.
міша Показати IP 4 Вересня 2014 12:01
а ми донецьких і луганських тут приютули і ще їм все подавай. жах з таких людей це нелюди. а ми ще дивуємось з росіян в нашій країні такої гнилі море
Света до міша Показати IP 4 Вересня 2014 12:10
Тот кто за Россию и ДНР выехали в Россию, а не на западную Украину .Не причесывайте всех под одну гребенку. А те кто там остался ненавидять и украинскую армию и сепаратистов. В конце концов их дома разрушены и их убивают.
Луганск до Света Показати IP 4 Вересня 2014 12:24
Так якого біса вони по домівках сидять? Чекають коли в них влучить куля? Дочекаються...
света до Луганск Показати IP 4 Вересня 2014 12:34
Я тоже не понимаю их ,но сидят. Другие выехали и ничего ,никто на улице не остался и с голоду не помер .Приютили, одели, накормили ,а эти за свое старое барахло держаться. Хоть бы детей вывезли, слов не хватает.
Катя до Луганск Показати IP 11 Жовтня 2014 11:48
Злидні свої стережуть. Для них вони важливіші за власне життя.
kolex до міша Показати IP 7 Вересня 2014 07:53
У Львові також багато таких, ще трішки і почнуть на голову нам вилазити...ми їм помагаємо, а воно каже...я не понимаю по українськи...сам чув на свої вуха...їх треба гнати в Рашу...це східняки винні у цій бойні...рассею їм подавай...гнати туди в рашу...
МАРГАРИТА до міша Показати IP 5 Жовтня 2014 18:52
коментар було видалено
евгения до міша Показати IP 14 Жовтня 2014 12:31
они точно так же ведут себя и в России. Приходилось сталкиваться с несколькими семьями. Это правда ужас. И теперь думаешь и правда те, кто настоящие люди. терпят и сидят на месте. двинулась только мразь - хоть в Россию, хоть на Запад. можео это и не так, но я столкнулась с таким примером.
Ір Показати IP 4 Вересня 2014 12:04
коментар було видалено
Лучанка до Ір Показати IP 4 Вересня 2014 12:07
Ір, у Вас з головою все гаразд ?
Ір до Лучанка Показати IP 4 Вересня 2014 12:25
Шановна,а ви впевнені що у Вас в вашому "циліндрі" порядок?
Так Показати IP 4 Вересня 2014 12:08
Відділитись, і обрубати повністю всі економічні зв"язки. А не так, як з Кримом - воду і електронергію постачають їм, як і раніше, замісь того щоб послати на великий і навіть за великі гроші не давати води - хай путін возить бутильовану, теж і з електрикою зробити і з всім чим можна. Так і з цими виродками - замурувати глухими стінами від зовнішнього світу і хай бляді сидять серед своїх руїн.
Rihard до Так Показати IP 26 Жовтня 2014 01:29
Правда на сто відсотків-вони про це мріяли.
111 Показати IP 4 Вересня 2014 13:11
Що треба, щоб Президент нас почув і відділив кацапам той Донбас, хай беруть і відбудовують! І тим божевільним що не мають нічого святого в душі Росія хай помагає. Не один екстрасенс передбачив, що Донбас з Луганськом таки відділяться і будуть окремою державою. Чого ждем? Ще мало смертей наших хлопців чи Президент бізнес свій в Росії спасає? Де майдан, люди, чи ви всі сліпі й глухі до тих материнських сліз і розпачу?....
Аня до 111 Показати IP 4 Вересня 2014 13:16
О Господи, які уроди-це нелюди, а ми їх тут приютили, а вони нагло вимагають все безоплатно.Житло, діток в садочок, в школу, щоб кормили ми цих уродів. На фіг їх назад копняками в расею,уроди.Вони нам не потрібні, як і Крим.Ми без них проживемо віддайте його цим конченим калікам ,У них немає душі-це чорти.Вистачить нам смертей наших дорогих солдатиків.Сліз вистачає,спасайте їх і світ також.Лишіть цього Путіна-це сатана,яка загубить весь світ.
Клим до Аня Показати IP 5 Вересня 2014 17:52
коментар було видалено
елена донецк до Аня Показати IP 7 Вересня 2014 08:50
коментар було видалено
Укроп з городу до Аня Показати IP 15 Вересня 2014 16:32
Земля наша - і Донбас, і Крим, тому Іроди, які пожаліли воду дати, яку до речі для них Бог створив, хай вимітаються до Росії. А якщо їх вб"ють, або все зруйнують, хай не плачуть, бо за гріхи треба відповідати.
Дмитрий до Укроп з городу Показати IP 24 Жовтня 2014 16:22
С какой пьяной радости она выша.На этой земле большинство говорит и думает по русски, их предки эту землю освобождали от людоловов татар,причем тут ваша земля.
Шахтёр-Красноармейск до 111 Показати IP 8 Вересня 2014 10:54
коментар було видалено
edik до 111 Показати IP 12 Вересня 2014 23:25
Не треба це казати. Запам*ятайте на майбутнє. Якщо ми програєм цю війну або самі віддамо цю територію, вони через деякий час ( у самий гірший момент ) почнуть сепаратизм в сусідніх областях, можливо з воєнним вторгненням зразу на всю Україну. Не знаходьте простого рішення бо воно нас може поховати як державу. Почнуться чистки і жертв буде в сотні або тисячі разів більше, будуть концлагеря і переселення в Сибір на цілину. А ви давно вийшли з рабства? А я і не збираюсь назад.
Евген1я до edik Показати IP 14 Жовтня 2014 13:27
коментар було видалено
отож Показати IP 4 Вересня 2014 13:20
навчіть їх по українські говорити спочатку і не жалійте. Якби їх взяли тихо як Крим і дали рублі...вониб досі прослявляли пхутіна і гнали на бандерлогів.У кожного своя доля. А води шкодувати не можна нікому - бабця казала ...- бо втопишся в ній!!!
(((( до отож Показати IP 4 Вересня 2014 13:54
То мабудь наш уряд бабць наслухався і Крим подарував, а тепер ще й другу щоку радісно підставляє - беріть користуйтесь всім нашим , як і раніше, бо ще ж бабця мабуть про сорочку, яку треба зняти і ближньому віддати повідала.Твоя бабця навряд чи мала на увазі державні природні ресурси і політично-екомічні взаємовідносини між державами. А то повний п..здець виходить - відділитись відділились, з грязюкою Україну змішали, забути неможливо те приниження моральне, коли заставили наших курсантів, майбутніх моряків зняти, український прапор і підняти триколор над училищем - з пафосм так, показушно - тьфу! Нами, мовою нашою , історією, культурою гидують, а воду, як і раніше їм подавай від укрів, укропів і бандерлогів - питимуть і не кривитимуться . Кортше не верзи утопічних дурниць, бо сам втопишся.
отож-аля Бабця до (((( Показати IP 4 Вересня 2014 15:21
ви неправильно зрозуміли...отож.....пригріваєте їх ,центри для біженців влаштовуєте речі зимові пропонуєте, продукти ,шкільне приладдя,хати по селах віддаєте, дехто і (кабанчика просить)., бабця овочі з городу дала .....а вони вашим синам і води не подадуть......А бабця і війну прошла і тобі здоровя бажає сьогодні у свої 91 рік- ЛЮДИНОЮ треба бути у різних ситуаціях...чого нажаль сходу з промитими СССР мозгами не зрозуміти.
МАРГАРИТА до отож-аля Бабця Показати IP 5 Жовтня 2014 19:01
коментар було видалено
я до (((( Показати IP 5 Вересня 2014 22:23
А то таки правда - що води не можна шкодувати нікому, бо втопишся у ній.Перевірено подіями давніх літ.Пора вже трохи невірство відкидати.А бабці колишні знали більше нас-це правда.
Ганна до я Показати IP 30 Жовтня 2014 18:44
У 60-х роках на нашому кутку люди в складку викопали на 20 дворів колодязь.До води 47 метрів, а штани і сорочку купляли в розстрочку, бідність була. Господар , коло якого двору стояв колодязь поступово зажерся, хоч люди на всі роботи і відра складалися. Він почав з сином і жінкою скандалить з людьми. Через деякий час помер лютою смертю від раку горла. Так кричав, все води хотів.... У сина - атрофія м"язів, теж висох на билину, в муках помер. А жінку навпаки- розперло!!!! як гору. З водянки вмерла. Теж з рік мучилася. От і не вір бабусям! А тому хлопчику дав Бог терпіння, дасть і довгих хороших років життя, бо Він- Праведник, захисник нам усім.
Как- то так Показати IP 4 Вересня 2014 13:32
Ну как с этими лугандонами жить в одной стране??? Сколько горя они всем принесли. Меня знаете что поражает, что даже те кто ждет армию нашу, не называют их наши, а говорят, украинская армия, они ее свойе не считают....Поэтому отгородить эту лугандонию забором, и пусть вся остальная Украина не хоронит ребят, настоящих патриотов. А то они создали площадку для войны путину, так он теперь на юга попрет, дорогу на крым делать, и пофиг, что в моем родном Херсоне всем митингарям-сепаратистам головы пробивают, когда заедет Х"ло на танках то это, боюсь, не поможет...
Джулія до Как- то так Показати IP 4 Вересня 2014 14:19
Порожніх пляшок в місті, думаю, вистачає. Проти "коктейлю Молотова" жоден танк не встоїть. Та й екологія поліпшиться :-)
edik до Как- то так Показати IP 12 Вересня 2014 23:52
Що ви зробите коли повторяться сепаратистські процеси але в Херсоні, коли будуть тисячі "мирних" сепаратів із сусідніх областей і з раші, як стіна допоможе, як заїзджих фільтрувати будете? Тільки повна перемога над окупантом або його добровільна капітуляція може забезпечити спокій на південному сході. Потрібно готуватись завдати потужний швидкий удар, з розвідданими і з укомплектованими частинами армії. В полях - ракети Точка У і зачистка, у містах - бронетехніка і специ з безпілотниками і американськими даними супутникової розвідки ( можливо нічні бої ).
как же вами просто м до Как- то так Показати IP 6 Жовтня 2014 12:06
кому вы (особенно России) на хе.. нужны....
Читач Показати IP 4 Вересня 2014 14:23
Скажіть, будь ласка, а чому, коли поблизу вже немає наших героїв, росіяни та сепаратисти не бомблять Донецьк та Луганськ?
Я Показати IP 4 Вересня 2014 14:34
Вся моя рідня в Маріуполі, Новоазовську, Безіменному. Це-дебіли кацапські, хоч і були ріднею.Обзиваються, говорять, що все із за нас, бандер. Коротше, чекають Путіна з квітами. Чого, питається, наші солдати повинні гинути за оте г*мно?Хай забирає х..лу дві тич області до чорта в зуби, а ми живесо- і в Європу! Бо більше нема куди.
Аня до Я Показати IP 4 Вересня 2014 14:44
Яка ти молодчинка.Зробила правильні висновкит, але ж нас не чують простий люд.їм не жаль наших батьків,братів,коханих.Ми просто гарматне м"ясо,захищаємо їх бізнесові інтереси.
Гость Показати IP 4 Вересня 2014 16:39
Ну что вы хотите от этого быдла, они с одинаковым успехом бежали и к бандюкам за поддачками и не гнушались пенсии и зарплаты получать украинские, а потом одни из первых лезли за гуманитарной помощью.Это даже не люди. Чтобы раненый человек просил помощи, а они сидели и типа не обращали внимания.... Скоты!!!! Я не хочу говорить за весь Донбасс плохо, там очень много нормальных людей, патриотов. А все остальное мразь, живущая в скорлупе. Они только раз вылезли чтобы этого недолупка Овоща с рыгами и комуняками привести к власти совершенно не думая ни о себе, ни о своих детях и внуках, главное скорлупа - типа СССР. Недоумки. Жаль хороших людей Донбасса.
ВАл до Гость Показати IP 16 Вересня 2014 10:43
Добрый всем день. Хотелось бы сказать, что все что происходит в нашей стране - это плата за продажность. Сначала продали свой голос на выборах за гречку. Потом по № сумму голос за зэка, потом за подачки - поездки на антимайданы. И это делали в основном из регинов донецкого, луганского, харьковского Ведь это вы породили допу и гепу, суку чечетова, кровопийцу ефремова, вор тигибко, профур: королевску, герман. богатыреву, бондаренко, лукаш и тд. А закон природы есть один - за все надо платить. Я не радуюсь , а просто хочу сказать: "Ребята не продайтесь на предстоящих выборах - бывшие реги не должны пройти. Это они организовали побоище на МАЙДАНЕ и на востоке, ПОМНИТЕ ЭТО. Просто за продажность будут платить наши дети и внуки. Не надо бояться запада - там люди живут и радуются, а мы существуем. Олигархи боятся что если мы увидим как люди живут на западе , то возникнит сразу вопрос к ним - КАК ЖЕ ТАК -там люди создавали свое состояния не одним поколением а вы СУКИ за каких то 20 лет стали даже богаче их. Ведь только за счет того, что обобрали СВОЙ НАРОД. Нынче надо чтобы олигархи отдали народу 65% своего состояния с условием некогда не подымать вопрос о его происхождении
прохожий до ВАл Показати IP 6 Жовтня 2014 11:41
и вас вылечим-давно за вами наблюдаю...
Евгения до ВАл Показати IP 14 Жовтня 2014 13:33
Вы как-то не заметили, что олигархи власть всю в руки взяли и теперь уже не отдадут. А если будет майдан, то его расстреляют. Это вам не трус Янукович. Он сектант Турчинов - раз и послал войска на Донецк, чтобы поубивать всех, кто восстал против присланного им олигарха Таруты. И сразу свалил все на Россию, что Россия напала на Украину. Иак только идиот может сказать а другой идиот, как обезумевший народ, может этому верить. Если бы Россия напала, то со своей армией за три дня уже была бы во Львове. Сказки про нападение России только для д*билов.
Ганна до Евгения Показати IP 30 Жовтня 2014 18:59
Може до Львова і добігло б трохи кацапів, та кацо200 прикопувать ніде було б. За кожним там углом був би раші серйозний капець. Од донбабве і до західного кордону самі бендеровці ( чи бандеровці?) живуть. А ми, бендеровці- люди серйозні. Дуже волю любимо. Так що сказка про "путін у Львові"- только для конченых алкоголем отравленых обезумевших от голода рашистов.
Lili до Гость Показати IP 21 Вересня 2014 22:14
Это точно нелюди, мрази! Стыдно мне за моих земляков и страшно с ними жить рядом.К огромному стыду и огорчению таких здесь очень много. И надежды на просветление в их тупых мозгах нет никакой! Ни чести, ни совести, ни человечности у многих как не было. так и не будет.
евгения до Гость Показати IP 14 Жовтня 2014 12:51
коментар було видалено
Анонім до евгения Показати IP 17 Жовтня 2014 11:07
почему вы неподержали майдан чести
гость Показати IP 4 Вересня 2014 17:15
коментар було видалено
ЦЕ Я до гость Показати IP 4 Вересня 2014 17:30
Хто вам так мозги промив? Навіть рота свого не відкривайте на Порошенка! Йому дісталась не країна а руїна, ще й війна іде, зрадників продажних на кожному кроці! В теперішній час він робить все що можливо. А ту погань, що на Донбас лізе треба знищити з лиця землі, бо це нелюди, вони всім біду будуть робити!!!!
ЯЯ до ЦЕ Я Показати IP 4 Вересня 2014 18:26
"ту погань, що на Донбас лізе треба знищити з лиця землі, бо це нелюди, вони всім біду будуть робити!!!!" от з цим погоджуюсь на дввісті відсотків.
Михаил Показати IP 4 Вересня 2014 18:58
Война как лучший способ удержания власти ! youtube- Виктор Суворов о войне России против Украины, youtube- Трезвый взгляд Невзорова на политику кремля, youtube- Россия воюет с Украиной по пройденному сценарию.
Анна Показати IP 4 Вересня 2014 20:36
Яке щастя, що ми не денеерівці!!!!! Респект полішукам! Ми завжди щедрі, щирі і готові допомогти іншим. Хоча деяких переселенців потрібно було б провчити. Бог бачить все. Він спитає їх. Тільки дуже шкода нашу молодь, що за покидьків страждає.
юрко самслуганска Показати IP 5 Вересня 2014 11:29
Реально из лУГАНСКА. Сам видел животное отношение ко всему украинскому. Поэтому не употребляю другого слова к тем, кто за расею и к ватникам, как слово ТВАРИ. Лишили всего в лУГАНСКЕ. Боюсь одного: припрутся в УКРАИНУ. Отгородить забором из колючей проволки, поставить минные поля. арестовать всех комуняк и регионалов( они все сделали), военное положенние и всеобщая проверка дукументов. Вижу много ТВАРЕЙ в Киеве
edik до юрко самслуганска Показати IP 13 Вересня 2014 00:02
Колючка їх не зупинить - тільки повна ліквідація і люстрація своїх.Сепаратів без розмов залишити без громадянства і депортувати із самим необхідним.
Анонім до юрко самслуганска Показати IP 15 Вересня 2014 09:15
Да и в Запорожье эти твари кучкуются , но получают по рылу..... Им бьют машины,
врач до юрко самслуганска Показати IP 6 Жовтня 2014 11:51
залезь в погреб-выжри самогона и попробуй уснуть
Владимир Показати IP 5 Вересня 2014 11:35
О факте с недачей воды раненому слишком мало информации. Как правило, чтобы судить, надо выслушать "другую" сторону. Смогу предположить, что они, т.е. кто не дал воды,друг друга боялись, - в том случае, если вернутся "сепары", сосед может донести им на подавшего воду и тогда - пипец! Предательство на каждом шагу!
Skunk до Владимир Показати IP 25 Вересня 2014 15:22
Воды не было раздавать, ни украм, ни сепарам. Не, трохи было, но тильки для сэбэ.
сомневаюсь я однако. до Владимир Показати IP 6 Жовтня 2014 11:46
коментар було видалено
Ник Показати IP 7 Вересня 2014 18:38
коментар було видалено
Шахтёр-Красноармейск Показати IP 8 Вересня 2014 10:57
коментар було видалено
дончанка Показати IP 8 Вересня 2014 22:44
коментар було видалено
Голос из Донбасса Показати IP 9 Вересня 2014 00:36
Да за то, что они воды не подали человеку, они в аду заплатят, и не только они, а их их гнилые потомки, будь они прокляты! В Донбассе очень много патриотически настроенных людей, но здесь нельзя высказывать свой патриотизм - иначе до утра можно не дожить.... Поверьте на слово - это правда. Но мы, патриоты Донбасса, молимся за победу нашей доблестной украинской армии! Храни вас Бог, ребята. Слава Украине!
ЦЕНТР до Голос из Донбасса Показати IP 22 Жовтня 2014 19:33
Сиди тихо, голос из донбасса, вы ничуть не лучше рашистов, накликали беду на всю Украину, а теперь кричите лицемерно : Слава Украине!
Гость Показати IP 10 Вересня 2014 12:47
Очень интересные люди..........Вы сидите у экранов и так ненавидите людей из Донбаса, что диву даёшься! Зато осуждаете что воды не подали. А вам не приходило в голову, что у людей были веские мотивы, может он их родных или соседей из того танка расстреливал? Вы бы побежали за водичкой если бы вас бомбили?
Харьков до Гость Показати IP 10 Вересня 2014 14:51
А кто об этом думает? Главное ж, желчи побольше. И "мантр". Надеются злом победить зло. А зло оно не там — оно внутри.
22 см без головки до Гость Показати IP 12 Вересня 2014 21:17
Простите сударь, а вы, лично ВЫ, дали бы воды раненому солдату?
Киев -Харькову Показати IP 11 Вересня 2014 01:11
Спасибо ВАм за эти слова,может "предыдущие ораторы" хоть на секундочку задумаются...
Гр. Украины Показати IP 11 Вересня 2014 08:01
коментар було видалено
Наталья Показати IP 11 Вересня 2014 16:32
Сколько же у нас ненависти появилось к раше ,рашкам и их приспешникам!Путлер добился того,что поссорил не только братские народы но и родственников,друзей,знакомых!С киселевским зомбоящиком ребята стали неадекватны!Нафиг мамам,у которых погибли сыновья,Крым,Даунбасс?!Их сыновей хоронят на обочинах под номерами-Солдат-1,солдат-2 и т.д.Пока народ России не ПРОСНЕТСЯ,ЛИЛИпутлер будет УБИВАТЬ Ваших и наших сыновей!И поставит свечку,на большее он не РАСКОШЕЛИТСЯ!!!
евгения до Наталья Показати IP 14 Жовтня 2014 12:53
коментар було видалено
Петро Попрошенко Показати IP 12 Вересня 2014 14:19
Слава україні! ми разом піднімемо армію, правда за счет народаа че? Дальше возьмем побольше денег взаймы,все равно народу расчитываться,кликнем клич все за украину-и все мало мальски патриотично настроенные люди бросятся в войнушку играть . И чем больше мы в гавне то большебабла упадет в карман , а там и трава не расти.А историю свою мы забудем и будем называться -"Крайним Американским Штатом".
edik до Петро Попрошенко Показати IP 13 Вересня 2014 00:15
Ну тебе б точно не вибрали президентом. Звичайно ми підтримуємо звільнення окупованої території військовими діями , а історію ми свою не забудемо - ми ж не в СССР повертаємось.
Найда до edik Показати IP 13 Вересня 2014 17:30
А за ССР в західних областях також радянським солдатам води не давали. Ось і аукнулось. Хоча це не по людськи,а тим більше пораненому..
ИЗ СССР до Найда Показати IP 2 Жовтня 2014 14:33
НЕ ДАВАЛИ РАНЕНЫМ РАДЯНСЬКИМ СОЛДАТАМ ВОДЫ ? А ТИ САМ ВИДЕЛ ,ЧТОБ АУКАТЬ ,,, ДА ТУТ СТОЛЬКО РУССКИХ ОСТАЛОСЬ - НЕ ХОТЕЛИ В СВОЙ МУТНУЮ ВОЗВРАЩАТЬСЯ
евген1я до edik Показати IP 14 Жовтня 2014 12:55
коментар було видалено
ИЗ СССР до Петро Попрошенко Показати IP 2 Жовтня 2014 14:45
ОБЬЯСНЯЮ,ЧТОБ УЖЕ АМЕРИКА ПУТИНСКИМ ПРОХИНДЕЯМ НЕ МЕРЕЩИЛАСЬ: В МОЕЙ МАМЫ ОДИН ИЗ БРАТЬЕВ УЕХАЛ В АМЕРИКУ ,КОГДА СТАЛИН ПЕРЕСЕЛЯЛ СЕМЬИ С ТЕРИТОРИИ ТЕПЕРЕШНЕЙ ПОЛЬШИ ЗАПАДНЕЕ ,УЕХАЛ 18-ЛЕТНИМ И НЕ ПРОПАЛ -УЧЕНЫЙ БЫЛ И РОБОТЯЩИЙ, УЕХАЛ ,ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТЕЛ ПОДЧИНЯТЬСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ,, И ТАКИХ В АМЕРИКЕ МНОГО ,И ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПРИЛИЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ И ЧАСТО НА ПОСТАХ, ОНИ СОСТАВЛЯЮТ ТЕПЕРЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ НАСТРОЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ ,, ПОТОМУ АМЕРИКА (ЕВРОПА ЗА НЕЙ ) НЕ ИСПУГАЛИСЬ МАЙДАНА ( А ЭТО БУРЖУАЗНЫЕ ОБЩЕСТВА И ДОЛЖНЫ БОЯТЬСЯ БУНТОВ ),,,, А ОТЕЦ МОЙ РОДОМ ИЗ ТОРЕЗА- СТРОИТЕЛЕМ БЫЛ,УЗКОКОЛЕЙКУ НА НОВОЙ ЗЕМЛЕ (ОСТОРВ ТАКОЙ НА СЕВЕРЕ РОССИИ ),,ТАК ШО ХВАТИТ УЖЕ БРЕД МОЛОТЬ ПРО АМЕРИКУ,,,ДАЛЕКО ДО АМЕРИКИ
гостья Показати IP 13 Вересня 2014 13:18
хватит друг друга д*рмом поливать один одного стоят придурки и одни и другие вы не кому не нужны ,паны ругаются а у холопов придурков чубы трещать вас и с одной стороны имели и еще много раз иметь будут пока вы не научитесь думать
гость Показати IP 15 Вересня 2014 14:17
тут все пророссийские комменты удаляют???
Укроп з городу до гость Показати IP 15 Вересня 2014 16:41
І слава Богу, що видаляють, бо таку кількість мату за все життя не доводилося читати та слухати. І россіяни ще на якусь велич претендують.
евген1я до Укроп з городу Показати IP 14 Жовтня 2014 12:58
а ви в себе послухайте, особливо в галичин1. РОс11 дуже далеко до них, особливо т1, котр1 за польських час1в переписались в католик1в та поляк1в а тепер 1 не знають сам1 хто вони. от там мат, особливо на окра1нах такого м1стечка як Чортк1в.
річка до гость Показати IP 15 Вересня 2014 18:45
а ти тільки вїхав?
річка Показати IP 15 Вересня 2014 18:44
місцева **мнота сиділа і дивилась як старждає людина яка захищала їхню кляту помоскалену територію треба було тих людей підірвати снарядом або краще хай виселити сепаратистське русскомовне населення в сибір де їм і місце Слава Україні!!Пекло таким людям
евген1я до річка Показати IP 14 Жовтня 2014 13:10
коментар було видалено
22 см без головки Показати IP 15 Вересня 2014 18:48
Родственики у меня в Мариуполе, наши, правильные. Так вот, говорят, что 50% притаились, ждут что бы нож в спину воткнуть. Зря Пётр Алексеевич "пэрэмыр"я" замутил. С этими тварями перемирия быть не может. Это не перемирие, это трусость. Подписав перемирие, мы перекладываем на плечи наших детей и внуков решение этой прблемы.ИЛИ МЫ,ИЛИ ОНИ, ДРУГОГО НЕ ДАНО . Слава Ісусу Хресту, слава ВІЛЬНІЙ і НЕЗАЛЕЖНІЙ УКРАЇНІ !!!
Сеня до 22 см без головки Показати IP 25 Вересня 2014 08:54
Так точно! Бог терпел и нам велел. Призывал геноцид над согражданами устраивать, морить людей голодом, обстреливать из миномётов, градов, танков. Но то был не Иешуа, а Мохамед. Слава Ісусу Хресту!, но не твоему псевдо-Ісусу. Трусостью я называю стрелять по безоружным под покровом ночи. Проблема вашим детям и внукам научить людей Донбасса, которых вы как мух в банке держали, любить вас. Разве это слава мечом и огнём принуждать любить себя? Де ти бачів Україну? Є лише гадюка, яка кусає собі хвіст. Коли у серці живе змій, то своеї волі в такої людини немає.
ИЗ СССР до 22 см без головки Показати IP 2 Жовтня 2014 14:28
СЕНЯ,А КТО МОРИТ ЛЮДЕЙ ГОЛОДОМ ? НАРОД УКРАИНЫ ? НЕЕЕТ , НАРОД УКРАИНЫ К СЕБЕ ЭТИХ НА ТАНКАХ С ГРАДАМИ НЕ ЗВАЛ ,,, КТО НАЗВАЛ ЛЮДЕЙ ДОНБАСА МУХАМИ В БАНКЕ- НАРО Д УКРАИНЫ НЕ НАЗВАЛ ЛЮДЕЙ ДОНБАСА МУХАМИ В БАНКЕ,, И ВООБЩЕ ЧТО-ТО ТИ СЕНЯ СЕБЕ ГОЛОВУ ЗАМОРОЧИЛ ЛОЗУНГАМИ И ЕПИТЕТАМИ , КАК РОБОТ
жива вода Показати IP 15 Вересня 2014 23:58
Слава націі!!!Смерть ворогам!!!Боже Украіну збережи.Господи помилуй нас.
Донбасс до жива вода Показати IP 18 Вересня 2014 18:41
Вспомнил Бога и призвал убивать? Почитай Библию, похоже не тому Богу молишься!?
Українка до Донбасс Показати IP 24 Вересня 2014 10:09
Скажи це виблядкам путлерівським, фашистам , комуністам, ПРівцям.Ці виродки постійно робили вигляд, що моляться.Слава України,ГЕРОЯМ слава,Україна понад усе, СМЕРТЬ ВОРОГАМ.
Евген1я до Українка Показати IP 14 Жовтня 2014 13:12
коментар було видалено
ИЗ СССР до Донбасс Показати IP 2 Жовтня 2014 14:20
ДОНБАСС ! КОМУ МОЛИШЬСЯ ? И ЛИ НЕ МОЛИШЬСЯ ,,, ВОТ НРАВОУЧЕНИЯ ЧИТАТЬ ,ТУТ ПЕРВЫЕ
Евген1я до жива вода Показати IP 14 Жовтня 2014 13:14
коментар було видалено
Петро Попрошенко Показати IP 16 Вересня 2014 17:50
Які в країні придурки таке в них і керівництво! Хотіли по правді а отримуємо як завжди по тому самому місці яке морда зветься ! І нічого крім розмальованого телебаченням та СМІ сепаратизму не бачимо бо наша хата з краю. Скільки ж вам треба очі розкривати -щирі українці? Ви ж ні чого не бачите крім націоналізованого багаторівневого зомбування!!!!!!!!!!!!! Прокиньтесь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИЗ СССР до Петро Попрошенко Показати IP 2 Жовтня 2014 14:17
ХОТІЛОСЬ БИ ПОЧУТЬ НА ЩО ОЧІ ВІДКРИВАЮТЬ
Петро Попрошенко до ИЗ СССР Показати IP 17 Жовтня 2014 12:34
Почему ни кто не хочет видеть очевидное!Украину используют все! Все кому не лень :европа.америка. россия .,да и свои же толстосумы и некоторые на данный момент стремящиеся к власти .И прошу заметить на данный момент нету ни одного честного и нормального кандидата или партии.
Путник Показати IP 17 Вересня 2014 13:05
С этих сук , что непомогли танкисту , надо кожу живьём содрать и посыпать их мерзкие тушки солью
Иван до Путник Показати IP 18 Вересня 2014 11:48
коментар було видалено
Сеня до Путник Показати IP 25 Вересня 2014 08:32
Так и да надо! И со всех тех, кто пришёл или приехал на танке проливать не свою кровь тоже. Только вдумайся, парень - танкист. Он же не с дарами волхвов приехал или молдавским вином. Чего ж его теперь хлебом-солью встречать?
Анна Показати IP 17 Вересня 2014 16:45
Хватит уже брехать, а тем более обсуждать эту бредятину. Стравливают целенаправленно людей друг с другом. Вы подумайте как мы будем дальше жить после всего этого гавна, в одной стране. И что будет с журналистами, которые писали брехню под заказ, или они думают что удерут в Америку и там будут жить припеваючи?
Иван Показати IP 18 Вересня 2014 11:49
коментар було видалено
Запорожье Показати IP 18 Вересня 2014 12:13
Нужно указывать места конкретно, где живут такие нелюди, если конечно это правда, а народ отдаст должное этим выродкам, будут им и выплаты и все остальное, они привыкли быть безнаказанными против Украины. Прощать таких извергов нельзя-они хуже эсэсовцев, зверье, Но они скоро и пожрут друг друга.
і я теж Показати IP 18 Вересня 2014 21:18
19 років - це ж зовсім дитина. І ця дитина пішла захищати, рискуючи своїм життям, оцих нелюдів. Це ж якою потрібно бути жорстокою, безсердечною, бездушною твариною, що б так холоднокровно спостерігати за муками і не допомогти , не дати ковток води ? НЕ подумали , що в житті всяко буває, невідомо що ще їх чекає
евген1я до і я теж Показати IP 14 Жовтня 2014 13:40
коментар було видалено
Херсон 2014 до і я теж Показати IP 22 Жовтня 2014 11:38
Люди одумайтесь,не ведитесь на этот фейк.Вас этой заметкой просто сталкивают лбами.Комуто это очень выгодно.Ну подумайте своей головой,может ли человек с оторванной ногой,без оказания медпомощи прожить полтора суток.И почему военные забрали его не сразу а только спустя длительное время.Что ждали пока принесут воды?Почему бы не написать фамилию этого 19и летнего танкиста чтобы неравнодушные люди могли оказать ему посильную помощь в госпитале.Подумайте над этим.А тот кто сделал этот вброс сейчас сидит и смеется над вами.
гость Показати IP 21 Вересня 2014 11:34
Всех лавочников сфотографировать и пустить по интернету пусть люди посмотрят на их бессовестные рожи, у них нет материнского и людского ничего - это нелюди.
Михаил Показати IP 23 Вересня 2014 12:24
в России отношение к происходящему на Украине примерно 20 против 80. И переломить это не возможно. Когда людям начинаешь обьяснять что так в мире себя никто не ведет то большинство даже не понимает о чем речь. хотя в воскресенье в Москве был марш мира в поддержку Украины. Было 25 тысяч, но это ничего не меняет. Большинство против Украины, причем многие готовы воевать. Это все плохо.
Світлана Показати IP 23 Вересня 2014 16:37
Десь на такій лавочці сидить і мій бивший чоловік, розійшлися більше як 20 років тому. Але серце не видержало, як чула, що твориться на Донбасі, зателефонувала. А він мені говорить, що стріляє там разом із сепаратистами українців. Що можливо на те відповісти?
22 см без головки до Світлана Показати IP 24 Вересня 2014 23:27
Как это "що можлыво"? Здох бис ти суко даунбасівська!!! Вот и весь ответ.
Анонім до Світлана Показати IP 29 Жовтня 2014 00:43
коментар було видалено
беріть шнурок і мило Показати IP 24 Вересня 2014 09:08
якщо ти Донбас дурень...Ті дуройоби без імені і племені - шахти заповняли тюремщиками яких завезли з московії-це бездомники-бродяги і тому подібне - в них не національності не батьківщини і тому та потвора на всіх і вся недобрезна- вона всіх ненавидить -воно само незнає хто воно і називає себе руським...історії ні бум-бум у голові полова і горілка з наркотою і звідки там візметься розум ?- іх потрібно забезпечити КІЛЬКОЮ і ГОРІЛОЧКОЮ і в ніх будя всьо карашо...ой цапе -цапе.....
Евген1я до беріть шнурок і мило Показати IP 14 Жовтня 2014 13:45
коментар було видалено
Глеб Борисович Показати IP 25 Вересня 2014 01:15
Дякуйте, що не пристрелили хлопця. Дістали людей вже зі своєю АТО. Але і то брехня - такий поранений не зміг би вижити півтори доби.
Евген1я до Глеб Борисович Показати IP 14 Жовтня 2014 13:42
Хоч у одного чолов1ка твереза розсудлива голова.
Олег Показати IP 26 Вересня 2014 16:01
Тот факт, что не дали и воды и не помогли это плохо. Но одно дело, когда на лавочке сидели приверженцы путина. Тогда это одно. Совсем другое дело, когда они хотели помочь, но боялись наказания от сепаратистов. Их можно обвинить в трусости. Но ведь они могли переживать за своих детей в доме. Или реально с этого танка убили кого то с родных. Но я думаю, что все проще. То были твари сепары. Только они могли смотреть на мучения сутками и не помочь. Те, что боялись помочь, не сидели бы на лавочке и не смотрели бы. А если бы кого с родных убили с танка, то его бы добили. Вот и весь сказ.
Моя Украіна Показати IP 28 Вересня 2014 19:38
Західна Украіна плаче, Східна плаче, а Киів співа та скаче. Щось це АТО дуже невдале, бо окрім смерті та руйнування нічого не несе. Скількох міністрів вже поміняно, а ладу не дадуть, що ж це влада, що з краіни люди тікають, сьогодні - східняки, а далі і западенці побіжать? Може треба якось миром ці питання рішати, а не війною?
петя Показати IP 6 Жовтня 2014 16:24
А мальчик тот раненый не мог развернуть танк да на эту хату наехать,где у калитки сидели и воды раненому не дали, уроды...а мы их здесь одеваем и обуваем, беженцев...
патриот до петя Показати IP 24 Жовтня 2014 10:21
коментар було видалено
Анонім до петя Показати IP 29 Жовтня 2014 00:40
коментар було видалено
Никита Показати IP 8 Жовтня 2014 11:39
коментар було видалено
Евген Показати IP 13 Жовтня 2014 11:24
коментар було видалено
марія Показати IP 13 Жовтня 2014 16:42
чемодан-вокзал- расея. ШАГОМ МАРШ
прохожий до марія Показати IP 18 Жовтня 2014 10:53
надо от вас Ленинградку почистить
abat Показати IP 22 Жовтня 2014 22:19
Судить тех, кто налавочке за неоказание помощи.
Анонім до abat Показати IP 29 Жовтня 2014 00:37
за то что не добили !!!
Дмитрий Показати IP 22 Жовтня 2014 23:30
Как просто пересрать людей друг с другом а жить как дальше то будем не задумывались кацапы хохлы очнитесь народ и надо то совсем мало уважать друг друга PS.«Первой его [тирана] задачей будет постоянно вовлекать граждан в какие-то войны, чтобы народ испытывал нужду в предводителе. (...) А если он заподозрит кого-нибудь в вольных мыслях и в отрицании его правления, то таких людей он уничтожит под предлогом, будто они предались неприятелю.» ―Платон