USD 39.00 39.40
  • USD 39.00 39.40
  • EUR 39.25 39.50
  • PLN 9.76 9.94

Спільний молебень за Україну, волонтерів та воїнів АТО

18 Серпня 2015 14:37
У День Незалежності в усіх церквах УПЦ КП молитимуться за Батьківщину, учасників АТО, волонтерів, ветеранів Другої світової війни.

У головному храмі краю – луцькому кафедральному соборі Святої Трійці – молебень очолить митрополит Луцький і Волинський Михаїл.

Про це повідомили у прес-службі волинської єпархії.

Початок богослужіння – 24 серпня о 10.00.

Духовна консисторія запрошує всіх до спільної молитви.
Знайшли помилку? Виділіть текст і натисніть


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, аби першими дізнаватись найактуальніші новини Волині, України та світу


Коментарів: 2
Оратор Показати IP 18 Серпня 2015 20:24
В багатьох храмах УПЦ щодня (а не лише в День Незалежності України) моляться за здоров'я учасників АТО і волонтерів, а також за упокій полеглих у війнах і АТО. В День Незалежності у всіх волинських храмах УПЦ будуть звершені святкові богослужіння.
Скай Показати IP 19 Серпня 2015 14:45
1. Вы знаете о Библии, христианстве и истории церкви гораздо меньше, чем многие атеисты и агностики, но все равно называете себя христианином. 2. Вы определяете 0,01% как "большую долю успеха", когда это касается отвеченных молитв. Вас это убеждает, что молитва работает. И вы думаете, что оставшиеся 99.99% неудач - просто воля божия. 3. Современным наукам, истории, геологии, биологии и физике не удалось вас убедить. С другой стороны, идиот, катающийся по полу и "говорящий на языках", - для вас достаточное свидетельство правоты христианства. 4. Вы верите, что все население планеты, кроме тех, кто разделяет вашу веру - однако исключая соперничающие секты - будет вечно мучиться в аду. И... да, вы, конечно, считаете свою веру самой терпимой и любящей. 5. Вы готовы потратить свою жизнь на поиск лазеек в научно установленном возрасте Земли (4,6 млрд. лет), но не находите ничего дурного в том, чтобы верить доисторическим племенам, живущим в шатрах, и считающим, что возраст Земли - всего менее десяти тысяч лет. И за всё это враньё и нелепости и мракобесие Вы ещё и деньги забираете у верующих Вам. Мне не жаль вас. 6. Вы смеетесь над индусами, обожествляющими людей, и над греками, чьи боги спят с женщинами. Но для вас нормально верить, что Мария зачала от Духа Святого, а потом родила богочеловека, который был убит, воскрес, а затем вознесся в небо. 7. Ваше лицо багровеет, когда вы слышите о зверствах, приписанных Аллаху. Но вы даже не вздрогнете, слыша, что Иегова погубил всех египетских младенцев в "Исходе", и приказывал уничтожить целые народы в "Иисусе Навине" - включая женщин, детей и даже деревья! 8. Вы смеетесь над многобожниками, но считаете нормальным верить в триединого бога. 9. Когда ученые говорят, что люди развились из низших форм жизни, для вас это оскорбительно и бесчеловечно. А когда Библия заявляет, что люди созданы из праха, это нормально.

Додати коментар:

УВАГА! Користувач www.volynnews.com має розуміти, що коментування на сайті створені аж ніяк не для політичного піару чи антипіару, зведення особистих рахунків, комерційної реклами, образ, безпідставних звинувачень та інших некоректних і негідних речей. Утім коментарі – це не редакційні матеріали, не мають попередньої модерації, суб’єктивні повідомлення і можуть містити недостовірну інформацію.


Система Orphus