USD 39.60 39.90
  • USD 39.60 39.90
  • EUR 39.73 40.00
  • PLN 9.76 9.92

Що означають повістки, які досі приходять волинянам

28 Травня 2014 20:49
Мешканцям області продовжують приходити повістки з військкоматів. Нагадаємо, матері та дружини мобілізованих військовослужбовців з Волині зустрілися з керівництвом Міністерства оборони. Там їм пообіцяли, що наступна хвиля мобілізація Волині не торкнеться.

Про те, що означають повістки, які зараз приходять волинянам, розповів у Facebook керівник регіональної прес-служби ЗСУ підполковник Володимир Скоростецький.

«Шановні колеги! Сьогодні багато хто ставив мені питання про те, що мешканцям Волинської області продовжують приходити повістки. Говорив з представниками обласного військкомату, які прояснили мені ситуацію.

Доповідаю: у всіх областях України створюються батальйони територіальної оборони. Комплектуються вони за рахунок мобілізованих або добровольців. Підкреслюю, що батальйон тероборони -структура, яка створюється на час особливого періоду (такий правовий стан є зараз). бійці батальйону готуватимуться виконуватимуть службові обов'язки на території області.

Здебільшого їхні функції полягатимуть в охороні важливих об'єктів інфраструктури (дороги, залізниця, підприємства), підсиленні ділянок державного кордону або виловлюванні диверсантів (якщо такі забредуть на територію області). загалом мають доукомплектувати близько 100 осіб.

Крім того, замміністр Петро Мехед, який зустрічався з представниками Волинської області наголосив, що 51 бригада, яка понесла втрати, буде виведена на один з полігонів у Миколаївську область. Процес виводу вже розпочатий», - пише Володимир Скоростецький.

До слова, виконувач обов’язків Міністра оборони України генерал-полковник Михайло Коваль звернувся до матерів та дружин військовослужбовців 51 окремої механізованої бригади.

Зокрема, він підтвердив, що здійснюється передислокакція бригади:

«Інформую вас, що на цей час здійснюється передислокація підрозділів 51-ї окремої механізованої бригади для вирішення існуючих проблем, проведення доукомплектування та бойового злагодження.

Текст звернення міноборони до жінок Волині
Знайшли помилку? Виділіть текст і натисніть


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, аби першими дізнаватись найактуальніші новини Волині, України та світу


Коментарів: 44
Дончанин Показати IP 28 Травня 2014 21:02
"Доповідаю: у всіх областях України створюються батальйони територіальної оборони." - А почему Волынский батальон территориальной обороны ныне дислоцирован в Луганской области? И этот новый батальон территориальной обороны пошлют туда же?
Петро Показати IP 28 Травня 2014 21:07
А чого це на Волині створюють лише один батальон коли іде війна? Треба хоча б три батальони відправити у Донецьк!
НЕЛУЧАНИН до Петро Показати IP 28 Травня 2014 21:16
як мінімум три мотострілкових і одну десантно-штурмову бригади на даунбас. + надзвичайний стан
Дід Панас до НЕЛУЧАНИН Показати IP 28 Травня 2014 23:26
Писаки диваннi, йди служить, а то йдіть служить, а то вимахали певно під метра 2 і строчите тут
НЕЛУЧАНИН до Дід Панас Показати IP 29 Травня 2014 13:15
дідун ! а ти чого не йдеш служити ? в штани навалив і з крісла не можеш встати ? чи живіт не пустить в люк танка влізти ?
Олег Степанович до Петро Показати IP 29 Травня 2014 07:51
Шановний Петро!Я бачу Ви хочете служити?Будь ласка напишить свої данні і ми з військкомату пришлемо вам повістку на збірний пункт.
Лучанин до Петро Показати IP 29 Травня 2014 09:05
умн1к! ну а сам то ти туда п1деш? ;) чи може д1тей сво11х в1дправиш? чи т1льки подп1жджувати можеш в 1нет1 !!
Виктор до Петро Показати IP 28 Травня 2014 21:14
Своих детей отправь. Трусс.
Виктор Показати IP 28 Травня 2014 21:16
Люстрацию ченовников надо проводить через ихних детей, на счёт кто и как отмазал своего сынка от армии используя своё служебное положение. Тут мы много интересного узнаем.
Віктор Показати IP 28 Травня 2014 21:23
Навіщо дітей на Донбас відправляти, коли можна дідів мобілізувати у той теріторіальний батальон
Виктор Показати IP 28 Травня 2014 21:24
Такую люстрацию надо провести среди висшых чиновников области, на счёт кто вообще из них служил в Армии. Кто не служил, всех уволить. Все их отмазки и причины , почему они не служили не имеют значения, Хочеш править, оддай сначала долг стране, и покажи как ты сильно любиш свой народ. Опит Израиля в нашое нелёгкое время очень пригодиться. Всех жирних депутатов и чиновников на передовую. Пускай покажут свою любовь и предоность народу!
ВикторУ до Виктор Показати IP 29 Травня 2014 08:26
Три перших кандидатури є! Пирожик - перший зам голови облради, Гузь - заступник голови облради, Данильчук - депутат міської ради! Вперьйод и с пестнями!!!
лучанка Показати IP 28 Травня 2014 21:30
Вони вже переводять коли погинули молоді хлопці?а ти пані Валентина рот свой закрой......
Дончанин до лучанка Показати IP 28 Травня 2014 21:49
А почему их не переводят на место их постоянной дисклокации, т.е. на Волынь? Ну а зачем хамить?
Валентина - лучанке Показати IP 28 Травня 2014 21:34
А где погибли ваши хлопцы? Не на чужой ли земле? Или защищая вашу Волынь?
Анонім до Валентина - лучанке Показати IP 28 Травня 2014 21:50
на своей Украине
Дончанин до Анонім Показати IP 28 Травня 2014 23:49
Самое обидное, что и Валентина и Аноним правы и не правы одновременно. Просто Валентине надо было ставить вопрос не "где", а "ради чего". Здесь имеется один нюанс, хорошо проясняющийся примерами двух ваших батальонов: Одному, под Волновахой, местные принесли еду и накормили, а второму, на Луганщине, сказали - вот ваша казарма. Будете оттуда выходить - посадим на вила.
НЕЛУЧАНИН до Валентина - лучанке Показати IP 28 Травня 2014 22:33
Україна єдина. а кацапам, які її хочуть поділити - чємодан, вокзал, маацква
Яна до НЕЛУЧАНИН Показати IP 29 Травня 2014 08:08
А ти придурок з Турчиновим у Європу збирався?Чемодан,вокзал,Європа!І якомога скоріше,щоб люди змогли від вас,майданутої сволоти відпочити.Можете ще й з собою Данильчука з бандюками забрати.Зробимо Європі братній подарунок.
НЕЛУЧАНИН до Яна Показати IP 29 Травня 2014 13:18
їдь відпочивати в кацапляндію, москалька вшива і не смерди тут. по дорозі захопи всіх тролів кацапських
ViFi до Валентина - лучанке Показати IP 29 Травня 2014 10:32
Твоя земля-это твой присортирный участок им и распоряжайся, а "наши хлопцы" погибли на своей украинской земле,вот только соглашусь с теми кто горько спрашивает "ради чего"? Обидно, что таких уродов, как ти берегут, и вместо того, что бы жестко и быстро зачистить територию от всякой сволочи техникой и авиацией ,на смерть, как пушечное мясо, посылают этих хлопцев.
Орест Показати IP 28 Травня 2014 21:58
Чого на Донбасі народ ненавидить западенців?
п до Орест Показати IP 28 Травня 2014 22:07
Бо рабы хотят стать рабовладельцами. Рабская философия.
п до п Показати IP 28 Травня 2014 22:09
Имею ввиду свидомых.
Дончанин до Орест Показати IP 28 Травня 2014 22:12
Мы разве пытаемся хозяйничать у вас? Если не ошибаюсь - это вы пришли на наши земли. Несмотря на это мы стремимся не трогать части ВСУ даже с западной Украины, естественно не в ущерб своей безопасности. Это не касается ни нацгвардии ни батальонов ПС. И вообще, с чего ты взял, что мы ненавидим западенцев?
НЕЛУЧАНИН до Дончанин Показати IP 28 Травня 2014 22:31
а ти пройдись із прапором України по данєцку і крикни "Слава Україні" - тоді і взнаєш. але це буде останнє, про що ти взнаєш
Дончанин до НЕЛУЧАНИН Показати IP 28 Травня 2014 22:39
У нас по области опоры электропередач покрашены в цвета флага Украины. На балконе под моим балконом все время висел флаг Украины. У нас многие говорят на украинском языке. Ну а лозунг "Слава Україні" у нас ВСЕГДА сравнивался с лозунгом "Хайль Гитлер". Даже без этого нюанса - лозунг "Слава Україні" - это самовосхваление. А кто именно хвалит сам себя. Нас украинцев, которые уважают культуру Украины, построенную Нестором, Шевченко, Лесей Украинкой, Франко, ... просто оскорбляет подобное самовосхваление.
Patrik до Дончанин Показати IP 29 Травня 2014 10:14
Уважаемый дончанин, покрасить опоры электропередач в цвет национального флага, говорить на украинском языке, носить вышиванку и кушать сало - это совсем не показатель патриотизма... Гораздо вернее просто быть порядочным человеком, гражданином, простите - просто мужчиной. Лозунг "Слава Украине" аналогичен "Слався Отечество наше свободное...", как Вам известно - часть припева Гимна России, подобные лозунги популярны и в других государствах, потому что не возвышают, а воздают дань почести народу государства... Какой в этом негатив? Почему Вы видите исключительно "самовосхваление" со стороны Украины, которое Вас "оскорбляет" и почему Вас не оскорбляют аналогичные лозунги других государств, в том числе и России? Ваша проблема в том, что рассуждая на такие темы, Вы смотрите с опаской в сторону России, как зашуганный пес, которого периодически избивают, но иногда бросают обглоданную кость... Вам, очевидно, был бы гораздо ближе лозунг типа "Позор Украине!" или "Слава России!". Позор Вам земляк, Ваша позиция - выбор слабых, выбор раба... Простите, не обижайтесь за резкость, но нельзя так себя унижать.
НЕЛУЧАНИН до Дончанин Показати IP 29 Травня 2014 13:19
коментар було видалено
НЕЛУЧАНИН до Дончанин Показати IP 29 Травня 2014 13:25
коментар було видалено
Кампа до Дончанин Показати IP 29 Травня 2014 10:43
Каие на хрен "ваши земли"? Обнаглели там до предела. Вы живете на землях госсударства Украина, законы и права едины для всех граждан этого госсударства, Такого срача, как вы развели нет ни в одном госсударстве, потому что в самом раздемократичном и разлиберальном за такое просто уничтожили бы а не розовые сопли бы подтирали постоянно.
НЕЛУЧАНИН до Кампа Показати IP 29 Травня 2014 13:27
коментар було видалено
НЕЛУЧАНИН до Орест Показати IP 28 Травня 2014 22:29
комплекс меншовартості
Орест до НЕЛУЧАНИН Показати IP 28 Травня 2014 22:35
Хіба ми дурніші за донецьких?
Дончанин до Орест Показати IP 28 Травня 2014 22:42
А кто такое утверждает? А вот отношение вас к нам характеризует уже тем, что вы голосовали за ту, которая призывала обнести Донбасс колючей проволокой. И это так, слету. Или я в чем то не прав?
НЕЛУЧАНИН до Дончанин Показати IP 29 Травня 2014 13:22
коментар було видалено
Луганск до Орест Показати IP 29 Травня 2014 07:54
Да все мы умные. Только погибаем по глупому. Вы получаете препарированную Тымчуком и Аваковым информацию, а мы кое-что видим собственными глазами.
НЕЛУЧАНИН до Луганск Показати IP 29 Травня 2014 13:29
коментар було видалено
НЕЛУЧАНИН до Орест Показати IP 29 Травня 2014 13:21
це у донецьких комплекс меншовартості
Артем до Орест Показати IP 29 Травня 2014 08:13
коментар було видалено
до яна Показати IP 29 Травня 2014 10:22
Ти хоч раз була в Европі,бачила рівень життя,чи при минулій владі так добре жилося?
Солдат Показати IP 29 Травня 2014 12:35
Створити батальйон із синків народних депутатів чи суддів і вперед на Схід!!! Ото було б кіно!!!
НЕЛУЧАНИН Показати IP 29 Травня 2014 13:30